Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.05.2015 13:29:11

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо через суд доказывать, что местом жительства ребенка является Москва. У моей младшей НЕТ регистрации на территории РФ, кроме временной регистрации до 18 лет у меня. Как в таком случае они бы определили место жительства? 07.05.2015 16:08:59, lilava
Объясните мне, почему надо доказывать место жительства, если в Гражданском кодексе черным по белому написано, что место жительства ребенка признается место жительства опекуна? Все, зачем что-то доказывать? Если бы речь шла о взрослом человеке -- да, тогда надо было бы, но тут закон на нашей стороне и все четко и ясно написано. Если законы города Москвы противоречат Гражданскому кодексу, то они недействительны.
Также у меня в постановлении об опеке сказано: "Определить место жительства подопечной такой-то совместно с приемным родителем по адресу такому-то."
Место жительства уже определено сотрудниками отдела опеки УСЗН Рязанского района г.Москвы в соответствии с Гражданским кодексом РФ :) При чем тут суд?!
07.05.2015 16:18:27, billow
При том, что при возникновении спора с Департаментом соц. защиты, защитить свою (верную) точку зрения Вы можете в суде. А как еще? Жаловаться, кому? 07.05.2015 16:25:05, lilava
Так в суд надо подавать не на определение места жительства, а на отмену пунктов законодательства г.Москвы, которое продолжает считать место жительства по месту регистрации. Ну или на неправомерный отказ. Или в прокуратуру на неправомерный отказ. Я-то не знаю, я не юрист, но устанавливать место жительства определенно смысла никакого нет, но все про это говорят.
Ну установит суд место жительства в г.Москве, а они опять отказ напишут, т.к. по регламенту им нужна справка о регистрации по месту жительства в г.Москве, а ее же суд не выпишет :))
07.05.2015 16:29:47, billow
Вот если после установления места жительства в Москве судом,они откажут -их отказ будет неправомерен. А сейчас они вполне себе правы,- основываются на законе. Ну это мое мнение. 08.05.2015 16:21:29, Рыбачка Соня
Закон противоречит ГК РФ, значит закон неправомерен, пусть отменяют пункты закона, которые неправомерны. О том и речь. 08.05.2015 16:22:59, billow
Ксения, вам нужно на юридический поступать. У вас есть все необходимые качества, стать хорошим юристом:) Я прям Вам советую:) 08.05.2015 16:24:55, Нэцкэ
мурмур
Бросьте мне, пожалуйста, на почту свою фамилию 07.05.2015 14:43:40, мурмур
мурмур
А можно я позвоню по телефонам исполнителей и узнаю на каком основании они сделали вывод из Вашего обращения, что дети, находящиеся у Вас под опекой, не имеют места жительства в Москве? 07.05.2015 14:19:01, мурмур
Кстати, они пишут, что в соответствии с регламентом и т.д., нужен документ, подтверждающий место жительства ребенка в Москве.
У меня в постановлении об опеке сказано:
"Определить место жительства подопечной такой-то совместно с приемным родителем по адресу такому-то."
Разве это не документ, который подтверждает место жительства в г.Москве?!
07.05.2015 14:46:34, billow
Посмотрела этот пункт. Какое отношение рождение ребенка в семье, где один из родителей не имеет места жительства в г.Москве, имеет отношение к нашему случаю, когда речь про опекуна и пособия по инвалидности на временно зарегистрированного ребенка?

===
2.7.5. Документ, содержащий сведения о месте жительства в городе Москве детей, в связи с рождением которых предоставляется государственная услуга (для семей, в которых один из родителей не имеет места жительства в городе Москве), а именно один из следующих:
07.05.2015 15:06:38, billow
Можно позвонить моей исполнительнице, у меня такой же ответ (но только по поводу соцкарты), 625-12-39, Георгиевская А.А. Она на месте, только что с ней общалась.
Она опирается на Закон 5242-1, а про Гражданский кодекс слышать не хочет.
Она также заявила, что мой ребенок-отказник, оставленный в московском роддоме и проживший до трех лет в московском доме ребенка, также не имеет права на социальную карту, так как у него нет места жительства в г.Москве (и на территории дома ребенка, и на моей территории - временная регистрация до 18 лет).
07.05.2015 14:31:40, москва
Можно. Кстати, у меня 4 ребенка и 3 из них имеют таки место жительства в Москве даже по их определению (по регистрации по месту жительства). Они даже не разобрались, сколько у меня детей и откуда :) Не говоря уж о том, что в изначальном запросе про меня и моих детей не было ничего, только про позицию Департамента.

Вот думаю, может быть отослать этот ответ в прокуратуру вместе с:
===
Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
07.05.2015 14:26:49, billow
а что говорят по этому поводу юристы? может сначала проконсультироваться? но я за борьбу за права свои и своих детей. хотя у меня проблемы сооовсем другого рода 07.05.2015 15:23:54, мама 2х сыночков
А у вас какие проблемы? Давайте обсуждать, может у кого-то еще есть. Надо объединяться!
Вот раньше ПФР всем отказывали в ЛОУ, сейчас назначают, потому что этот вопрос стали обсуждать и в суд подавать на незаконный отказ.
07.05.2015 15:31:08, billow
мои проблемы никак не связаны с детьми. вернее с вопросами усыновления 07.05.2015 21:06:47, мама 2х сыночков
Есть, есть еще! Мои двое детей из числа детей-сирот. Мы в Москве. Напомню, что есть постановление о внеочередном приеме в образовательные заведения. Я записала их в детский сад и ... какая же у нас очередь? Аж за 150. На вопрос почему? Отвечают, что они временно зарегистрированы в Москве. По другому и быть не может! Временно на территории опекуна до 18 лет. 07.05.2015 19:39:31, Bonik
вот тут в такой же ситуации нажаловались в Департамент образования и садик дали
[ссылка-1]
07.05.2015 19:52:28, billow
Кстати, мне ПФР отказал в ЛОУ на основании того, что я получаю пенсию. 07.05.2015 16:27:20, lilava
мурмур
Вам отказали правомерно, т.к. ЛОУ установлен только для трудоспособных, но не работающих т.к. ухаживают за инвалидом, а пенсионер уже считается не трудоспособным.6-((( 07.05.2015 17:23:33, мурмур
А я и не спорю. 07.05.2015 17:28:32, lilava
Ну пенсия считается, а вознаграждение приемного родителя нет. 07.05.2015 16:30:46, billow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!