Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Снурфетку-конфетку!

Сходили сегодня в НИИ Эндокринологии....
Ну чё.... ну не смогла я, не шмогла. Правду я не сказала, хотя Снурфету можно в принципе было выставить за дверь.
Срезала папе 15 сантиметров роста и маме 5, ну так, чтобы не бросалось в глаза.. Получился семейный анамнез в виде папы 170 и мамы 160, при фактическом папе "-" и маме 1,56.....
Не думаю, что в этом месте с сильно наврала....
Доктор сразу сказала "наверное гипоксия была?", Я: "конечно была, и плацентарная недостаточность была и вообще дитя в утробе голодало.... точную дату зачатья я не помню, но по срокам вроде бы в 38 недель родила, хотя по некоторым узи срок не совпадал, но по факту ребенок родился доношенным. правда у нас порок сердца характерный для недоношенных.... поэтому я и сомневаюсь, может все таки неправильно срок посчитали.... "... Ну и дальше про порок сердца бла-бла-бла.....
Сдали свободный Т4, ТТГ и ИФР-1, рентген пойдем делать, когда будут гормоны готовы....
Спросила какой национальности наш папа.... я сказала "русский, ну мы все конечно русские, хотя он своего отца не знает....".....
Короче неизвестные данные ничем бы не помогли, так что считаю, что пока что нужно врать:).... а по результатам обследования уже смотреть, признаваться или нет.
При том, что конечная моя цель таки подрастить Снурфету сантиметров хотя бы на 5-7.... Мне даже воспитатель в саду, сказала "ну слава богу, обследуйтесь, а то она уже комплексовать начинает"....

-------------------
Второе. Снурфете присвоен третий юношеский разряд по синхронному плаванью. Ура-Ура!
28.04.2015 21:25:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снурфета молодчинка))
У кровного сына тоже прирост в год 4см. До этого года не особо замарачивалась, а сейчас поняла, что надо идти к эндокринологу .
Вы в НИИ по частной оплате или по полюсу Омс?
16.05.2015 12:38:03, Villy
ketspb
По росту не подскажу, но разрядов вы меня сразили наповал! Ваша дочь достойна быть увековечена в книге рекордов РФ. Не обыкновенно одаренных девочка! К. которого второй год подряд вызывает на тестовые сборы главный тренер молодежной сборной РФ как кандидата в основной состав по сравнению с вашей спортивна бездарност. У него 2 юношеский стоял в зачете еще в конце 2014 года. Да и то этот разряд был присвоен за 2 место на Международном соревнованияХ и призовой смете на летней спартакиаде, победе на городских соревнования. Сейчас разряды спортивные присваивают не просто и заслужить разряд очень не просто. Уникальное достижение! Поздравляю!!! 29.04.2015 01:13:42, ketspb
Био бы не нарисовалась, а то любят они "найти" нечаянно своих прославленных детей в будущем.
Кнопке здоровья и дальнейших успехов!!!))
29.04.2015 01:26:22, светланадевятимама+
ketspb
Тут найдутся не только все био, даже соседи био будут считать возможным писать мемуары, что жили рядом, потому что это будущая звезда на всех главных соревнованиях мирового масштаба. У нас в городу синхронистки считаются вторым номером, после Москвы, я посмотрела вчера вечером отбор в школу синхронисток у нас- так это на уровне Ваганьковское училище осмотр и тестирование. Потому как кондиция, гибкость, сила и ножки должны быть балетными. У нас принимают на занятия с 8-9 лет девочек- по ссылке показаны стадии начального отбора. А тут в 4 года уже разряд! Это-гениальность+трудолюбие.
Разряды синхронисткам присваиваются согласно ЕВСК (Единой всероссийской классификации), по обязательной программе - баллы и по произвольной программе -баллы или совместить.
29.04.2015 11:05:00, ketspb
Нас в сентябре смотрела Анастасия Давыдова (сама лично) на отборе. Сказала в сентябре 15 зачислит в свою школу без конкурса.....В 14 году маленькая еще совсем типа по возрасту....
Она в тот день просматривала около 30 девочек, взяла двух, мою отправила на следующий год....
29.04.2015 11:11:32, Нэцкэ
ketspb
У нас берут на серьезные занятия позднее девочек, не с 5 лет. Но, ели ваша дочь еще не серьезной секции, то кто ей присвоил спортивный разряд? Как-бы отбор и приглашение на следующий год в спортивную школу и разряд, сданный по общероссийской системе- большая разница;)))(с)
Как бы дальше не сложилось, желаю вашей девочке дальнейших спортивных успехов. Но большой спорт- такая пахота и полное отсутствие обычной жизни.
