Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.04.2015 11:56:45

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему нет??? До восьми вроде. 30.04.2015 21:14:42, ДраКошка
Читала, что в Штатах после какого-то даже СВОЕРОЖДЕННОГО ребенка с мамой начинает работать психиатр. Так как они считают, что у мамы маниакальная зависимость от младенцев. То есть женщина не чувствует себя полноценной если у нее "никто не висит на груди в данный момент". Короче не дают теткам в волю размножаться:))) 30.04.2015 15:12:58, otrif
Ну, если только потрындеть.... :) В ПС, вроде, есть ограничения - до 8 чел. 33 ребенка - это не совсем семья, имхо, хотя встречаются очень многодетные кровные семьи: рожать же не запрещается. На мой взгляд, многое зависит от ресурса семьи, материального обеспечения и жилищных условий. По своим предкам могу судить, что 5-7 детей приемлемо. Мне троих достаточно, хотя слышала мнение, что с 4-мя бывает полегче, чем с тремя, да и мальчики просят пару младшему :). Конечно, когда смотришь федеральный банк, то испытываешь полет фантазии, но я уже хорошо прочувствовала, как каждому ребенку нужны персональные родители, и я здесь полностью на их стороне. Я против любых законодательных ограничений, потому как в жизни всякое бывает. 30.04.2015 12:28:26, Sidera
С четырьмя не легче, чем с тремя) В с пятью тяжелее, чем с четырьмя) Но когда один ребенок в семье - точно наихудший вариант. Имхо. 30.04.2015 21:16:37, ДраКошка
мы взяли пару младшей, сейчас очень хорошо :) раньше младшая (теперь средняя) была не пришей кобыле хвост, сейчас уравновесилось, мне очень нравится наш состав (14-14-10-7 лет)
про персональных родителей не согласна, я бы хотела своим детям папу, но одним в семье им было бы тяжело -- собственно у меня поэтому четверо, что первая тосковала в одиночестве дома, они привыкли к детскому коллективу -- очень важно, чтобы были отдельные пространства для жизни, чтобы родители уделяли каждому ребенку внимание, но и чтобы другие дети тоже были (при этом не все одного возраста)
хотя еще детей я хочу :) когда старшие в колледж пойдут, обдумаю этот вопрос еще раз :)
30.04.2015 15:33:24, billow
Ксюша, ты герой (прости, самой всегда тошно когда так говорят - но других слов нет))) может для разнообразия мальчика маааленького?))) 30.04.2015 19:36:58, мегля
для воспитания мальчиков нужен папа, вот будет папа, тогда можно и мальчика )) 30.04.2015 22:23:43, billow
Правильно, заводи папу:) Преполезный в хозяйстве зверь! 01.05.2015 10:08:02, Гарпистка
Corgik
Особенно ваш, Оль:) 01.05.2015 11:46:02, Corgik
Я когда приехала с младшей знакомиться, буквально первым ее вопросом было -- а папа есть?
Нет, говорю, нету, вот я тебя искала-искала, теперь нашла, потом будем папу искать.
Проходит 1.5 месяца, идем по улице по делам и она ни с того ни с сего спрашивает -- а помните вы говорили, что будем папу искать???
Я -- ну давай искать... Иришка показывает на первого попавшегося мужчину -- может это папа?? А там строитель-гастарбайтер идет, щупленький, грязненький таджик. Не, говорю, мне такой папа не нравится, давай дальше искать. Она показывает на молодого юношу лет 20 -- может этот?? Я -- ну это же совсем молодой человек, он мне в сыновья годится нам надо постарше. Ира -- но ведь папы и молодые бывают?? Я -- но нам он не подходит. Идем дальше. Показывает на мужчину лет 50, седого, с портфелем -- этот?? Я -- ну что ты, он же пожилой, седой, в дедушки годится, а нам надо папу сильного, высокого, умного, красивого, богатого, с машиной и моего возраста. Ребенок сник :))) Спустя какое-то время еще показала на мужчину, который со своей женой ехал в маршрутке, головой на него кивала и спрашивала -- может этот? :))))))
Говорю, у него уже жена есть, а так хорош, но не наш папа :))))))))))))))))
01.05.2015 10:17:36, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мои тоже ищут. Я всегда говорю, что хочу двухметрового (у них руки длинные, чтобы мог меня обнять), и девочки всех встреченных дядейстёп на наличие жен осматривают :) Холостых пока не выискали :( 01.05.2015 13:41:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Эх, я тоже хочу высокого, большого и мягонького... 01.05.2015 23:43:33, billow
ОльгаЛ
У меня глаз-алмаз)))) 1,89;1,89;1,88. Я про мужей))))) 02.05.2015 01:30:58, ОльгаЛ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот и у меня, только третьего пока не видать :( 02.05.2015 11:09:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ОльгаЛ
А оно тебе надо? Я вот поняла, что мне в режиме "гости" хорошо. 03.05.2015 01:44:02, ОльгаЛ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне очень нужно, люблю быть замужем, главное, чтобы как всегда удачно. 03.05.2015 03:17:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ОльгаЛ
Если нужно- значит будет! ;-))) 03.05.2015 14:03:22, ОльгаЛ
Ну ничего, и саму Иришку не за один день "завели":)
Зато папу искать можно без заключения!
01.05.2015 10:35:49, Гарпистка
тогда надо ввести параллельно по многодетным. чтобы имели не более 10 несовершеннолетних детей. Если избыток - убрать. )) 30.04.2015 12:20:33, Криптан
Да нельзя сравнивать многодетные семьи с кровными и приемными. Ну разные это дети! 30.04.2015 18:11:25, Маргаритка
Грамотно расставленная ловушка - половина дела. ))) Я ждала, что в неё попадутся.

