Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получение СОР по месту жительства

Ждем основного заседания суда по усыновлению. В процессе общения с сотрудниками ЗАГС, куда суд просил отвезти запрос актовой записи, возник такой вопрос. Что нужно сделать, чтобы новое СОР выдал ЗАГС по месту нашей прописки, и в нем было указано "выдано управлением ЗАГС района ХХХ (нашего)". Мы в Мск, ребенок тоже отсюда. Пока получается, что по решению суда будет просто меняться актовая запись, а значит СОР будет выдавать прежний ЗАГС. Заявление в суд писали стандартное, по образцу ШПР и сайта Митиревой.
Можем ли мы на суде заявить устное ходатайство и как оно должно звучать?
Мы прописаны в своем районе очень давно, ребенкин район на другом конце Мск, как-то это потом будет подозрительно, что СОР выдавал левый ЗАГС.
06.05.2015 01:04:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по решению суда должна не меняться запись, а составляться новая. Мы так и писали в заявлении: просим суд составить новую актовую запись в ЗАГСе по месту жительства заявителей, заявителей записать в качестве родителей итд. 06.05.2015 12:12:47, Мама двух детишек
Эх, я только вчера этот нюанс уловила в ЗАГСе ребенка, когда относила запрос суда. В заявлении мы этот момент отразили нечетко, просто "обязать органы ЗАГС записать в качестве родителей А и Б", без упоминания о новой записи по месту жит-ва. Можно будет на суде это устно поправить? Или теперь уже все?

Дополню. Только что звонила в свой ЗАГС. Сказали, что для рожденных и усыновляемых в Мск новая актовая запись не создается даже решением суда. Город не меняется, выдавать будет прежний ЗАГС(( Типа не волнуйтесь, сейчас регистрация рождения не привязана к прописке.
06.05.2015 12:55:50, tomadin
Попробуйте принести ходатайство на первое заседание суда и подайте его прямо в суде. 06.05.2015 18:20:44, Косулечка
У нас это будет уже основное заседание:( Первое предварительное как бы уже было, формально, просто выдали запросы в загс и опеки. 06.05.2015 20:26:03, tomadin
Вы берёте на руки решение суда( Ваш район в Москве---и Ваш районный суд и ЗАГС будет) и идёте в ЗАГС по Вашему району. Он и будет выдавать НОВОЕ свидетельство об усыновлении и СоР. По месту вашей регистрации идите в ЗАГС. 06.05.2015 11:41:38, Косулечка
Я тоже так думала. Но вчера в ЗАГСе сказали, что получить-то я смогу у себя, но выдан СОР будет все равно прежним отделением ЗАГС, его просто перешлют в мое отделение уже готовым. А если я хочу чтоб именно выдан был в моем районе, то надо чтоб суд это отдельно сформулировал. 06.05.2015 12:52:05, tomadin
Да ну какая разница то где выдано СоР? Его ж при рождении можно получить в любом загсе.... ближайшем к роддому.... 06.05.2015 14:15:34, Нэцкэ
Вот в загсе именно так говорят. Вы правда по этому поводу не стали бы напрягаться?
Думаю, ребенку с этим СОР до 14 лет жить, вдруг где появятся дурные вопросы, с какого перепугу родители СОР получали на другом конце города.
06.05.2015 15:14:08, tomadin
Мы тоже получали свидетельство о рождении в противоположном конце города, ребенку скажем, что папа получил по пути на работу, если возникнет такой вопрос. 06.05.2015 15:37:37, Буревестник
У меня муж получал СОРы на младших по пути из роддома на работу.... Истинная правда... я ему документы в окно выкинула, он заехал по дороге сделал СОРы.... 06.05.2015 17:45:21, Нэцкэ
Спасибо большое за ваш отзыв, наверное тогда действительно нет смысла бодаться за этот пунктик.
А то что актовая запись будет не новая, а исправленная, т.е. со всей прежней историей, это тоже не страшно? Это на что-то может в будущем повлиять?
После суда что-то поменять уже будет в разы сложнее, поэтому хочу по возможности учесть все нюансы.
06.05.2015 18:02:15, tomadin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!