Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас было?

А вас трясло перед подписанием согласия на ребеныша?
От страха или от счастья?
Что-то мне жутко стало...
18.05.2015 09:58:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iinii
Я через 5 мин подписала. Страшно стало потом, когда забирать полетели.
Ужас, паника, бессонные ночи и желание все назад откатить.
Хорошо, что не предумала:)
19.05.2015 22:39:30, iinii
Со старшими совсем не было страхов, опасений, нервов. Как будто за своими в детсадик пришли забирать. Прям с первой минуты. И адаптация была легкой. Я даже думала, что у меня ее не было. Хотя через пару лет поняла, что все таки была.
С младшими колбасило и за старших, и за младших, и за вообще всех детей сразу. С температурой, ломотой в суставах, головными болями, бессонницей, опасением ошибки, страхами всех возможных видов. Это до подписания согласия - неделю. через 10 дней забрали и накрыла адаптация. Классическая. МАМАДОРОГАЯ!! Просто счастье, что на пике было месяца три, а потом стала ослабевать и быстро сошла на нет. В этом очень помогло, что старший пошел в садик. Да и вообще, дети просто подарочные. Особенно мелкая. Хотя и не без косяков, конечно. Но в приемлемых для меня пределах.
19.05.2015 06:49:39, silverheartcats
в первый раз выдирали направление на ребёнка, а как получилось вырвать у РО, тут же подписали согласие, потом 3 часа до самого дома ребёнка меня трясло и я была как в коме- в голове крутилось: у меня теперь есть дочь...и что же с этим всем делать. Но ещё надо учесть факт, что я была очень молода.

Второй раз брала направление на кого предложили по базе (фото ужасное), чтоб ехать и "повыбирать" по возможности. Вынесли мне ребёнка и тут я поняла, что ребёнок как ребёнок, чего я ещё буду выбирать? Через 10 минут спустилась вниз и подписала согласие. Не было никаких эмоций вообще. Потом несколько ночей не спала практически- не могла (хотя у меня бессонницы не бывает в принципе), какое-то внутри всё сжатое было, не могла себя ничем отвлечь или занять, как пришибленная ходила и где-то внутри потряхивало. Как забрала- сразу попустило.

Сейчас свою жизнь именно без этих детей не представляю и ничего бы не изменила (разве что забрала бы пораньше).
19.05.2015 02:34:51, с другого компа
Меня трясло, когда сначала решила подписать согласие на первого увиденного ребенка, хотя был диагноз тяжелый. Вот меня прямо ломало и плющило, когда я ехала в опеку типа согласие писать. По дороге я передумала, решила написать отказ, и на меня снизошло олимпийское спокойствие. Оно же у меня и было, когда я подписывала согласие на Пуфа - трехнедельную и необследованную. 19.05.2015 00:20:40, Елена_Марианна
Голубушка
Оба раза просто приятная авантюра. С возбуждением, но без нервов. 18.05.2015 22:07:43, Голубушка
Muumimamma
Согласие подписала через 15 мин после знакомства, на следующий день еще и у РО второй раз подписала и была само спокойствие на удивление самой себе и сотрудникам ДД. Забирала его из ДД через три недели тоже спокойно, как по накатанной, но словно немного во сне, а накрыло меня только на следующий день уже в самолёте, когда ребенок лег ко мне на колени, пристроив плюшевого зверёнка на иллюминатор, и уснул. А я, видимо, поняла, что это вот теперь навсегда и расплакалась ужасно даже не знаю от страха или от счастья... Скорее от того, что всё закончилось, наконец :) 18.05.2015 21:52:12, Muumimamma
Колбасило нипадеццки, точно. Но не перед подписанием согласия, а перед знакомством. Потому, что для меня сам факт знакомства был равнозначен согласию.
И страшно было, и вместе с тем - ощущение, что "сегодня все мои 33 дня рождения в один день" (мне было 33 года).
18.05.2015 20:43:25, Анкора
Мамамарина
У меня со всеми было одинаково. Как только документы были в работе, непрерывное переживание, иногда до трясучки - как он, она - там без меня? Хочу, чтобы побыстрее ребёнок был дома. С последней - машина ломалась, документы шли туго, ускорить не получалось - и , видно, к лучшему. При всей сложности ситуации у меня и неё прибавлялось время на подумать. Выхода, как забрать, никакого больше не видела. С ней, конечно, и жутковато было - перед приездом насовсем домой (я предварительно забирала её в гости, представление о ребёнке уже имела). 18.05.2015 17:30:05, Мамамарина
Мне хотелось развернуться и уехать. 18.05.2015 17:12:34, Маргаритка
Я когда дочь увидела, я поняла, что она моя в первые доли секунды. Это была пятница. Я оставила в местной опеке подписанную мной бумагу, но согласие или не согласие я не отметила. Я боялась допустить ошибку. В общем в опеку я позвонила уже в понедельник ближе к вечеру и попросила поставить галочку напротив слова "согласна". Я не помню какие чувства я испытывала за эти выходные, мне кажется, что просто привыкала к мысли, что у меня есть дочь. Так как начитавшись на форуме про то, что детей нет, я приготовилась к длительным поискам, а тут! 02 августа мне подписали разрешение, а 16-го я уже познакомилась с дочерью... 18.05.2015 15:40:44, Лариса13
Лусинда
Я не помню никакой трясучки и вообще ничего особенного. Как зомби была, мне кажется. Было только страшно ошибиться капитально - всё равно же "кота в мешке" берёшь по сути... 18.05.2015 13:16:48, Лусинда
Я еще в поиске, а меня уже трясет - страшно очень, периодически возникает мысль "соскочить")) 18.05.2015 12:48:54, Anneta.28
Очень страшно было в последний момент, и сразу море сомнений.
В первый раз вообще чуть не до развода дошло с мужем - его особенно сильно колбасило.

