Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.05.2015 01:34:33

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ксения, я обчиталась, но не нашла в постановлениях про раз в два года эту компенсацию. Вы не видели? 01.05.2015 15:34:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Там сказано раз в год:
2.15. Путевка, полностью оплаченная за счет средств бюджета города Москвы, либо компенсация затрат за самостоятельно приобретенную родителями (законными представителями) путевку, предоставляется не чаще одного раза в год.
02.05.2015 08:54:21, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
То есть я правильно понимаю, что если в прошлом брала, то и в этом могу?????? ??? ??? 02.05.2015 11:07:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне кажется, что да. Потому что это не тот же пункт, где раз в два года. Раз в два года -- это для приемных семей в том числе с одним ребенком. А то, что нам -- это компенсация за отдых ребенка в сопровождении приемного родителя, если в семье 3 и более детей. Т.е. это пункт 3, только компенсация. А пункт 4 получается отдельно. Хотя лучше, конечно, получить официальный ответ...

3) ежегодного обеспечения детей, переданных в приемную семью, на патронатное воспитание, путевками для отдыха, приобретаемыми за счет средств бюджета города Москвы;
4) выделения один раз в два года путевок для отдыха детей, переданных в приемную семью, на патронатное воспитание, в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.
02.05.2015 11:22:18, billow
прям хоть еще двоих заводи)) 02.05.2015 12:04:09, все впереди
почему нет? вы ведь и так на съемной, можно легко расширить 02.05.2015 12:18:20, billow
мы уже больше года в ипотечной. а если взять двоих инвалидов и оформить пс и на мужа, то за два года можно выплатить ипотеку. а потом тихо лечь в дурку после таких двух лет)) 02.05.2015 12:50:07, все впереди
Я тоже голову сломала и так и не поняла.
Зато где-то на сайте мосгортура прямо русским по белому написано, что можно на одного и того же ребенка И лагерь И семейный отдых в один год. То есть год только лагерь, год и то и другое, снова год только лагерь и т.д.
02.05.2015 11:27:54, Гарпистка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Точно знаю, что ИЛИ компенсация, ИЛИ бесплатное что угодно от Правительства Москвы. И лагерь, и компенсация за семейный отдых в один год нельзя. 02.05.2015 12:24:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
в ответах вк мосгортура пишут, что с этого года правила поменялись и если категории разные (например, лагеря летние и лагеря профильные), то можно оба лагеря в один год (а в прошлом нельзя было -- если ребенок едет на сборы футбольные, то на летний отдых уже не едет)
вот я не могу понять, компенсация -- это семейный отдых или лагерь, в том, что пишется в законе, это лагерь, но по сути это семейный отдых получается
02.05.2015 12:30:22, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лагерь тоже что ли компенсируют???? А то я купила уже, т.к. 16 лет Насте, под семейный она подходит, под летний нет. 02.05.2015 16:05:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну уж что лагерь компенсируют, по-моему, вопросов и не было никогда :) Вопрос был компенсируют ли как раз тур не в лагерь-санаторий (как они предоставляют), а в отель и прочие места отдыха. 05.05.2015 09:53:12, billow
а компенсация относится к лагерю или семейному отдыху? 02.05.2015 11:38:18, billow
компенсация можно и на то и на то.
но за лагерь только 5тысяч
02.05.2015 11:51:10, Гарпистка
ну это предположение, я читаю в законе, что 5 тыс -- тем, у кого нет 3 детей в ПС, а у кого есть -- 100%
т.е. 5 тыс по любому не заплатят ПС
нужен официальный ответ...
02.05.2015 12:17:35, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!