Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetik2013

Летний загородный лагерь

Девочки, поделитесь опытом, кто отправлял семилетку в лагерь? Прямо вся измучилась и из сомневалась.
С нами почти два года. Будущая первоклашка. Хотя лет уже 7,7. Ребенок примерно к в темке Ata "отсутствие настоящего ощущения себя и стержня внутри " почти списано с нас. Но так хочется ОТДОХНУТЬ!
Она хочет. Забирали ее летом, как раз с ДД они были в загородном лагере.. у нее есть кое-какие воспоминания.. но ведь вожатые, это не воспитатели!
В общем прошу опыта/советов.
20.05.2015 09:38:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправляла 7-летку после 1 класса в загородный лагерь на полную смену, 21 день. Очень довольна вся семья, только вещи некоторые пришлось выкинуть, не отстирались )) 22.05.2015 21:58:37, -Lady-
Посмотрите подмосковны BabyCamp. Это лагерь для малышей от 3 до 9 лет. Смена 11 дней. В отрядах есть няни. В прошлом году (ровно в 7 лет) отправляла туда старшую - нетематическую, со "стержнем", но не очень самостоятельную в плане гигиены. Она была просто в восторге. 20.05.2015 20:48:19, Сканди
Посмотрите ДОЛ Петрушка, там хорошая программа и в некоторых лагерях дети до 12 лет. 20.05.2015 20:03:42, ))))))
САНАТОРИЙ! Какой лагерь такому ребенку? 20.05.2015 18:05:02, Маргаритка
Я бы не смогла. Моя младше, дома почти 3 года. Еще ни разу не ночевала даже без меня - с другими близкими. Лагеря в дальнейшем планирую только при одном условии - я буду там вожатой (поворот в моей карьере это подразумевает). То есть первично не отправить ее в лагерь, а забрать ее с собой по месту работы))) Сама получала огромное удовольствие от лагерей, но дочь не готова... Гиперопека, я в курсе))) 20.05.2015 16:50:56, GreenHope
svetik2013
Моя тоже только один раз у бабушки ночевала, так все дома.
Я не рассматриваю пока проблему сексу вообще, мала еще, и вряд ли на нее обратят внимание старшие ребята. Боюсь именно за ее поведение и отношения внутри нового коллектива очень разных детей. А ей да, и трусы могут на голову одеть... Ведомая...
21.05.2015 12:34:35, svetik2013
Не, я бы не отправила. Но я курица-мать с гиперопекой :)
Моя поедет в первый раз в этом году в санаторий на 2 недели,это от её школы английского языка будет ещё и летняя школа с преподавателем в этом санатории.
Ну, я беспокоюсь из-за всего. Лучше дитю дома сидеть, под надзором.
20.05.2015 16:22:44, Косулечка
У меня почти восьмилетка, заканчивает первый класс, нетематический, умный и осторожный. Нет, в лагерь не отпустила бы.
Но, дети разные, моему лагерь только в страшном сне приснится )))
Наверное, зависит от лагеря.
20.05.2015 15:06:41, Джулия Р
сама ездила в лагерь с 6 лет, одну семилетку не отправила бы ни за что. хотя свою которая два года дома, отправляю, но ей все-таки почти 11 официально и она не будущая первоклашка, а заканчивает первый класс.
мальчишек когда были помладше отправляла в полудомашний лагерь - выезд педагога дополнительно образования в дом отдыха, там получалось весь "лагерь" - 15 человек детей и 3 педагога, плюс еще аниматоры от дома отдыха. вот такое в семь лет самое оно.
20.05.2015 10:29:52, все впереди
да, вот такой лагерь возможен для обдумывания. 20.05.2015 15:07:25, Джулия Р
Отправляла свою лет до 11 примерно. Но она коллективный ребенок,то есть всегда любила быть среди детей,и никаких проблем с ощущением себя и стержнями. Возвращалась грязная конечно,но даже не болела.
Младшую вообще не отправляю в лагеря-она не любит чужих людей и знакомится с детьми не сразу,только с привычными людьми хорошо себя ощущает.
Совет-если будете отправлять,их собирают в кучку перед посадкой в автобус или поезд,-можно за этот час приглядеть там подходящую на Ваш взгляд девочку и прям там их и познакомить-чтоб уже ехала с тем с кем -то знакомым.
20.05.2015 10:19:30, Ямамба
svetik2013
Спасибо, хороший совет. 21.05.2015 12:34:01, svetik2013
Я отправляла двух семилеток, они были готовы. А одну - не отправляла, сочла маленькой. По ребёнку смотрите. Как бывшая вожатая скажу, что в младшем отряде половина детей к лагерю не готова, но раз приехали, что уж, приходится привыкать. Насчёт отстуствия стержня - можете не париться, в отряде 7леток редко возможен харизматичный отрицательный лидер, да так чтобы произошло нечто из ряда вон, а старшим на мелких плевать. 20.05.2015 10:10:38, опыта вагон
Marisha
А расскажите про отряд 11леток. Мы решились свою отправить первый раз в лагерь, ну просто вынужденная необходимость. А деточка без внутреннего стержня и царя в голове, все, как в теме у Ata, да еще и в кризисе подростковом, неслабом таком.
