Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня или бабушка

Девушки, в свете вчерашнего разговора про нянь. Кто из вас один воспитывает ребенка, вы думаете, реально не няне платить 600 енотов, а предложить бабушке за 400 например сидеть с детьми? Или это порочная практика? Или неприлично? Мне важно. Правда бабулка можетв любой момент отказаться...
02.09.2005 13:48:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой опыт. Бабушки физически не вытянут. Причем, надо понимать, что няня даже с 11-часовым рабочим днем с 9 до 20 после 20 от ребенка отдыхает (даже в транспорте). С бабушкой это трудно обеспечить, то есть уставать будет смертельно. Оно вам надо ?

Еще разница: бабушка с ребенка сдувает пылинки и потакает всем желаниям. За две недели ребенок начинает как что не так орать как белуга, причем, считает, что он совершенно прав.

Зато, правда, у бабушек ребенок целый, а у няни постоянно какие-то шрамы, царапины, шишки и т.д. Но мы из-за этого не сильно паримся, поскольку сами такие же. Приехали к бабушке на дачу, где ребенок жил две недели. В первый день у жены он выпал из машины, во второй у меня на лестнице пару ступенек сосчитал...
02.09.2005 14:41:59, Кай
в бабушке можно быть уверенным (правда у кого какая)
а в няне нет. Моя мне откровенно врала о проделанной работе и суперских успехах ребенка, пока я однажды (совершенно случайно) не убедилась в обратном. И после попыток разобраться, мне сказали что я много хочу и отдали вещички. Это при том что человек на группе, сидит дома, если есть подработки то на часик два, т.е. я ее обеспечивала хорошо работой, плюс у нее дома, и она параллельно занималась ремонтом. Ну в смысле только ремонтом, как выяснилось.
02.09.2005 16:34:31, Фанька
Я своей свекрухе предлагала.Даже 500. Она не согласилась :((. А жаль. 02.09.2005 14:15:15, Кысик-Брысик
ну если бабушка согласится, и сможет хорошо присмотреть, то почему нет? В любом случае лучше бабушка, чем няня... такие у меня тяжкие воспоминания о няне :(
Эх, моя б согласилась... я ей говорила, давай я буду тебе отдавать такие же деньги, как няне, это даже больше, чем ты на работе зарабатываешь - нет, не хочет
02.09.2005 14:09:31, Фанька
Ещё зависит от поколения. Я отношу послевоенное поколение к единственному совковому эксперименту когда они получили то самое счастливое советское детство и всю взрослую жизнь и теперь полные калеки. Инфантильны и от всего устают. Не обижайтесь те у кого не так, но исключения подтверждают правило. Мои бабушка и дедушка войну прошли, голод, восстановление народного хоз-ва когда надо было по 6 суток работать в неделю со сверхурочными, всю жизнь в очередях и машин не было у них никаких и ещё внуков вырастили и никогда не жаловались. А эти... страну, которую им несколько предыдущих поколений на блюдечке принесли, умудрились профукать так же как и всё остальное и в личном и в общественном плане. 03.09.2005 20:24:49, ПоколениеЕКС
Я ежемесячно даю денег маме за то, что она сидит с детьми... Но у нас это чуть меньшая сумма, чем 400 уе., причем мама живет со мной, и эти деньги - лично на ее нужды (все общее оплачиваю я) 02.09.2005 14:09:00, Лелька_С
От ребенка зависит,и от бабушки))) Я-не сильно старая тетенька,и вроде спортивного плана,но угваздакивалась к вечеру жутко.Болели ноги и спина.Но в доме нет лифта-3 этаж.Если деть уже подрощенный,на руках таскать не нужно,и бабушка не очень дохлая-то вполне.У меня няня- 700 енотов плачу за мелкую-гренадерского вида тетенька,и здоровая-совсем не болеет. 02.09.2005 13:53:48, Линдаа
ОФФ: Линдаа..вы мне начинаете нравитmся..))"Бабуля гренадерского типа"..У вас аськи нету? 02.09.2005 14:04:01, Suddenness
Нету,даже не знаю что это))) (-) 02.09.2005 14:13:17, Линдаа
icq..приватная болталка.)) 02.09.2005 14:17:55, Suddenness
Бабушка не слишком старенькая и дохлая - ловит рыбу и дом строит:) Дело в том, что планируется появление второго детя. 02.09.2005 14:03:57, скроюсь
От возраста детя зависит,повторю.У меня тоже с двумя сидит-так поскольку одна уже совсем немаленькая,с двумя даже легче-они между собой играют,и остается только наблюдать.Но если дом строит-наверное справится))) 02.09.2005 14:12:24, Линдаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!