Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 месяцев дома(мини хваст)

Всем доброго дня!
29 октября я вырвала своего сыночка из системы, оглядываясь назад удивляюсь своей силе и желанию взять именно этого крохотного, говорящего всего 10 отдельных слов, с развитием на 2 года, инвалидностью и с ужасно вреднючим характером четырехлетку, про которого РО и опека в один голос твердили, что светит ему ДДИ в ближайшее время.
Что имеем сейчас:
-выросли на 5 см. и поправились на 2 кг.
-3 месяца ходим в ДС, группа коррекции ОНР(ходит с первого дня с удовольствием)
-говорит фразами из 5-6 слов, логика работает не плохо, по речи конечно еще работать и работать(в ДД ставили Дизартрию), НО! учим стихи, песни(пока уровня "наша Таня громко плачет" и "мы едем-едем-едем")
-читаем ему книги, очень сложно было приучить, бесился, вырывал из рук, закрывал
-очень ласковый, дома с рук не слазит, но любит и условно чужих(мам друзей, наших знакомых, воспитателей) с удовольствием их обнимает, целует при встрече/прощании. Проблему из этого не делаю, в гости ни к кому не просится, выделяет нас все равно. Не устает хвалиться, что я его мама)))
-очень аккуратен, руки, одежда и т.д. должны быть всегда чистыми, абы в чем на улицу не выйдет, должно быть красиво все)))
-характер ужасный))) хотя может кризис 3-х лет нас накрыл, все делает назло, стал скандалить, точнее ругаться с нами. Раньше недовольство выражал криком, нас напугал сильно, даже в 6-ку в частном порядке обратиться пришлось. Сейчас просто рассказывает, что так себя вести нельзя, это не правильно))) Ну и "Я САМ!" наша проблема, спешим, оденешь его...все снимет и оденет сам(это как пример, так я его одеванием не балую)...неспешный он у нас еще...в общем приспособились уже как то)))
-все его обожают, мой м.ч. в котором я до последнего не была уверенна(у него кровный сын есть) любит его до безумия, и даже дедушка, который после просмотра его фото из ФБД порекомендовал мне все таки девочку поискать и который вообще не понимал, что делать с маленькими детьми, с ним возится, забирает его из садика, не говоря уже о бабушке))
-собирает пазлы, в выходные может полдня прособирать. 104-120 элементов легко собирает сам, 160-260 с нашей помощью, вот такой у нас пазловый маньяк поселился)))
Что то я расписалась, хотя я могу писать про него еще долго)))))
Адаптация у меня была жуткая(он то как будто и был у нас всегда), за 35 лет я привыкла жить для себя, а тут появился человечек, который забирает ВСЕ мое свободное время, да еще и не вписывается в мои рамки идеального ребенка)) Многое уже позади, с остальным боремся, находим компромиссы,в общем любим мы все его, он как пазл, который встал на свое место.
Часто возникают вопросы-брать ли 4-х леток-БРАТЬ и любить, в семье многое скомпенсируется и выправиться, и будет у вас самый любимый мамский ребенок. Так получилось и у меня, люблю его безумно и горжусь его успехами.
Добавила в альбом новые фото, открою на пару дней.
Спасибо, что дочитали.
P.S. собираюсь за дочкой
29.04.2015 13:22:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам огромное за такой теплый отчет! растите на радость маме и папе! 14.05.2015 04:43:27, Pelaggeya
мама Ирина
пишите чаще! очень трогательно! 30.04.2015 09:14:01, мама Ирина
Спасибо, постараюсь))
Честно говоря боюсь сглазить
30.04.2015 14:16:17, Mary35
Огромные поздравления!!!! Чтобы всё у вас было хорошо! 30.04.2015 08:12:57, repka007
Спасибочки) 30.04.2015 08:18:24, Mary35
Muumimamma
Поздравляю! Как здорово и хорошо, что у вас так всё хорошо :) Наши 6 тоже приближаются :) 29.04.2015 22:21:48, Muumimamma
Спасибо)) ну да,мы с вами почти одновременно наших мужичков брали!)) 29.04.2015 22:45:50, Mary35
Очень за вас рада, поздравляю!!! Какой милашка ваш сыночек, очень на вас похож;)
Мне тоже бы очень хотелось полюбить безумно, пока этого к сожалению нет, хотя все в один голос гласят "ну как такую красавицу и умницу не любить"... Люблю - люблю но спокойной такой любовью без безумия...
29.04.2015 15:24:07, Bunnika
Спасибо, а Вы подождите чуток и будете любить до дрожи! Тем более если умница и красавица)) 29.04.2015 21:41:26, Mary35
Отличный пацан какой! Папу крепко обнимает:). А похож на маму:) 29.04.2015 14:47:03, нАтАшА Хиштаки
Да он и на папу похож)) а ведет себя вообще как папа, так что я периодически у м.ч. спрашиваю не был ли он случаем Оренбурге 5 лет назад))
В общем наш сын и точка.
29.04.2015 21:39:32, Mary35
Спасибо за рассказ. Удачи вам!!! 29.04.2015 14:44:36, Zoia
Спасибо!! 29.04.2015 21:36:49, Mary35
Как я себя узнаю и дочу, когда у нас 6 месяцев было (чуть больше года назад)! Все прям как про нас тогда. Открою Вам секрет: можно любить еще больше, и с каждым месяцем думать: куда уж больше и сильнее, ан нет, есть куда... И адаптация еще есть. Уже ГОРАЗДО меньше, но есть... У меня до сих пор иногда проскальзывает, но ловлю себя. А в остальном Вы правы безусловно! Счастья Вам и удачи в поиске дочки (я струсила, подумала, что второй раз ТАК может не повезти)! 29.04.2015 14:44:00, Лариса13
Да, люблю с каждым днем все сильнее)
Второго тоже брать боюсь, вдруг ТАК не повезет, с другой стороны не узнаешь, пока не проверишь...собираюсь рискнуть))
29.04.2015 21:36:35, Mary35
Как здорово и приятно читать такие слова!!! С первым полугодием вашу семью!!! 29.04.2015 13:49:59, GreenHope
Надя, спасибо! Самой не верится, что так быстро время пролетело... 29.04.2015 13:56:09, Mary35


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!