Как быть с теми, кто усыновляет и становится многодетным официально? Скажем, усыновили человек так пять и более детей? ;) А остальных добирают в приемную? Или не добирают, а доусыновляют.

смотрите - тут я две ловушки выставила. Найдете? ;)
01.05.2015 02:14:00, Криптан
Ночь у нас уже, соображаю плохо:). Как по мне так приемный ребенок остается приемным, хоть при какой форме устройства. В бумашшках-то все равно сведения остаются, всегда можно проверить. Рожать пусть рожают кому сколько приспичило, а приемных или приемных+кровных больше 5 человек одновременно я бы лично не давала. Это я о несовершеннолетних. 01.05.2015 04:25:09, Маргаритка
Тайна усыновления пока не отменена. Надо плясать от этого.

""а приемных или приемных+кровных больше 5 человек одновременно я бы лично не давала. Это я о несовершеннолетних.""" У меня папа юристом был... ну так вот. бесплодная пара берет ребенка, усыновляет. потом рожает кровного. потом берет еще одного и беременеет тройней (блин, ужас) в процессе усыновления еще двух. ))) Папа мне говорил, что надо рассматривать и включать самые парадоксальные случаи. А такое может иметь место быть.
01.05.2015 05:03:56, Криптан
Ну вот и хорош, отстрелялись:). Теперь, пока не вырастят, приемных детей не давать. 01.05.2015 15:44:50, Маргаритка
А если еще тройню родят?))) 03.05.2015 17:51:14, мимо шла
ну... лишних подарить можно. То ли в Южной Америке, то ли на островах Тихого океана дарят новорожденных. Представляете - на ДР подарочек? ))))) 04.05.2015 01:47:33, Криптан
изъять или съесть? 30.04.2015 15:51:05, гы гы
Изъять и отдать тем, у кого их меньше. 01.05.2015 02:15:03, Криптан
там же 33 не одновременно
а в законе и так есть -- до 8 человек
30.04.2015 12:08:21, billow
А вы не подскажете, каким способом этот закон на практике обходят? Например, есть семьи и на 10 и на 15 человек, причем уже всем понятно, что это либо психиатрия либо гонка за пособиями, то есть ДЕТЕЙ людям точно хватает.

Ну, я уберу отсюда спецпоселения, потому что там есть "план" и всячески надо это поселение оправдывать "высокими показателями".

Знаю одну большую семью, которая хочет еще детей, их приглашают на опекунский совет, как я понимаю, чтобы отказать. Потому что имея 8 детей больше не надо - вырастите этих. В здравом уме всем понятно, что случиться может что угодно и на 2х родителях и так запредельно ответственности.

Но, поскольку семьи с бОльшим кол-вом детей существуют, то как это происходит на практике?
30.04.2015 15:50:19, спрошу тихонечка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Гонка за пособиями чем плоха? Видала тут недавно несколько таких больших семей с непростыми детьми - дети у них облизаны с головы до ног, сияющие. Одна семья отдыхала месяц в ЮВА с неходячими детьми, в другой старшие дети пишут бизнес-план по развитию фермерского хозяйства (там мама - вечный двигатель). Такое большое количество детей могут позволить себе люди здоровые, энергичные, фонтанирующие идеями, высокоорганизованные и без рефлексии. Дети смотрели на матерей с обожанием. В матерях доброты море. 30.04.2015 20:24:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Например, берут 8 сначала, потом еще добирают их сиблингов- вновь выявленных или из других регионов. 30.04.2015 17:39:34, bebfish
В законе сказано "как правило"
Количество детей в приемной семье, включая родных и усыновленных детей, не превышает, как правило, 8 человек.
[ссылка-1]

Либо опека берет на себя ответственность, разрешая взять еще детей, либо можно подать в суд, чтобы получить разрешение на еще одного ребенка по решению суда.
Еще читала, что одна опека трактует этот закон как то, что приемные-родные-усыновленные -- не больше 8, а опекаемых сколько хочешь. Т.е. 15 детей -- из них 3 свои, 5 в приемной семье и 7 под безвозмездной опекой, например.
"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения." (с)
30.04.2015 15:56:28, billow
Спасибо. Именно эта "необязательность" вдохновляет людей, которые видят в детях хорошую работу и "повышение". 30.04.2015 15:59:26, спрошу тихонечка
Спасибо, не знала про такой закон. 30.04.2015 12:10:21, MAMA80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!