Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть большое желание подарить свою любовь какому-нибудь малышу или даже двум !

Но как бы это сказать , но нет возможности .
Квартирка у нас совсем небольшая , взрослый сын и я с мужем . Большого достатка тоже нет , чтобы снять большую квартиру , а энергии и желанию иметь детей , хоть отбавляй ! Своих правда родить больше не могу !
Прошу советов , какие могут быть варианты !
20.05.2015 00:42:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опека или приемная семья для вас, при условии, что ваш сын дает свое официальное согласие на это, при оформлении опеки это требуется. Если комната, которую занимает ваш сын сейчас, больше родительской, то для начала вы меняетесь комнатами. В новой комнате у приемного ребенка должно быть как минимум спальное место, то есть вам придется организовать пространство комнаты с учетом появления ребенка.
Есть вариант вашу квартиру сдать, снять квартиру побольше в районе похуже, или за городом (вы не указали регион), но хозяин съемной квартиры должен будет заключить с вами официальный договор аренды, который вы будете показывать в опеке.
Вариантов отправить в самостоятельную жизнь сына не предлагаю, что-то мне подсказывает, что мальчик ваш не привык ущемлять себя.
Но сначала пройдите ШПР, это поставит мозги на место, даст необходимую информацию, и вы сможете точно для себя решить - нужно оно вам, или лучше ждать внуков. А если нужно, то в какой форме устройства ребенка.
20.05.2015 11:30:58, Елена_Марианна
Раз энергии и желания хоть отбавляй-сменить работу на более оплачиваемую и снять жилье побольше. 20.05.2015 09:17:57, Ямамба
Вариантов много. 1. При большом кол-ве энергии, сил и желания пойти волонтером в ДД. 2. Пройти ШПР - лишним не будет, а возможно снимет розовые очки. 3. Снять бОльшую квартиру, а свою сдать - разница в доплате будет не слишком большая, найти подработку - если есть силы и энергия, стабилизировать мат состояние и оформлять доки на приемного родителя. 4. Исполнив первые пункты - Взять приемных детей в приемную семью - детские пособия + родительская зарплата
Кстати, можете снять квартиру на себя и приемных детей, а сына оставить жить самостоятельно в родительской. Тогда, думаю, он радостью даст согласие
20.05.2015 06:52:41, silverheartcats
Квартира не препятствие,денег должно хватать прожиточный минимум на каждого и плюс на нового ребенка,проходите шпр и будите дальше думать,некоторые после шпр отказываются.не большая это какая?сыну сколько лет? 20.05.2015 01:02:18, katrin10
Квартира маленькая , сыну 19 лет , ему нужна отдельная комната , в нашей с мужем комнате (12 м.) просто нет места для ребёнка , я понимаю , что ребёнку нужно пространство , свой угол , а мы ему этого дать не можем ! По зарплате мы проходим , но живём можно сказать от зарплаты - до зарплаты ! Что делать то ? 20.05.2015 01:48:05, пока скроюсь !
А у сына большая комната? Тогда переселить сына в маленькую, а самим с малышом устроиться в бОльшей. 20.05.2015 01:55:44, вот
Кстати, на опеку нужно письменное согласие вашего старшего сына. 20.05.2015 01:57:09, Репка012
а какие у вас варианты - выгнать своего сына или поселить ребенка на 12 кв м. с вами и мужем? 20.05.2015 01:54:46, ALora
Женить сына на девушке с квартирой :) 20.05.2015 01:51:35, Репка012
Natalya d'*
и ждать внуков.
хотя если охота поняньчить малышню, то наоборот - женить сына на девушке без квартиры :)
20.05.2015 12:07:56, Natalya d'*
а сын вашу идею поддерживает?и какая у него комната? 20.05.2015 10:47:41, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!