Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.05.2015 22:13:37

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка с ранним врожденным сифилисом.Пролечили дважды.До трех лет стояли на учете.Проблемы незначительные проблемы со зрением и слухом,интеллект нормальный.Но гиперактивна очень сильно.Других проблем именно из-за этого заболевания нет. 14.05.2015 10:18:28, мама принцессы
а наша не гипер. 14.05.2015 19:12:58, светланадевятимама+
Предосторожности точно не надо.У нашей вообще никак не отразилось, но у нее и повреждений костей не было - ничего не было кроме плохих анализов - все титры после рождения были ++++ то есть по максимуму.

Но болезнь эта коварная и заранее Вам ни один врач не скажет точно, что может вылезти. Так что в любом случае если ребенок маленький, то это риск. Оно лечится и вылечивается, но что сифилис успел натворить в утробе с организмом ребенка могут и не выявить сразу.

Нам диагноз сняли около 3 лет, осталось на тот момент пару титров положительных, но по динамике сняли диагноз. Ребенку сейчас 6 лет никаких последствий не наблюдается.
14.05.2015 10:12:01, яя яя яя яя
А эти положительные титры постепенно уйдут или когда вырастет, то и у взрослого они останутся положительными?
Взрослым же часто анализ на RW приходится сдавать.
14.05.2015 19:41:16, спросить
Анализ на RW становится отрицательным через полгода-год после заражения даже у больных сифилисом, которые не лечатся, и у которых сифилис развивается дальше.

Это титры по серологическими и другим пробам, специфическим, которые делают, только если выявили RW положительный для уточнения диагноза. Так что RW будет отрицательным, а эти титры да, могут некоторые остаться положительными навсегда, но не очень, на один плюсик. Но без нужды такие анализы просто так делать никто не станет, это специфические пробы повторюсь, именно для сифилиса.

Однако заразиться сифилисом снова в будущем переболевшему вполне возможно.
15.05.2015 20:52:03, яя яя яя яя
Спасибо, теперь понятно стало 15.05.2015 21:34:38, спросить
У моего ребенка был врожденный острый сифилис. Сразу после рождения пролечили, до трех лет раз в три месяца мы ездили в КВД на контроль. Сейчас в ребенкины 12 лет никаких последствий не вижу. Хорошая фигура, слух-зрение-интеллект в норме. По моим наблюдениям (ничем научным не подтвержденным), детишка, перенесшая врожденный сифилис, скорее всего будет гиперактивной. Но сейчас столько вокруг гиперактивных деток, что не факт, что причина в моем случае именно в сифилисе.
В каждом случае надо смотреть на конкретную детку и слушать врача. Сам сифилис уже, скорее всего, не вернется и никаких особых предосторожностей при общении с ребенком не требуется. Как последствия перенесенного заболевания могут быть проблемы со слухом, зрением или интеллектом. Тут остается только смотреть на конкретного ребенка и слушать мнение врачей.
14.05.2015 09:04:55, Не важно
Спасибо!
А проблемы со слухом-зрением-интеллектом ведь со временем проявляются, правильно? Врачей, понятно, буду допрашивать, но малышке 5 мес (а фактически 2 мес), и многого сейчас невозможно ведь увидеть?
14.05.2015 09:18:21, Koshata
Не важно
Постарайтесь не накручивать себя. Понимаю, что это практически нереализуемое пожелание ), но все-таки.
Да, конечно, чем меньше ребенок, тем сложнее сделать какие-либо выводы о его последующем развитии и о том, как образ жизни био-мамы на нем сказался. К сожалению, ничего другого, кроме как слушать врачей, свою интуицию и смотреть на ребенка, тут не придумаешь.
В том доме ребенка, откуда мой сын, работала совершенно уникальная врач. До сих пор помню ее фразу о том, что у детей совершенно уникальные компенсаторные возможности организма.
14.05.2015 09:45:24, Не важно
Интуиция говорит, что дочка наша) я сейчас даже на отвратительной фотографии в базе вижу, что она красивая)))