Это нормально.
18.05.2015 12:47:50, мимо шла
Почему-то страха не помню.
Показали ребенка, мы поняли сразу, что берем. На всякий случай я позадавала еще вопросы врачу, но толком ответы не слушала.
Просто ребенка хотелось скорее забрать. Скорее радость была и нетерпение.
18.05.2015 12:32:44, Маковинка
Очень похоже на мое состояние. Подписали согласие и пришлось уехать на неделю домой. Через неделю приехали, когда на дочку документы были готовы. Катались из Татарстана в Ростов-на-Дону. Дочку сразу приняла. Забрали и сразу на поезд. Все боялась, что догонят и заберут обратно мое сокровище))) 19.05.2015 23:29:23, заинтересованная
Кукумбер
У нас так же))) Один в один. 19.05.2015 07:44:27, Кукумбер
Подписала механически. Страх... нет, паника накатила в ночь накануне выезда для забирать домой. Вот это была кошмарная ночь, вот тогда было дико страшно, что вся жизнь будет абсолютно другой. Я тогда еще не знала, насколько мне станет классно после появления моей доченьки в моей жизни;-) 18.05.2015 11:52:34, GreenHope
да-да, именно в ночь, перед забиранием ребенка ))))
Что "опять младенец", "опять памперсы-коляски-никуданепойдешь", а мы только-только из этого всего вылезли и старший уже практически взрослый, 7 лет.
Собственно, так оно и оказалось, но год пролетел быстро, младенцу уже 2, а скоро будет еще больше )))) И младенец, по счастью, идеально ведет себя в общественных местах, с ним можно выходить "в свет" )))
Короче, все нормализуется))))
18.05.2015 13:16:32, Джулия Р
Трясло. От нетерпения. 18.05.2015 10:58:39, Буревестник
Нет, не было. Согласие подписывали в эйфории.
А вот когда пришла пора ехать за дитем, осозналось, что круто всё сейчас изменится )))))
18.05.2015 10:55:22, Джулия Р
А я дочку забирала издалека - "заочно", поэтому документы подписывала все сразу. Сижу в 3тыс км от дома, с билетами на самолет обратно. И пописываю бумажки. Осталась последняя бумажка и все - ехать на соседнюю улицу, забирать дочку из больницы. Вдруг слышу "Елена Борисовна вам страшно?". Оказалось меня застопорило над последней подписью. Застыла с ручкой в руке, тупо смотрю с лист и ничего не делаю. 18.05.2015 10:54:37, kokosh
Хабуба
Если решили брать, то чего трястись-то ? Я даже и не помню, как подписывала согласие. Ну подумаешь, расписаться на бумажке ? 18.05.2015 10:46:07, Хабуба
Corgik
Было очень страшно, наверное, как прыжок с парашютом. 18.05.2015 10:44:08, Corgik
страшнее. с парашютом дают волшебный пендель, а тут все сама)) 18.05.2015 10:47:18, все впереди
Трясло от страха. Тетя опекская меня даже спросила - А вы на суде-то не передумаете? 18.05.2015 10:33:24, Африканка
Меня трясло, от страха "как я буду с ним справляться, он же совсем неуправляемый":)
Самый мамсик-мамсик из всех моих детей, липучка неотдираемая:) А в ДР он меня просто игнорил, я даже сфоткать его не могла с лица, только попу.
18.05.2015 10:15:05, Гарпистка
))) От страха. Юрист ДР нас уже отговаривать принялась, грит, что ни разу не видела, чтоб с такими лицами согласие подписывали, эээээ, пришибленными. 18.05.2015 10:04:43, JuliaSu
брала в пс. Каждый раз переживала больше, чем когда сама рожала :) 18.05.2015 12:34:44, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!