Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.05.2015 08:16:17

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала и успокоиласьь
Да, я очень эмоциональная именно в этих вопросах...вот именно до трясучки Слава Богу, что есть более спокойный муж, который и занимался вчера разъяснительной работой...
Но хоть мы не одни такие, глупость-но от того, что так бывает у других живых людей, а не только в книжках...от этого отпустило немного :)))
15.05.2015 12:16:20, repka007
Свет-ОК
для того конфа и нужна) когда понимаешь что вы не одиноки, что не все так страшно, что можно и под другим углом взглянуть на проблему
а спокойный папа это хорошо) вам повезло)
15.05.2015 12:19:37, Свет-ОК
Ребенок попал из одного детского коллектива (кстати, он там какой статус имел?) в другой. Ему надо бороться за место под солнцем, детский коллектив вещь жестокая. Перестанет таскать туда ваши вещи и хвастаться, начнет самоутверждаться другим способом, потребность то никуда не денется. Вам какой способ больше нравится: драки, хамство взрослым, воровство у одногруппников, опасное поведение? 15.05.2015 11:36:49, яся 76
Мы из эстонии.. у нас дети из детского дома ходят так же как и все в обычный сад.. в этом саду он уже около 3х лет 15.05.2015 11:57:14, repka007
Тем более. Он из одной статусной группы пытается перейти в другую. 15.05.2015 12:09:18, яся 76
А как давно ребенок попал в сад, если он дома всего три недели?

Насчет чужих вещей: начинайте все проверять. Перед выходом из дома, перед возвращением домой из сада или гостей. Просите своих гостей проверить, все ли на месте, когда они уходят от вас.

Смотрите в его вещах дома, чтобы не было ничего чужого.

А хвастаться- ну пусть хвастается. Все дети хвастаются. Почему вас трясло, не знаю.
15.05.2015 10:17:07, 1637
А трясло наверно потомучто я слишком наивная .. думала, что раз обозначили что так нельзя. то и всё.. но это да, чисто моя проблемя 15.05.2015 11:58:07, repka007
Ребенок еще должен научиться жить в вашей семье и привыкнуть, что вы что-то обозначаете.

Идея посещения детдомовцами обычного сада мне нравится. Но я бы сейчас сделала перерыв, чтобы мальчик проводил побольше времени с вами.
15.05.2015 13:34:30, 1637
))) с шестилетним то ребенком? Ц меня это с двадцатилетними дядями не получается) 15.05.2015 12:09:52, яся 76
Я из эстонии.. у нас дети из детского дома ходят так же как и все в обычный сад.. в этом саду он уже около 3х лет 15.05.2015 11:56:52, repka007
Ярра
В садик через три недели - это родительский успех, я считаю. 15.05.2015 09:57:13, Ярра
он там уже 3 года.. вроде не надо было заново самоутверждаться... но вот смена обстановки видимо так на него повлияла... 15.05.2015 12:10:53, repka007
Свет-ОК
хвастаться в этом возрасте норма! Ребенку обязательно нужно хвастаться. Вещами это сделать проще всего. Показывайте ему что не только вещами можно хвастаться.
Понаблюдайте за другими детьми - все хвастаются! чем угодно! слышала как одна девочка, более не найдя аргументов, хвасталась тем что ее мама старше остальных мам) девчонки сникли - их мамы действительно были младше) а мамы, которые были рядом, подумали как же хорошо что не они мама той девочки))))

Понимаете, ребенку надо чувствовать себя в чем то исключительным и обладателем прям вот раритета, пусть это даже просто палка. Кроме того, если у других есть что-то ( например телефон) то и ему надо это иметь! Зачем? да пофиг зачем) он просто должен быть! и все! чтоб чувствовать что я не хуже всех!
а у вас еще малыш только из домика.
для него свое-чужое вообще не существует

Так что объясняйте, контролируйте, проверяйте, и обязательно давайте повод для гордости и хвальбы перед другими
услышали как в саду кто-то чем-то хвалится, обяательно или на ушко вашему или громко сама - за то у Саши( ну или как там вашего мужичка зовут) сегодня - ( книжка, игрушка, шорты красивые, на рубашке значок интересный, голубя покормил, машину пожарную видел, бабушку обнял.....) и что угодно, но только реально правду и с чувством гордости за своего
так и ребенку показываете чем можно хвастаться еще, а не только телефоном ( и обязательно в этот список включайте нематериальное, хотя материальное в этом возрасте енится больше), и еще ребенку показываете что мама может помочь, что мама рядом и обязательно защитит и поможет
15.05.2015 09:54:15, Свет-ОК
Моя хвасталась очками, косыми глазами (дети завидовали почему-то) и вырванными зубами. почему-то выпавшие зубы у них в группе считались модной штучкой. 15.05.2015 10:33:39, Криптан
Свет-ОК
выпавшие зубы это ж подарки от феи!! ( есть такая стервозная и коварная паразитка, прилетает и детям вместо выпавшего зуба подарок илил денежку под подушку кладет) просто разорительница))))) и ведь чаще всего надо ей заявится когда в кошельке у мамы пусто)))))
я маленькие коварные дети спецом еще расшатывают себе молочные зубы, пытаясь разорить мать))))

косым глазам можно завидовать - у других то не так!
у нас в дестве помню девочке делали операцю на сердце, так поголовно все завидывали ее шраму! и то что у нее наркоз был!

