Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета по диагнозу

Съездили перед праздниками к мальчику 6 лет, очаровались, собираемся забрать. Хотела спросить совета по диагнозу F 06.78 (нашла рубрикатор - там это расшифровывается как легкое когнитивное расстройство в связи со смешанными заболеваниями), знает ли кто что это за зверь? Основной диагноз у него ***, есть еще существенные проблемы с речью (надеюсь решим как-нибудь уж тут в Москве), но директор дд пугала нас тем, что он на грани ЛУО. При этом мальчик с легкостью быстро собрал набор Лего на 5-12 лет, отлично читая чертежи и четко следуя инструкциям, считает от 0 до 10 туда и обратно, знает где-то половину букв, очень старательно рисует хотя в обратной проекции (те все рисунки у него стоят на голове), глазки умные, излучает любознательность и радость жизни. Скажите мне пожалуйста что F 06.78 это не страшно! Если кто хочет посмотреть его на видео, есть вот тут [ссылка-1]
11.05.2015 11:50:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть вероятность,что ребёнок просто амбидекстр.У моего левши почти такие же признаки зеркальности в разные стороны, и психиатр сказала,что признаки очень похожи на амбидекстрию. Развивать это надо.У меня сын многое может как левой,так и правой рукой,но пишет левой. Левшам надо развивать правую руку,а правшам надо развивать левую руку. 18.03.2024 17:05:39, Шейка.
в обратной проекции - это потому может быть, что когда детям читают книги и показывают рисунки, ребенок, при этом, стоит с обратной стороны. 12.05.2015 15:49:20, светланадевятимама+
как это он с другой стороны? 12.05.2015 15:55:22, интересно))
вот сидит читающий на диване, к примеру, а ребенок лицом к читающему, но к книге "вверх ногами". Это я за Далей нашей заметила, когда она ещё маленькой была. Мы ей в книге картинки показывали, она пальчиком тыкала, смотря наоборот. А когда уже сама стала книжечки листать, то непременно её клала себе наоборот, привыкла так воспринимать картинки. Быстро переучилась, правда, когда мы меры приняли. 12.05.2015 21:38:16, светланадевятимама+
Из-за проблем с речью запросто могут навесить УО, ребенок-то немаленький, а проверять его невербальные способности никто не станет. Если у Вас есть сомнения, найдите опытного педиатра или детского невролога и покажите ему ребенка. Заодно м.б. и узнаете почему есть существенные проблемы с речью. 11.05.2015 12:04:16, Lena Eselson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!