Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы тактично объяснить подруге?

Имеется женщина 32 лет. Двое детей 10 и 14 лет. Супруги здоровы оба. Не могут забеременеть 2 года. Сейчас ищут АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО ОТКАЗНИКА для того чтобы забеременеть. То есть мотивация взять ребенка и за это ей будет награда в виде беременности. Я вот не знаю как бы потактичнее ее разубедить?
28.04.2015 09:19:36,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
могу предположить, что подруга Вам многое недоговаривает. Судя по Вашим сообщениям, Ваши друзья люди не глупые и не бедные. Если они декларируют достаточное для зачатия здоровье. то имеет смысл потратить деньги не на поиск "абсолютно здорового отказника", а на качественное обследование и . возможно. современные медицинские методы получения ребёнка из собственного биоматериала (что и является конечной декларируемой целью).
Если Ваши знакомые склонны к мистике - "наградят ребёнком" - то правильнее в этой системе координат посещать традиционные для изотериков мероприятия. проводить обряды. снимать порчи и т.п.
Если они верующие - то молитвы, покаяние, посещение святых мест.
Если они рациональны - то понимание того. что неспособность к зачатию у здоровых супругов связана с психосоматикой, должно их привести к психотерапевту.
Однако Ваши знакомые весьма неубедительно толкуют про "милость высших сил", не уточняя при этом их природу, что само по себе для образованных людей странно.
Вывод - люди просто хотят нормальную здоровую ляльку. что в их возрасте вполне нормально. При этом не хотят особой мороки с беременностью. Возможно. есть и некоторые заморочки со здоровьем. Мне кажется, что они немного стесняются самого способа обретения младенца)), отсюда и оправдания. зачем он нужен. Поэтому, как мне кажется, стоит поработать с отношением к усыновлению в философском аспекте. выяснить причины. по которым его "стесняются" и стараются рационлизировать. Может, усыпляют бдительность)) бабушек-дедушек.
30.04.2015 08:51:36, мама Ирина
А вы не отговаривайте.
Я тоже в свое время взяла грудного ребенка с другой, но тоже нехорошей мотивацией. Причину я писать не буду, но здесь на конфе меня бы точно не поняли и осудили.
Чувства к ребенку возникли, но далеко не сразу. А теперь спустя годы этот ребенок стал для меня роднулечкой и ближе его у меня никого нет. Он мой смысл жизни, мое счастье. Я задыхаюсь от любви к нему.
И самое страшное, я боюсь забеременеть. Потому что я никогда не смогу полюбить следующего ребенка так, как люблю своего сына.

А насчет АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО. У грудничка же еще ничего не видно по здоровью. Неужели люди, воспитывающие своих подросших уже детей, не догадываются об этом?
29.04.2015 13:05:50, анономно, но честно
Теа
А ЛЮБОГО ПОСЛЕДУЮЩЕГО РЕБЁНКА - ЛЮБИШЬ "СВОЕЙ", ОТДЕЛЬНОЙ ЛЮБОВЬЮ.. пардон, капс получился... И к кровным- чувства разные, и к разным приёмным - тоже разные...
А им и не нужна ТАКАЯ же любовь, кстати... Так что прекращайте бояться ))) Тем более, что как раз и нужны несколько деток, чтоб не задавить любовью и опёкой одного )). Им с некоторого возраста не нужна чрезмерная наша забота, начинают отпихиваться - нас обижать...
30.04.2015 10:34:56, Теа
Чуда как такового нет, а вероятность есть - если мама реально привязывается к приемному ребенку и исчезает постоянный "дамоклов меч" в виде опять наступивших месячных, нервы успокаиваются, и, соответственно, весь организм стает на место и начинает лучше работать. А там и беременность может случится. Но это если правда мама успокоилась. А если взяла деточку и все еще ждет - КОГДА ЖЕ? КОГДА наступит беременность?, то чуда не случится. 28.04.2015 18:25:58, ))))))
У нас, кстати, на ШПР был случай, когда пара пришла готовиться к приему ребенка и "отпустила" ситуацию с неудачными ЭКО и т.п. Их еще на этапе ШПР настигла беременность, они были в шоке. Никак не ожидали. 28.04.2015 18:27:47, ))))))
И у нас в ШПР была женщина, правда, она уже взяла новорожденную девочку (там рожала какая-то знакомая и отдала ребенка им), но для оформления документов нужно было свидетельство об окончании ШПР. Так вот, когда дама закончила обучение в ШПР и оформила документы на малышку, то выяснилось, что она сама ждет двойню..... 29.04.2015 11:56:07, Тереза
Отправить в школу приемных родителей. 28.04.2015 16:37:49, Babochkamy
Бывает, конечно. Я уже писала здесь, что моя кума родила в 38 с хвостиком лет( первая беременность). А перед этим взяла НЕ ЗДОРОВОГО и ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНОГО отказничка на усыновление. И таки да, Господь подарил ей кровного сына, совершенно здорового.