Сильно мы рискуем? У меня вообще никакого лагерного опыта нет, и сама не ездила, и детей не отправляли. Уже вся на нервах теперь из-за лагеря этого. Я просто хотела отдохнуть от ребенка хоть немного, вымоталась ужасно.
20.05.2015 12:33:17, Marisha
Марина, я с тобой. Первый раз отправляю одних, 10 и 11 лет. Они были в санаториях одни , но в городе, я их на выходной забирала. Сейчас переживаю за все. За длинные волосы, за СДВГ шную Катю, чтоб руку и еще что нибудь не сломала, за упрямую Таню, которая сама должна будет пить таблетки, дрессирую сейчас. Почему то про секс даже и не думаю, мои еще маленькие психологически, они не будут глазки строить. А там кто их знает. Но отправлю, а то сдохну от дня сурка. В конце концов я сама ездила в лагеря и живу не изнасилованная ни морально, ни физически) 21.05.2015 08:11:00, Солнечная .
Marisha
Может, твоим вдвоем будет полегче? Мы будем забирать свою на выходные, лагерь недалеко. Успокаиваю себя тем, что куча детей ездит, и ничего, нормально все:)
Попрошу в отряд помладше определить. Ну а дальше посмотрим, как оно будет. Иначе тоже помру уже, если не отдохнем друг от друга.
21.05.2015 10:44:15, Marisha
Если лагерь нормальный, где не принято чтобы вожатые бухали, а дети от нечего делать били стёкла, то ничем не рискуете) Если детка совсем слабенькая "царём в голове", но без понтов насчёт возраста, можете попросить, чтобы её взяли в отряд, где дети на год-другой младше. 20.05.2015 13:04:57, опыта вагон
Ну битье стекол - не самое страшное. Вот риск сексуалного и морального насилия есть всегда,, особенно в тех группах, где спят вожатые отдельно от детей. этот аспект меня всегда останавливает от лагеря. Например, когда я работала в лагере, был один вожатый. Потом выяснилось в лично беседе, что его сильно тянет к мальчикам. Хорошо, что ничего страшного не случилось, мужчина смог себя контролировать, а ведь мог бы и сорваться. Потому что и в душ вместе ходить надо, следить за порядком. Сама работала там, но детей своих не отдам. Только в городской, до 3 часов дня например 20.05.2015 23:08:42, набираю опыт
Госспади, нада же как вам "свезло", я вот никогда не сталкивалась именно с насилием. Физическим. Моральным насилием каждый считает разное. Для кого-то и манная каша по утрам и хождение в бассейн строем - насилие. Так что о моральном помолчу. Всю жизнь по лагерям то ребёнком то вожатым, то руководителем практики вожатых. "Мог бы и сорваться"... а в городе мог бы педофил напасть, или кирпич упасть. Я всё-таки за лагеря. Обычно в лагерях о которых хорошие отзывы, вожатых блюдут и заставляют пахать, и там ничего такого не случается. 21.05.2015 06:53:59, опыта вагон
Да я не за взрослых переживаю, наверно случай с тем вожатым больше исключение. Сколько насилие от детей. Пример морально насилия, одеть трусы на голову тому, кто слабее тебя. Нашему мальчику трусы на голову надели. Это было незадолго до усыновления, он в лагерь ездил. Прл сексуальное насилие вроде понятно 21.05.2015 07:59:12, набираю опыт
Не,это конечно вполне возможно.особенно если лагерь социальный-там и сложные опекские дети,и из пьющих семей и вообще из ддома. Поэтому желательно чтоб ребенок был не нервный конечно,привыкший к детскому коллективу. У моей в отряде и дрались дети,и пауков друг другу подбрасывали,и мазали пастами ночью. Бывало и вещи друг другу портили.Но это все совершенно нормально для здорового и не робкого ребенка. То есть никаких таких "моральных травм" из всего этого не проистекает. Правда если дерутся-то физические травмы могут быть.Ну и в более старшем возрасте когда возникает проблема уже сексуальных отношений и наркотиков в лагеря с бОльшей осторожностью надо ездить.А у мелких детей пока чисто хулиганские проблемы. 21.05.2015 09:37:45, Ямамба
Так и в школе могут надеть что угодно куда угодно, и во дворе и в пришкольном лагере и в стационаре на обследовании. Давайте вообще детей не выпускать из дома до 18 лет. Только не говорите, что родители далеко и это осложняет, сейчас мобильники у каждого первого и забрать ребёнка нет проблем. Так что лагерь не особенно выигрывает в возможностях насилия по сравнению с обычной школой) 21.05.2015 08:08:59, опыта вагон
Свою, которая с рождения дома в 7 лет никуда не пущу. Маленькая еще, ИМХО.
Но я ее сейчас и бабушке больше чем на 1 ночь не могу отдать. Она ноет, я скучаю....а бабушка обижается, что ей "на море не с кем поехать"......
20.05.2015 09:50:42, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!