Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарплата приемного родителя, дети знают?

Ребенок любимый . Никогда не говорю, что получаю зарплату за его воспитание, чувствую неловкость. Вроде как кровные воспитывают за просто так.
Говорите ли вы об этом детям сознательного возраста? Как воспринимают?
17.05.2015 12:16:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшенькая 16.5 лет, знает о ЗП и пособии, но у нас регион. И поскольку детка взрослая и сама рассчитывается за спортшколу и спорткупальники, вопросов куда деваются деньги не задавала ни разу. Муж ЗП и пособие называет "компенсация морального вреда". Не считаю нужным утаивать от взрослого ребенка вопрос наличия пенсий, пособий, алиментов. Алиментов и пенсии мы не получаем, но детка знает, что есть космический долг по алиментам, который никто платить не будет. 18.05.2015 20:52:33, Murma
Как это кровные за просто так? А пособие? А маткапитал на последующих?
моя знает. И очень интересуется, почему за неё мне платят зарплату, а за недееспособого брата - нет. вот тут меня и замкнуло.
18.05.2015 00:48:32, Криптан
пособие - на ребенка, как и на опекаемого есть пособие. а зп - родителю за воспитание ребенка, такого кровные родители не получают. 18.05.2015 10:40:25, все впереди
Да ладно! Есть пособие на кровных , вот типа мы получаем уже по 9 тысяч в нашей области? У нас Нету! Есть какие то копейки, вроде 500 рублей или меньше. 18.05.2015 10:42:37, Солнечная .
мурмур
Я, как одинокая мать ребенка, получаю 300 рублей в Москве компенсацию за удорожание продуктов питания. Не меняется с 2012 года. Не хотела ее даже оформлять, т.к. требовали принести 8 документов для оформления. Но оказалось, что такие же документы нужно было представить для оформления пособия усыновителя и оформили компенсацию до кучи. 19.05.2015 13:41:31, мурмур
ого. да вы богатейка)) раньше вроде тысячу платили пособие одиноким мамам 19.05.2015 13:49:17, все впереди
есть какое-то для малоимущих или малоимущих многодетных, я точно не в курсе, т.к. не получаю, для одиноких малоимущих. про сумму понятия не имею, не суммы же сравниваем а суть 18.05.2015 10:50:12, все впереди
Гы-гы, не надо нам на приемных суть, нам денег давай) 18.05.2015 10:53:45, Солнечная .
500?? у нас 50 )))) После полутора лет. Я даже не оформляла старшему. 18.05.2015 10:45:36, Джулия Р
Я тоже точно не знаю, но слезы, а не деньги. Я поэтому про получаемое стараюсь никому не говорить, как то сказала, все на лице прочитала у собеседника. 18.05.2015 10:55:32, Солнечная .
У нас тоже спрашивают, вы же получили за усыновление деньги? )))) И льготы у вас какие?
Льгот у нас никаких, денег еще не получили, получим через 3 года после усыновления, аж 300 тыс. Наверное, к тому времени в Ашан съездим на них, закупимся на месяцок )))
18.05.2015 11:05:05, Джулия Р
Потому что в нашей стране несовершенные законы. 18.05.2015 08:48:45, яся 76
Пособие на кровных то первые 1,5 года.
Маткапитал да. Мой кровный не знает. Но я как-то и не считаю, что маткапитал их (детей) ))) Это наше с мужем, за то, что мы их рожали и брали ))
18.05.2015 08:03:50, Джулия Р
Я говорю и со вздохом добавляю, что я одна делаю ту работу, которую в ДД делала куча народа вроде воспитателей и поваров. 18.05.2015 00:24:45, Elina
Голубушка
Ненене, я зарплату получаю не "за них", а "на приёмную семью". Мы все семья, и кровные, и те, кому выплачивают, и те, кто тоже под опекой, но от государства шиш получают,- это наши общие семейные деньги на общие семейные траты. 17.05.2015 21:56:04, Голубушка
Первый старший ребенок знает все, почему ПС, сколько платят пособие и зарплату, что за инвалидов и подростков больше и т.д.
Вторая старшая знает про зарплату и пособие, что зарплата мне, пособие на их содержание. Также знает, что вся зарплата уходит на съем 3х комнатной квартиры в Москве, которую сняли, чтобы взять ее. Спрашивала, не жалко ли мне свою зарплату тратить на съем квартиры :)
Младшие естественно не в курсе, они еще маленькие.
Никаких неловкостей нет, как я говорю, у нас в семье папа -- государство. Оно много работает, мы его не видим, но зарплату на содержание детей оно приносит :)
17.05.2015 21:21:04, billow
А наш папа что зря, пьянь короче))) Скромно содержит. 17.05.2015 21:38:54, Солнечная .
Можно развестись и жениться на приличном москвиче :) 17.05.2015 22:22:19, billow
Хабуба
Вау ! А что, москвичи мужеского пола прям ждут чтобы на них женились ? :) 18.05.2015 08:45:28, Хабуба
Кажется вы не поняли контекста беседы. Либо я не поняла вопроса :) 18.05.2015 08:52:43, billow
Хабуба иностранка, не поняла наверное. 18.05.2015 09:02:56, Солнечная .
А можно без спроса, понаехал и папу поменял. Только с двумя детьми экономически не выгодно , если на съеме жить. 18.05.2015 08:49:25, Солнечная .
Ну да, все надо рассчитывать. У меня при переезде получалось, что на руки остаются одни и те же деньги в МО и Москве, но в МО ниже пособие, а в Москве платишь за съемную. А при прочих равных лучше уж в Москве :) 18.05.2015 08:59:41, billow
Я уже считала, оставила эту идею в покое. 18.05.2015 09:01:57, Солнечная .
Тогда хорошо, что хоть и скромно, но содержит :)) 18.05.2015 09:11:38, billow
Ксения, вы молодца!!! Я украду вашу теорию про "папу-государство" :) 17.05.2015 21:29:20, kokosh
ыыы, а у меня оно любовник, значит))) 17.05.2015 23:30:48, светланадевятимама+
А у меня, судя по участию в жизни ребенка - БМ:). 18.05.2015 00:53:01, Маргаритка
про зарплату не говорю, мои зарплаты ее совсем не касаются ни каким боком:))