сейчас думаю - ну и дурачье мы были, а тогда реально завидывали)
15.05.2015 11:18:57, Свет-ОК
Читаю и бальзам на душу...Надо будет попробовать все же сарафаны носить - тот самый шрам от операции на сердце показывать. Как раз возраст... Всё, вечером ищу на полке открытый спортивный купальник для танцев. Реально спасибо за пинок и извините за офф. 15.05.2015 12:01:34, GreenHope
Свет-ОК
у младшего сейчас подружка дважды оперировано сердечко, может и еще понадобится операции, так дети знают об этом, все оберегают Дашеньку, и в тоже время летом спокойно на речке "не видели" шрама. Понимаешь, когда родители "не видят" то и дети спокойно относятся и даже гордятся что у них есть такая подружка! Дашенька у нас просто герой! 15.05.2015 12:16:40, Свет-ОК
Моя племяшка этой самой операцией на сердце пользовалась в наглую!!!! Стоило только сделать замечание в садике, так сразу хваталась за сердце и поголовно все воспитатели тут же менялись в лице и начинали сдувать пылинки. В сон час она не спала, а ее и не заставляли, что бы не волновать, так она к заведующей в кабинет на время сон часа ходила, чай пить! Сестра постоянно твердила воспитателям, что она уже здорова и пылинки сдувать совсем не нужно, но.... 15.05.2015 18:11:56, Лариса13
Свет-ОК
)))) а молодец девчонка! 15.05.2015 18:32:58, Свет-ОК
Мой также делает иногда, когда запрещали брать игрушки в сад, он тайком пытался их пронести, доставала - объясняла. Брал чужое - возвращал сам. Мне понравилось, как ata недавно писала, что она спокойно и монотонно проверяла карманы, не крича и не закрепляя это поведение. Объясняйте много, прям очень много, но только обязательно понятными ребенку фразами.
А хвастаться - да пусть хвастается, счастлив парень, что у него все это появилось. Вам бы успокоительного, Вы слишком бурно реагируете на ерунду. Извините, но то ли еще будет.... (может быть).
15.05.2015 09:30:56, JuliaSu
lenalar
Главное понимать мотив ребенка. У вашего вполне нормальный мотив - похвастаться, обладать ВЕЩЬЮ, а не игрушкой. Ему сейчас это затмевает все остальное. Я бы постепенно читала-обсуждала сказки о ворах, где они в неприглядном виде, кого явно презирают, и жизнь их наказывает. И хвастаться домашним котом и машиной - прекрасно на мой взгляд, гордиться нужно своим домом, своими родителями, ценить свое "добро":) Тогда и чужое придется ценить, сам догадается. Я бы это поощряла, ну в нашем случае, нам бы не помешало.
И пока все прятать и полный контроль, рано ему доверять на 100%. Ничео ТАКОГО в этом нет.
15.05.2015 09:09:17, lenalar
111 15.05.2015 09:08:51, kokosh
Противно что видел, или противно что съели? Съели с земли, это последствия недокорма в прошлом, уличной жизни. Вам стыдно, что ваши дети жили на улице и питались тем, что подберут? От этого только одно лекарство - не брать детей с таким жизненным опытом. Даже когда они научатся не есть с земли, этому достаточно быстро научаются при адекватной реакции взрослых, это прошлое, которое всегда будет с ними. А еще, возможно, их там насиловали. Или они. Что еще у вас проходит в категории "противно"? 15.05.2015 11:40:25, яся 76
[пусто] 15.05.2015 15:30:14
Имеете конечно. А они имеют право иметь неприятные для вас привычки. Детей, которые ели с земли, я видела, много. Тех, которые врат на голубом глазу ещё больше. В первой ситуации мне их очень жалко,во второй я знаю, что есть проблемы и нукжна моя помощь. Противно не бывает, ни в пенрвом ни во втором.
А что именно вас за дело? Я просто задают вопросы. Я не говорю, что вам брать не стоило, просто это правда единственный способ.
15.05.2015 19:33:43, яся 76
[пусто] 15.05.2015 20:50:26
А почему вы решили, что жалость мешает действовать? Жалость профилактика от противно, только и всего. 16.05.2015 05:00:06, яся 76
Наверное, вот это "не признаются- не брали не ели и все". При этом взрослый ВИДЕЛ как это было.
Я хорошо понимаю как это бывает :)
15.05.2015 13:09:30, Анкора
[пусто] 15.05.2015 15:33:32
Я бы обрыдалась(. Дети доведены до состояния животных(. А что соврали, так стыдно им признаваться. 15.05.2015 16:16:17, Маргаритка
Фуу! С земли подняли, что ли? 15.05.2015 10:37:15, Криптан
Свет-ОК
а меня бы порадовало что РАЗДЕЛИЛИ и ВМЕСТЕ
это дорогого стоит
а НЕ есть что найдут на улице, потом научатся
15.05.2015 09:56:05, Свет-ОК
lenalar
Не знаю, может надо чтобы было противно, а мне их жалко, понимаю их счастье - найти и вместе съесть. Военные рассказы часто про такое, про такое простое счастье. 15.05.2015 09:28:30, lenalar
Corgik
Наверное, Ваши дети привыкли так жить. Постепенно, живя в иной жизни, привыкнут не искать еду на улицах. 15.05.2015 09:17:31, Corgik
Рядом постою. Моей 5.5, дома она с 2-месячнего возраста, и в нее ровным счетом так же фигня, что Вы описываете. Ваш всего 3 недели дома, то есть Вы это все всего 3 недели наблюдаете. А моя больше 5 лет дома, с младенчества, и такое поведение я уже весь последний год регулярно наблюдаю. И врет в глаза по любому поводу.

