Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоговый вычет приемным родителям - как использовать

Переехали в Москву, хотел узнать как использовать налоговый вычет на детей, то есть с зарплаты же удерживается порядочная сумма - как ее уменьшить, что положено? Как оформляется? Заранее спасибо.
05.05.2015 17:21:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если один из приемных родителей работает по трудовому договору, а другой только зарплату ПР получает - налоговый вычет же положен обоим, только одному на работе, а другому в Соцзащите, так?

А налоговый вычет вообще на подопечных оформляется? На обычной работе:)
Что-то я сейчас еще мужние ведомости перерыла, и поняла, что тиграм ПОВСЮДУ не докладывают мяса!
15.05.2015 11:55:08, Гарпистка
mamaIriska
не знаю как в Москве, у регионе у нас просто. В бухгалтерии написала заявление "прошу предоставить налоговые вычеты на детей" и предоставила копии св-в о рождении. Первый раз делала через налоговую, когда год прошел. Взяла в опеке в бухгалтерии справку 2-ндфл заполнила декларацию и подала в налоговой, через полгода деньги пришли. 07.05.2015 12:13:30, mamaIriska
Ольга Оводова
Отнести в бухгалтерию все свидетельства о рождении детей и все документы об установлении опеки. Кровных, если есть, тоже документы отнести. Если работает один родитель, принести справку, что второй не работает. 05.05.2015 17:49:12, Ольга Оводова
Что если оба родителей не работают, 8 детей. 05.05.2015 18:44:10, Тес Виктор
Ольга Оводова
Тогда в опеку и несите. Приемными родителями ведь работаете. Налоги с зарплаты платите. Если нет зарплаты, то нет и налогов. 05.05.2015 18:46:40, Ольга Оводова
Нам в таком раскладе в налоговом вычете отказали. Мотивировали что ПС это не штатные сотрудники, а "работники по договору". Бухгалтерия департамента образования, где мы получаем зарплату за ПС, и отказала. 05.05.2015 19:14:21, Утомлённое солнцА
Это, наверное, давно было. Сейчас бухгалтерия такие вычеты делает. За предыдущие три года можно подать налоговую декларацию и получить возврат удержанного подоходного налога. Приятный будет бонус )) 06.05.2015 10:30:09, из вашей деревни
Год назад это было. А сейчас в бухгалтерии уже делают или всё же в налоговой? 06.05.2015 10:39:33, Утомлённое солнцА
В этом году совершенно точно предоставляют вычеты в бухгалтерии департамента. Позвоните к ним, они скажут, как написать заявление. 06.05.2015 11:04:32, клуюево-кукуево
По мнению Минфина России, при заключении гражданско-правового договора заказчик признается налоговым агентом на период действия такого договора, а значит, стандартные вычеты он может предоставлять за месяцы, на которые договор заключен (Письмо от 07.04.2011 N 03-04-06/10-81) 06.05.2015 08:35:33, SOVyshka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сами подайте декларацию на возврат 05.05.2015 21:14:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В налоговую? Там меня послали в нашу бухгалтерию обратно. 06.05.2015 06:00:07, Утомлённое солнцА
В налоговой можно получить вычет за прошедший год (до 3х лет).
А в бухгалтерии за текущий год (т.е. зарплата будет повыше, т.к. налог будут считать с меньшей суммы).
07.05.2015 18:36:19, billow
Я декларацию подаю по истечении года. 05.05.2015 19:42:41, Работящая
Ольга Оводова
Я бы в налоговую написала за разъяснением. Они отвечают, мы пробовали по другому поводу. Вы же налоги платите, почему бы вычет не получать? 05.05.2015 19:17:07, Ольга Оводова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!