29.04.2015 11:31:56, ketspb
Разряд присваивался на соревнованиях, которые стоят в сетке городских спортивных соревнований. Юношеские разряды по синхронному плаванью даются по ЕВСК по результатам выполнения технической программы. Сдавали 3 фигуры "ковырок назад", "велосипед" и "фламинго".
Она еще 25 метров вольным стилем плыла, но это не входит в требования, просто отдельным зачетом. Вот результаты заплыва я еще не знаю. Но она точно не последняя, так как в своем заплыве была второй...
И да, она самая младшая.... В основном девочки 07 года и старше. ТО есть от 7 лет....
Так что все по честному, с приказом, классификационной книжкой и все такое....
29.04.2015 11:47:55, Нэцкэ
ketspb
Я и пишу- гениальная девочка. 29.04.2015 11:54:50, ketspb
Она просто рыба....:) 29.04.2015 12:02:02, Нэцкэ
мама Ирина
тогда всё понятно с био - русалка и Ихтиандр))) ,
Поздравляю с результатами! Наши Дюймовочки весьма талантливы!
30.04.2015 07:19:48, мама Ирина
Так девочка удочерена младенцем. Трудновато найти будет. 29.04.2015 01:47:56, Маргаритка
Ну и правильно сделали. Ничего это врачу не дало. Как и не дало бы знание, что рост реального отца "-".
Малышка очень талантливая растет!!! Когда успела в 4 года юношеский разряд получить!?
29.04.2015 00:15:53, Рипли
Отвечаю всем сразу про рост. Рост 93.7 см. При рождении 47 см. Возраст 4 года 9 месяцев. Прибавка за год меньше 4 см..... 28.04.2015 22:07:29, Нэцкэ
а мы наоборот переростки. При 42см при рождении в 2.10 имели ровно метр роста 30.04.2015 00:30:52, lesia85
Моя тоже родилась 47 см
Забирала в 1г6м 72 сч ( и похоже за полгода проведенные в системе она не росла вообще, этот провал по-настоящему так и не восполнился)
2г 80 см
3г 90 см
4г 98 см
5л 104 см
6л 110 см. У нас отставание на один год. и преодолеть мы его не можем никак.
А Вам, удачи и дальнейших успехов, пусть Ваша рыбка вырастит поскорее.
29.04.2015 15:32:38, skoro_leto
О, как мой прям. Только родился 50 см. Но у меня мальчик, за девочку такого роста бы не переживала, главное растет. Мы сделали рентген кистей, костный возраст соответствует биологическому, как я понимаю рывка ждать не стоит, просто вот такой невысокий мальчик будет. Будем в течение года еще отслеживать. И на турнике висеть) 30.04.2015 08:46:42, JuliaSu
мама Ирина
аналогично 30.04.2015 07:21:10, мама Ирина
Вижу вы наш путь повторяете. Только я врачам то правду говорила тем более что ребенок то под опекой.. Дело в том что недостаток гормона роста может быть генетический и био её никто же не проверял на гормоны....
Мой был в 5 лет 95 см. Сейчас по прошествии 5 лет из которых 3 года колем гормон роста он укладывается в нижнюю границу нормы для своих 11 лет. Врач обещает 170 см. роста...
29.04.2015 10:48:47, блондинк@
170 - это отлично! Как здорово, что вы вовремя начали лечение. 29.04.2015 23:26:26, Гарпистка
Разряд - это супер! Молодцы! А какой рост сейчас у дочки, что вы так переживаете? Моя тоже малорослая, может тоже к эндокринологу бежать надо. Моей 6л 3 м - 112 см. Но у нее прирост очень равномерный есть, т.е. по 6 см в год растем, в принципе. 28.04.2015 21:58:41, skoro_leto
Моя в 7 ровно была 114, у врачей претензий нет.
Так что если 6 см в год есть, то это просто малогабаритная модель:)
28.04.2015 22:10:39, Гарпистка
Ага, малогабаритная, крепко сколоченная, на коротких сильных ногах, и с сильными руками, совершенно не гибкая и абсолютно любимая))) 29.04.2015 15:27:24, skoro_leto
У нашего наоборот) Тощий, ноги длинные, такой птынец) Но руки сильные, да.
30.04.2015 08:52:51, JuliaSu
вот-вот. и моя по канатам да турникам лазать любит, что для меня никогда в жизни было не возможно. 30.04.2015 09:32:47, skoro_leto
Для меня тоже) 30.04.2015 09:59:50, JuliaSu
:) 29.04.2015 23:26:49, Гарпистка
Примите поздравления с получением разряда! Если можно, то напишите какой рост у девочки. У моей 128 в 9 лет и 10 месяцев. Тоже переживаю. Эндокринолог сказал, что если есть прибавка в год 5 см, то всё нормально. А у нас как раз с большой натяжкой 5 см получалось. 28.04.2015 21:54:12, ФотиниЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!