Но, Вы скажите своей подруге, что нужно подумать и , вероятно, следует обвенчаться в храме. Может и такое быть, что после венчания и будет беременность.
Это если Ваша подруга ходит в храм и имеет ВЕРУ.
28.04.2015 16:17:37, Косулечка
Natalya d'*
Вроде, тут очень просто - рассказать что вы тусуетесь на сайтах для приемных родителей и что правило "взяла отказника, и через какое то время забеременнела" случается у каждой 50 (или 100?) пары, а остальные 49 (99?) растят отказника.... и всё.
Но на крайний случай - не разубеждайте ее, а, наоборот, подержите словами " да, бери, через год забеременеешь своим.... поэтому бери 17ти летнего, чтоб через год ему каленкой под зад в свободное плаванье, ну и бери под опеку, чтоб не лишать его шанса на льготы".
28.04.2015 15:48:21, Natalya d'*
Точно. Это выход)))) 28.04.2015 16:00:38, тактичная подруга
вероятность полюбить этого ребенка у них такая же как у всех и не полюбить тоже. если обижать не будут,вырастят, что плохого?берут и в воспитанники, в качестве работы и ничего страшного. а то что хотят здорового, так это нормально.в данном случае Вы вмешиваетесь в судьбу какого-то ребенка..не слишком ли? возможно, именно так и должно быть . 28.04.2015 15:12:50, ИлонаИлона
Типа решили на ЭКО таким образом сэкономить?)))) Приколисты!
Они же в ШПР сначала должны сходить. Там хоть немного, но мозги на место встают.
Я не верю в такую взаимосвязь. Есть медицинская проблема - она решается медицинскими методами.
И в "чудо",связанное с появление подобранных кошечек/собачек/сироток, не верю. У меня у в таком случае уже 4 ребенка должно было родиться.))) Глупости!
Не ищут люди легких путей.
28.04.2015 14:40:15, Рипли
Не глупости, моя кума родила мальчика в 38 лет. Никакие ЭКО не помогли ей, а после усыновления ребёнка, наступила беременность моментально. 28.04.2015 16:19:16, Косулечка
Наш старшенький в процессе лечения с женой своей был, первый этап прошли, а тут мы заключение получили на троих в ноябре .... лечение их завершилось в середине процесса, внука в августе ждем))
Понимаю, что совпадение))
28.04.2015 17:22:08, светланадевятимама+
Не, не думаю, что совпадение. Как бы там не было, Света, но ты делаешь ОГРОМНУЮ работу: Растишь не кровных и не здоровых детей. Труд это великий, да и награда будет не обычная. Вот, твоим детям награда, через тебя. Всё точно. 28.04.2015 17:26:47, Косулечка
Ир, они и сами "виноваты" в наличии у нас стольких детей - они же НЕ ПРОТИВ были и помогали, пока мы вместе жили)) Они только вторую боялись, думая, что она как первая будет))
А когда мы сюда уехали, а доков на Веронику так и не подготовили, то они с женой и нянькались с Вероникой. Привязались за две недели, просили им её отдать)Скучают теперь!
В общем, они сами заслужили!
28.04.2015 18:26:25, светланадевятимама+
а может им и повезёт: возьмут и забеменеют))
Я бы не отговаривала, пусть на свои грабли наступают сами.
А к малышу приемному, думаю, и без "награды" привяжутся))
28.04.2015 14:34:12, светланадевятимама+
Но могут не привязаться. А в случае рождения своего вообще вернуть. 28.04.2015 18:12:36, Elina
это тоже не исключается, конечно. 28.04.2015 18:33:57, светланадевятимама+
К сожалению. ((( 29.04.2015 12:02:45, Elina
ЖенаПолковника
Мож возьмут малышка и так влюбятся, что и рожать передумают :)... это их жизнь и их дело... 28.04.2015 14:22:37, ЖенаПолковника
Как то слабо верится. 28.04.2015 14:59:25, тактичная подруга
ЖенаПолковника
Ну будет малышок им в утешение в их невозможности забеременеть...:) 28.04.2015 15:05:19, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Не полюбить младенца ведь очень сложно на самом деле, там все родительские инстинкты включаются на раз. Природа включает: защитить, обогреть...Просто скажите, что беременность случается не всегда, но у вас уже будет этот младенец...:) 28.04.2015 15:11:59, ЖенаПолковника
Так они могут забеременеть. Здоровы оба. 28.04.2015 15:11:22, тактичная подруга
ЖенаПолковника
Тем лучше, будет два младенца. 28.04.2015 15:12:59, ЖенаПолковника
Ага, практически будут погодки. 28.04.2015 16:20:59, Косулечка
Ага. есть у нас тут на конфе дама, которая поле родов быренько сдала ребеночка. А до этого воспитывала серьезно. Ник забыла. Заморчанная что ли или как там? 28.04.2015 16:27:45, тактичная подруга
зачарованная) а разве она сдала? 28.04.2015 16:40:14, все впереди
Да, почти сразу, причём сюда вышла с пиаром. Что-то "ребёнок психически нестабильный, с травмой сексуального насилия и нарушением привязанности", хорошо пропиарила, короче. 28.04.2015 20:41:16, яся 76
Сдала. 28.04.2015 16:47:12, тактичная подруга
Не сдала. Собиралась, но ребенок в семье и сейчас. 28.04.2015 16:57:02, точно знаю
ketspb
У нее было 2 приемных, мелкого приемного- оставила, а школьника- сдала -на сколько я помню. 28.04.2015 17:00:53, ketspb