Хотя, Вам сейчас расскажут, что это последствия жизни в детдоме, так что мне с домашним ребенком это вряд ли поможет.
15.05.2015 09:04:19, мимо шла
Пятилетние девочки-это кошмар! Хуже только семилетние. 15.05.2015 10:26:09, lapchik
То есть и через 2 года легче не станет? Вот утешили!!!))) 15.05.2015 13:59:28, мимо шла
Свет-ОК
поверь, с домашними в этом возрасте те же проблемы) только ни кто не ищет корни приемности) 15.05.2015 09:57:02, Свет-ОК
Vulpes
Чего-то у меня таскал только приемный.. 15.05.2015 21:15:52, Vulpes
Свет-ОК
значит кровная или очень умная и училась на ошибках приемного, что конечно замечательно, или очень хитрая и мама не заметила) 16.05.2015 12:09:01, Свет-ОК
Vulpes
У нее есть внутренние границы, а у него - только внешние. 17.05.2015 21:49:41, Vulpes
не очень поняла, о чем речь, но если про игрушки от других детей - у меня таскает приемная и младший таскал, чуть ли не больше чем она 15.05.2015 21:31:19, все впереди
Vulpes
я пишу о своем опыте, а не о твоем. 16.05.2015 00:12:21, Vulpes
какая неожиданность. а я о своем, а не о твоем, и чего? 16.05.2015 12:11:29, все впереди
Vulpes
Это спрашивает человек, прицепивший коммент к моему посту, м? Это я, по-моему, должна была спросить "и чего?" 17.05.2015 21:50:58, Vulpes
ты написала о своем опыте в противовес предыдущему посту, я написала о своем в противовес твоему.
для меня конечно бесценно было узнать, что ты пишешь о своем опыте, в жизни бы без этого сообщения не догадалась.
17.05.2015 22:22:41, все впереди
Ну вот я себя только тем и привожу в чувство, что это возрастное, что это пройдет... 15.05.2015 13:59:54, мимо шла
Corgik
Всё очень просто - проверяйте карманы своего мужичка перед выходом в сад и когда забираете домой. Методично. ВсЕ. Что найдёте "не то", забирайте и отмечайте, чья это вещь, кому она принадлежит. К личным вещам ребёнка относИтесь уважительно и подчёркивайте это. Воспитательные речи говорить можно, но они сейчас не имеют для него никакого значения - просто сотрясание воздуха. Поэтому лучше покороче и попонятнее.Постепенно до мальчика дойдёт, что есть вещи свои, личные, и чужие, которые брать нельзя. В детдоме то всё было колхозное, общее.
Трястись не нужно:) Наказывать тоже.
15.05.2015 09:01:28, Corgik
Только нужно приготовится, что дойдет не быстро:). 15.05.2015 16:18:05, Маргаритка
В детском доме "все вокруг колхозное, все вокруг мое", поэтому у ребенка не сформировано понятие "свое-чужое". Вам понадобится время и терпение, чтобы до него донести элементарные правила жизни. Говорите с ним короткими, понятными ему фразами, длинных рассуждений и объяснений он не понимает. Просто "это чужое, брать нельзя". Четко оговорите дома, где лежат его вещи, а где - чужие, которые нельзя брать без разрешения владельца. Когда уходите из садика или из гостей - проверяйте карманы и рюкзачок, не позволяйте уносить чужие вещи, твердо, но без лишних эмоций возвращайте все, что он взял. Если вернуть некому - выбрасывайте, сразу же и при ребенке. Надо, чтобы он понял, что пользоваться чужими вещами ему не удастся. И не впадайте в панику, такое поведение после детдома ожидаемо и типично. 15.05.2015 09:01:19, atusik31
Corgik
Офф: Вот она, телепатия то:) 15.05.2015 09:03:06, Corgik
Что есть, то есть :) 15.05.2015 11:01:35, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!