Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.05.2015 15:12:38

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справляюсь легко. Ругаю когда раздражает и забываю об этом. Со временем многое компенсируется, но это длительный период. Поменяйте СВОЕ отношение к ситуации. Чуть снизьте свои требования. Помните, что она обязательно будет делать так как Вы хотите, но, возможно, этот день еще не наступил. Просто у нее еще психика не созрела для ваших пожеланий. Вы же сильно подкованная во всем этом женщина, но все время торопитесь со своими требованиями. А торопиться не надо:) 21.05.2015 10:23:11, otrif
Да, прямо про мою дочь, как под копирку. Тока СДВГ у нас нет.
Я надеюсь, лет через 10 пройдёт, а если нет, то она как-то научится с этим жить.
С приступами раздражения я справляюсь только одним путём - снижая ожидания от ребёнка. Стараюсь радоваться ему такому, какой он есть, и всем легчает сразу. Я как-бы даю максимум, относительно моих возможностей и ничего не жду. По принципу: делай, что должно и будь, что будет.
И когда так приплющивает, я держу в голове, что это - только период. Надо не паниковать, а успокоиться, затаиться и ждать, когда взойдёт солнышко. Оно обязательно взойдёт :)
19.05.2015 23:22:38, Анкора
очень все знакомо, я давно уже не справляюсь сама, хорошо справляюсь на АД. Правда, мне и самой знакомы многое из перечисленных проблем - аукается пятидневка-ясли и вообще постоянное пребывание в каких-то детских учреждениях без мамы.

победить это НЕВОЗМОЖНО, но если обладать интеллектом, пройти терапию, то можно научиться отслеживать и не наступать на свои грабли :)
19.05.2015 22:01:50, все близко понятно
Принять особенность ребенка очень тяжело. Такую особенность, которая делает его больше чем "белая ворона":(
Мой особенный старше. Периодами очень раздражаюсь, тоскую... Помогает мысль что было бы если бы его не было. Было 2 случая в его жизни, один раз пропал, заблудился в диком лесу, и автомобильная авария. Мог погибнуть. Вот это вспоминаю и радуюсь что живой. И второе еще помогает - зачем то живут такие люди, с такими большими "недостатками", дефектами, неважно как назвать. Есть у них предназначение. Если нам, матерям, не дано это понять, надо просто принимать, а может и поймем потом. Не наше дело судить кто полноценный житель нашей планеты, а кто нет.
19.05.2015 21:20:59, думаю об этом тоже
ва сколько лет ребенке? 19.05.2015 20:05:01, мимо шла
мамаВера
Я страшно злюсь в такие моменты! а они случаются почти ежедневно. Сержусь от понимания полного бессилия достучаться до ребенка.
Вот есть у нас девочка, ей 15,5, дома 2,5 года. Симпатичная, оооочень живая, почти всегда веселая - попрыгунья-стрекоза, короче. А в реальности девочки-то и НЕТ. Есть набор штампов из сериалов, имеются неясные хотелки, сиюминутные невнятные стремления, даже почти мечты случаются - но все разбивается о полное нежелание себя напрягать. Слух пропадает после второго нашего предложения, поэтому стараемся говорить о важном для нас коротко, но редко получается.
Моя любимая мантра:Жизнь - лучший учитель.
Вот прямо сейчас просто невыразимо жаль очередные упускаемые возможности по спортивному будущему! Не, неохота, гуляяять, а там будь что будет. А будут - очередные нескончаемые жалобы новым слушателям о трудной сиротской доооолеее...очень разговорчивый ребенок.
Сама себя при этом не чувствует, не знает, скользит по поверхности - во всем.
19.05.2015 15:57:12, мамаВера
ketspb
Справляться с усталостью - не то выражение, у меня был вопрос выживания среди этого хаоса и потока преступлений- помогал только отпуск от ребенка. Когда ребенок был в лагере/стационаре- я набиралась сил. Никакие другие методы мне не помогали, такие как отдых с ребенком (он превращался в пытку и кошмар, что ЧП случится в другой стране), спа-процедуры и массаж. Атаракс помогал не рыдать постоянно. С содроганием вспоминаю те годы.
Очень сочувствую.
19.05.2015 15:29:47, ketspb
да мало ли что в жизни не получается 19.05.2015 15:18:18, Sidera
[пусто] 19.05.2015 15:20:27
Применять методику "ну и чо?" не советую, это самое "чо" Вам же потом и разгребать.... 19.05.2015 16:52:01, еж-птица гордая
[пусто] 19.05.2015 17:34:01
Витамины и успокоительные для себя, в отпуск хорошо бы, без ребенка.... Ближе к 11 не скажу что легче будет, но по-другому, а до этого еще дожить надо, не потеряв здоровье. 19.05.2015 18:11:13, еж-птица гордая
Corgik
Хорошая методика, особенно если её подкрепить курсом успокоительных и витаминов. 19.05.2015 15:55:09, Corgik
Голубушка
Мне тоже очень нра эта методика. Она сегодня меня от беды становила. Веду я установочное собрание в будущем первом классе. Один папа уже не дал мне рта раскрыть с наездами. Улыбаемся и машем:) Говорю дословно, мол, хорошо понимаю их эмоциональное состояние, сама проходила это четыре раза... в ответ от возрастной мамочки:"Да хоть пять - нам-то что!"... В голове шум, прифигела, даже не подозревала, что можно столкнуться с таким пренебрежением и хамством, да ещё её дочь рядом сидит... Быстренько глубоко подышала, нормализовала сердцебиение, потом "да и чо?!", внутренний голос - "да ничо, лечиться ей надо",- и с долгим выразительным взглядом после паузы спокойно продолжаю:) 19.05.2015 22:21:39, Голубушка
Corgik
Молодец ты, что сдержалась. А могла бы...:)
Екатерина II в минуты гнева, говорят, набирала в рот воды и медленно считала до... Но у неё не было методики "и чё?"
19.05.2015 22:58:45, Corgik
о, какая ты.. я бы столько не надышала :) Я бы уделила мамаше минут так 5-7 :)) 19.05.2015 22:28:22, Лао Ц'зы
вот потому мне лично нельзя быть учителем ни разу. а то я уделю тоже 20.05.2015 00:18:37, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!