Это того, который после 18,00 есть хотел и котлеты просил? 29.04.2015 01:15:53, Криптан
Ага. А папа перед его носом это самое мясное с удовольствием ел. 29.04.2015 02:38:34, Маргаритка
Садистка какая-то. (( 29.04.2015 12:03:24, Elina
ахренеть, да.. 29.04.2015 07:18:21, Лао Ц'зы
Нет, оба в семье. Школьник в третьем классе учится. Знаю людей, которые им помогают. 28.04.2015 17:10:43, знаю
Она сама писала. 28.04.2015 17:58:34, бестактная подруга
Мальчик остался в семье. Одно время был на пятидневке в интернате, а сейчас учится в Вальдорфской школе и живет, как я понимаю, дома. Им "Отказники" помогают - оплачивают ребенку учебу, собирают вещи (честно говоря, странно - просят почему-то вещи только для него). Это я пару дней назад на сайте "Отказников" вычитала. С одной стороны, хорошо, конечно, что не вернули в ДД, а с другой проблема-то была в самой семье, а не просто в школе... 28.04.2015 18:28:40, Lena Eselson
Лучше бы сдала(( 28.04.2015 20:42:20, яся 76
Может и лучше, а может и нет. В ДД наверняка было бы не лучше, а желающие взять мальчика, которого так описывала "маманя", в очередь за ним наверняка не выстаривались - скорее шарахались как от чумного.
"Отказники" делают, наверное. большое дело, но от ошибок никто не застрахован, в том числе и они.
28.04.2015 21:09:22, Lena Eselson
"В ДД наверняка было бы не лучше" - а вот не факт. То, что эта дама описывала здесь, было самым настоящим насилием, не только психологическим. Я не сторонница теории "хоть какая семья лучше дд", слишком много на практике ей противоречит.
"Отказники" делают, наверное. большое дело" - даже не думаю об этом спорить.
29.04.2015 07:22:58, яся 76
"Мужественная семья" просит выслать мальчику носки и кальсоны:( 28.04.2015 20:33:50, atusik31
Да лан тебе))) Я рада когда мне высылают))) 28.04.2015 20:39:41, мать перемать
"Я рада когда мне высылают"
Но вряд ли Вы при этом просите носки-майки-футболки в фондах.
На малышей у семьи деньги на носки-футболки находятся, а на этого мальчика почему-то нет.
28.04.2015 21:14:27, Lena Eselson
Пока не просила. Все возможно в нашей жизни. Там вообще "высокие" отношения с мальчиком были. 28.04.2015 21:25:57, мать перемать
Некоторым детям уж как не повезет с рождения, так и потом не везет(. Этот парень - явно невезучий(. 28.04.2015 21:24:46, Маргаритка
Невезучесть этого парня целиком и полностью на совести сопровождающих семью служб. 29.04.2015 07:24:01, яся 76
Если в свое время эти самые сопровождающие службы уговаривали семью (в которой мама-психолог имеется!)взять парня, обещая
"всемерную" помощь и поддержку, то сейчас им ничего другого не остается, как "сохранять лицо". Правда, для сохранения этого самого "лица" они собирают пожертвования, ничуть не смущаясь тем, что вообще-то есть разница между сбором средств на лечение-реабилитацию детей и сбором средств на исправление косяков безответственных и, мягко говоря, неумных взрослых.
29.04.2015 12:39:38, Lena Eselson
Да, именно об этом я и говорю. Мама-психолог совсем не гарантия успеха. 29.04.2015 12:52:50, яся 76
ОДна мама, психолог + педагог + мама кровных сказала, что все образование не помогло с приемным. помогло то, что она с кровными наработала. 30.04.2015 01:03:14, Криптан
Судя по тому, что делалось и писалось о ребенке, эту маму вообще-то трудно заподозрить в профессионализме и просто...э-э-э... в разумности.
Нет в этом деле гарантий, но не должно быть и такого вопиющего непрофессионализма, заложниками которого становятся дети, и без того свою долю плохого получившие в этой жизни.
29.04.2015 14:03:01, Lena Eselson
У меня некоторое время вообще было предубеждение к приемным мамам-педагогам, психологам и т.п. После истории неудачного семейного устройства моего воспитанника, примерно с тем же результатом, как и в обсуждаемой ситуации. Только там, к счастью для парня, был возврат с достаточно быстрым последующим устройством в другую семью. Успешным. 29.04.2015 14:11:39, яся 76
Я так поняла, что они все поют в унисон - что все полностью одобряют мамину тактику, поведение и воспитание. Может, она так неудачно письменно высказывается.. 29.04.2015 09:08:07, трудно судить
Она описывала, как ребенок просил есть после шести, глядя на едящего приемного отца, а ему не давали, потому что принцип. Например. Выкладывала фотографии в публичный доступ с комментариями о сексуальном насилии, которое ничем кроме ее собственных предположений не было подкреплено. Ну и многое еще всякое.
Возможно все одобряют мамину тактику. Или просто не хотят признаваться в собственном косяке, так тоже вполне может быть.
29.04.2015 09:19:33, яся 76
ну да, я помню, но мало ли что там на самом деле. у меня есть ребенок в высоким весом, я его тоже после 6ти не кормлю, а двух других уговариваю поесть, шопаделать..

