Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.05.2015 16:54:55

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Спасибо Вам огромное за такую ценную информацию. Моя почта yana_68@mail.ru. Тоже жду ответа от департамента соцзащиты, вчера звонили и уточняли мой адрес. Очень жду телефон этой начальницы! 08.05.2015 11:31:56, yana_1515
Вот так отправлю:

Я, ... , зарегистрирована по месту жительства г.Москва, ... являюсь опекуном ... , зарегистрированой по месту жительства ... , зарегистрированой по месту пребывания ... на срок по ... .

07 апреля 2015 года я обратилась за предоставлением государственной услуги "Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты лицу, занятому уходом за ребенком инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет." (регистрационный номер обращения ... ).

09 апреля 2015 года я получила Решение об отказе в предоставлении государственой услуги №... от 09.04.2015, т.к. согласно п.24(1) Постановления Правительства Москвы от 24.01.2006 г. №37-ПП ежемесячные денежные выплаты устанавливаются при условии, что ребенок и заявитель имеют место жительства в городе Москве.

В Гражданском кодексе Российской федерации статья 20 пункт 2 сказано:
"2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."

Гражданский кодекс имеет высшую юридическую силу среди других гражданских законов. В статье 3 ГК РФ сказано: "Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу".

Прошу назначить мне ежемесячную компенсационную выплату лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет, т.к. я имею место жительство в городе Москве, и местом жительства моей подопечной ... признается мое место жительства в городе Москве.
06.05.2015 23:04:52, billow
мурмур
Нужно, на мой взгляд, добавить после слов являюсь опекуном такой-то, чье место жительства установлено постановлением (распоряжением) такого-то органа исполнительной власти от такого-то числа за номером: Москва , ул...., Им труднее будет отбиваться. 07.05.2015 17:53:00, мурмур
Примерно то же самое, кроме двух последних абзацев, отправила в прокуратуру с просьбой проверить правомерность отказа в назначении выплаты. 07.05.2015 10:52:11, billow
мурмур
Это уже, видимо, нужно будет получать, установив место жительства через суд. Можно еще попробовать написать в прокуратуру, т.к. закон Москвы не может не идти в разрез с гр кодексом 06.05.2015 21:43:58, мурмур
Я правда не понимаю, почему надо устанавливать место жительства через суд, если в ГК четко сказано, что местом жительства опекаемых признается место жительства их опекуна.
В суд надо подавать только на неправомерный отказ. Либо на отмену пункта закона 60, где сказано, что место жительства определяется по регистрационному учету.
06.05.2015 22:27:27, billow
Потрясающие все-таки у нас чиновники! Я Вам в личку напишу по поводу телефона, обязательно позвоню, нужно же закрыть этот вопрос.

Я, кстати, выяснила еще одну вещь. У меня одна девочка оставлена в роддоме в Москве, потом переведена в дом ребенка на территории Москвы, откуда я ее в 3 года забрала под опеку. Так вот, она тоже не имеет постоянного места жительства в Москве, так как в доме ребенка была зарегистрирована временно, о чем у меня даже справка есть, и у меня в квартире, соответственно, тоже временно.
Интересно, ей тоже откажут? Дождусь письменного ответа - задам им письменно очередной вопрос, пусть работают.
06.05.2015 21:20:10, москва
Мне кажется несколько исков в суд решат эту проблему. ПФР вон тоже отказывал приемным родителям как работающим, но выпустили в этом году внутреннее распоряжение -- и перестали отказывать. 06.05.2015 21:50:35, billow
Ох, интересно, а как быть, если они за это время успели с меня ИСТРЕБОВАТЬ НАЗАД выплаченное "незаконно"?:) Как думаете, есть смысл с ними бодаться? 07.05.2015 00:28:01, Гарпистка
А что они вам выплатили незаконно? Можно подать в суд, мне кажется, если срок давности не прошел. 07.05.2015 09:05:52, billow
А, не ответила. Незаконно выплатили ЛОУ. Сами назначили, сами заплатили, сами передумали, сами отсудились, сами через пристава взыскали. 07.05.2015 17:59:48, Гарпистка
А судебное решение есть?? 07.05.2015 18:26:00, billow
есть:( получила копию в суде, когда пристав позвонила. 07.05.2015 18:36:20, Гарпистка
а можно тут или на емейл ks@kseniasoboleva.com? 07.05.2015 18:36:47, billow
вечером отсканирую и отправлю обязательно! 07.05.2015 18:39:58, Гарпистка
Прошёл еще до того, как я обэтом суде узнала,:( 07.05.2015 09:07:09, Гарпистка
ОльгаЛ
а ЛОУ это что? спасибо 06.05.2015 20:16:54, ОльгаЛ
пособие по уходу за ребенком-инвалидом московское (не федеральное) 06.05.2015 20:47:29, billow
ОльгаЛ
спасибо. Я что-то с этой временной регистрацией уже подергиваюсь 07.05.2015 01:27:57, ОльгаЛ
извините, что вклиниваюсь, а что соц.карта в Москве дает? а то может нам надо , а мы и не знаем. 06.05.2015 17:59:52, извините влезла
бесплатный проезд на общественном транспорте, включая пригородные электрички
там еще всякие скидки есть, но по мелочи, не существенно, по сравнению с транспортом
ездили на выходных в гости к моей маме в МО, у старших соцкарты закончились в апреле, младшей еще не выдали -- дорога обошлась в 1500, а могло бы быть бесплатно...
06.05.2015 18:05:25, billow
Подскажите,пожалуйста,а междугородные электрички по Мо включены?
У меня карта как у опекуна #ПС давно,электрички не входят.
06.05.2015 22:47:55, Ирина72
электрички только детям 06.05.2015 22:57:47, billow
Спасибо 06.05.2015 23:01:31, Ирина72
Интересно, что они даже номеров своих внутренних документов не дают - оч мне это странным кажется. Не обжаловать ни к делу приобщить, как серые кардиналы, прямо... 06.05.2015 17:27:12, Интересно
мурмур
Это повсеместное практика, поскольку, видите сами, их внутренние документы идут в разрез с законодательством. Хотелось бы послушать Буревестника, она,кажется, в соцзащите работает. 06.05.2015 21:50:20, мурмур
Тут я. Что конкретно вам интересно? Если по поводу методических писем, то условно их можно поделить на несколько типов: поясняющие, как понимать отдельные положения в законодательных актах (если недостаточно ясно написано, что зачастую бывает), обобщающие правоприменительную практику(как поступать в типичных случаях, не регламентированных законом), организующие работу (в срок до...сделать то и то...), письма, разрешающие распространить некоторые положения закона на отдельные категории граждан (заметьте, разрешающие, а не ограничивающие!) и т.д. А не показывают их и не ссылаются на них по очень простой причине: все выплаты имеют основания для назначения/отказа в назначении, эти основания прописаны в законах, постановлениях и прочих нормативно-правовых актах, их и указывают в решении о назначении или об отказе, их же и обжалуют при желании. А письма - это всего лишь камертон, образно выражаясь. 06.05.2015 23:09:26, Буревестник
мурмур
Да это я съехидничила так. Ну какие письма, когда идет нарушение прав детей. Этим детям, у кого опекуны москвичи, всем документом об установлении опеки, место жительство определено. И это Москва. А в соцзащите письма разъясняющие. 07.05.2015 17:56:58, мурмур
Ну отвечают-то они отказом со ссылкой на законы, а не на внутренние документы. 06.05.2015 17:39:30, billow

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!