хотя говорю, что в интернате, где она числится, есть ее сберкнижка, на эту книжку перечисляются для нее деньги, что эти деньги потом пойдут на ее образование

а еще мелкая знает, что государство мне платит деньги, на ее содержание
и еще давно объясняла ей, на ее вопрос почему за нее платятся деньги, что и на старших /кровных/ тоже государство платило деньги, когда умер мой муж, их отец.

Больше вопросы по поводу денег не задает, да и вообще у меня какая то не правильная девочка:)

Ей ни чего не надо ни одежды ни гаджетов НИЧЕГО, и это в 14,5 лет!
что куплю то и замечательно, и то может сказать "Зачем деньги тратишь" хотя радуется как ребенок, какой нибудь ерунде типа фонарика, но сама никогда ничего не просит купить
а одежда вообще не интересует и на фиг не нужна, удивительная девочка :))
17.05.2015 20:41:52, Любовь Андреевна
Лусинда
Так она у вас вроде в школу не ходит, дома занимается? Это в школе они друг перед другом тряпками и гаджетами меряются... а если не с кем - то и интереса видимо нет :)) 18.05.2015 08:24:13, Лусинда
ходит в школу на индивидуальные занятия, 3 раза в неделю
ходит в музыкальную школу почти каждый день ходит еще в одну школу студию для взрослых Аккорд, да и много куда ходим у нее есть и подружка с которой отпускаю гулять
но одеждой совсем не интересуется
главный критерий у нее по одежде что бы была привычной, удобной
стирает вечером и снова одевает
прям до скандалов у нас доходит
Выставила ей условие, когда идет со мной, одевает то что я считаю нужным а не замызганные застиранные кофты
Надеюсь все таки что со временем изменит вкусы и научится и захочет одеваться красиво
а не удобно и привычно
18.05.2015 10:38:52, Любовь Андреевна
Лусинда
:)) Ну, может удобно и практично - это не так уж и плохо. Отсутствие скандалов из-за недостаточно модных и красивых по мнению девочки тряпок - ИМХО большой плюс. Тем более если СТИРАЕТ и потом надевает снова. У меня сын помнится не стирал и мне не давал до последнего - через скандалы только, вот был ужас. Сейчас чуть несвежее не наденет никогда :))
А со временем возможно понятия "удобно" и "красиво" она у вас научится сочетать в одних и тех же вещах...
18.05.2015 11:13:39, Лусинда
кровным говорила, приемной нет (она не совсем сознательного возраста). в свое время скажу, когда вырастет. но у меня нет неловкости - если платят, то чего ж не получать. 17.05.2015 16:38:42, все впереди
Не говорю, говорю, что получаю на них деньги. По факту все на детей и уходит, т.е. пособие + зарплата + еще посторонние деньги. 17.05.2015 15:41:38, ))))))
Интересный вопрос.Тоже никогда ою этом не говорила с детьми Но подумала что они большие и уже скоро сами узнают Нехорошо как-то получится.И в разговоре о нашем бюджете я им озвучила и показала сумму которую я получаю на них-7200р и сумму которую я получаю на себя, как зарплату.Они ведь идут на разные книжки Моя зарплата-на мою книжку.И сумму, потраченную примерно за последний месяц , например, на них( на каждого) и на меня.Естественно, я сидя дома себе покупаю мало и редко.Подросточки мои и красавцы и спортсмены, поэтому их траты превышают эти 7 т р и очень сильно Фактически все деньги идут на них.И сказала, что самых вредных посажу на 7200т р в месяц а себе буду покупать всего и побольше-на всю зарплату.Все.Тема закрылась.А на кровных я ведь получала алименты.Немного но похоже на эти выплаты. 17.05.2015 16:01:52, миряночка
а у меня алименты на двоих в десять раз меньше чем зп за одну тематическую. ну и алименты - выплата на детей, на мать только до трех что ли лет они должны платиться. не похоже) 17.05.2015 16:39:39, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!