Про способности организма врач про нашу говорит, что она очень сильная и очень здорово выкарабкалась из того состояния, в котором была, и вес-рост набирает очень хорошо.
14.05.2015 09:56:17, Koshata
вот и тащите в норку с мужем её, потом вспоминать будете о страхах своих и удивляться) 14.05.2015 19:16:03, светланадевятимама+
Видимо и потащим)
Светлана, вы прямо оптимизмом зарядили этой фразой про норку, правда, спасибо!
14.05.2015 20:56:06, Koshata
Чем больше будете тянуть и сомневаться - тем сложнее будет принять решение. Я к одному ребенку три мес таскалась в ДР, уже ходила как к чужому, только потому, что надо. Может потому и до сих пор она, из всех детей, самая дальняя для меня. Мне больше нравится ситуация, когда "пришел, познакомился - не понял ничего - снова пришел и отдал бумаги на оформление". А ещё лучше (так тоже у нас бывало): пришел - увидел полторы минуты - не екнуло (никогда не ёкало) - подписал согласие и отнес доки в опеку на оформление. Знакомишься уже дома, со своим ребенком и уже дома принимаешь его болячки - куда же деваться? - твоё уже))
Удачи и быстрейшего принятия решения, как примете его - сразу легче станет, увидите))
15.05.2015 01:29:10, светланадевятимама+
Приняли решение, приняли) ездили сегодня навещать, оба второй раз ее видели, и понимаем что приняли.
Для порядка на следующей неделе у нее плановая консультация невролога, приедем пообщаемся с ним, там светило какой-то в больнице. Пообщаемся, напишем согласие и в суд)
Про сифилис нас дерматовенеролог больничный успокоила сегодня очень здорово)
15.05.2015 22:32:04, Koshata
советы послушайте, конечно, но помните, что преувеличить тоже могут, а часть бяк итак уйдет у ребенка,будучи в семье.
Удачи Вам и счастья!
16.05.2015 18:44:44, светланадевятимама+
[ссылка-1]

[ссылка-2]
14.05.2015 00:51:31, это очень плохо, оно вам надо?
Статьи в интернетике я и сама способна найти) 14.05.2015 07:57:20, Koshata
Я не знаю, была ли наша малышка вот прямо заражена им от био, но контакт точно был. Сразу после рождения её пролечили, теперь у нас здоровый ребенок (4 года в семье) Никаких предохранений - ребь здоров, правда одна наша конфянка увидела стигмы сифилиса во внешности, но нам это не мешает)))
Если сейчас у "вашей" девочки всё нормализовалось, то я бы и не парилась даже))
13.05.2015 23:51:58, светланадевятимама+
"стигмы сифилиса во внешности" - это, конечно, феноменально)))))))))) 14.05.2015 10:15:01, яя яя яя яя
Спасибо!
Я и не парилась, а начитались вон и начали)
14.05.2015 08:17:32, Koshata
откройте журнал "Здоровье" - мноооогоеее у себя найдете)) 14.05.2015 19:12:03, светланадевятимама+
Все кроме родильной горячки?) 14.05.2015 20:58:21, Koshata
и её найдете у себя, я уже у Вас её вижу))) 15.05.2015 01:29:50, светланадевятимама+
ну, у некоторых и без сифилиса саблевидные голени и ягодицеобразный череп. 14.05.2015 00:44:36, Криптан
ыыы, у Дальки *опа вместо черепа - да неее))) И голени суперские у неё! 14.05.2015 01:53:24, светланадевятимама+
У нашего до года был контроль в квд( ежемесячные анализы). После года сказали "привет" и помахали ручкой. Парню сейчас 8 лет. Без последствий. Но грудная клетка впалая: ортопед грешит именно на последствия сифилиса. 13.05.2015 23:37:12, maxerka
Спасибо за ответ! Вот и раньше я здесь читала, что норм живут дети. А муж вон начитался "нередко ведет к инвалидности и тд" и боязно нам теперь. Но в любом случае на независимом буду дерматолога допрашивать. 14.05.2015 08:14:52, Koshata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!