он тоже просит, даже плачет, а я говорю "завтра"... просто это кровный ребенок и это не так возмущает зрителей.
29.04.2015 12:03:37, Лао Ц'зы
Даже если ребенку нельзя что-то есть (хотя к данному случаю это не относится), то зачем же папу с едой сажать тут же рядом? Это можно делать только из принципа, других причин не вижу. 29.04.2015 15:13:01, Маргаритка
Ну да, я тоже стараюсь двух других потихоньку накормить - хотя чаще кормлю тем, что толстый ребенок не ест. Не всегда возможно их физически развести...

Там у этой женщины несколько запросов на психиатрию было, в том числе "уехать от людей и цивилизации спасать детей" - это оч нехороший маркер :((

Значит, его еще не вернули, мучают, наверное :(
29.04.2015 16:27:48, Лао Ц'зы
Та автор очень подробно объясняла, зачем она это делает. И там звучало именно "из принципа, потому что должен слушать меня". 29.04.2015 12:10:46, яся 76
я помню, она очень неприятно писала, о ребенке как о вещи, максимум - собачке, поэтому этот утрированный стиль письма меня наводит на мысль, что там , возможно, не все так плохо.

но если маек нету, то пичалька, да..
29.04.2015 14:50:10, Лао Ц'зы
Я выше пишу, мне эта ситуация очень напомнила то, что было в моей практике. Конечно, виртуально сложно судить и, возможно, я переношу свой негативный опыт. Но как раз ее стиль письма, когда она расчеловечивала ребенка, рассматривала его как некий объект без воли и прав, заставляет сомневаться в положительном исходе. И майки тут в тему, да. В нашем случае мама сетовала на то, как много ест ребенок, пособие не перекрывает расходов на питание. Как выяснилось по возврату, мальчик ел очень скромно и избирательно. 29.04.2015 15:08:13, яся 76
Маек и носков, что интересно, не хватает только на этого мальчика. Двум другим всего хватает почему-то, а этому не хватает ни носков, ни маек, ни джинсов.
Очень умилило про "моду" - можно подумать, что колготки на 10-11-ти летних мальчиков существуют и что какие-то мальчики такого возраста соглашаются их носить!
29.04.2015 16:20:04, Lena Eselson
:) А если девчачьи колготки заставить носить ???
На девочек колготки есть рааааазные!!!
29.04.2015 17:30:52, Косулечка
Вот этого я и боюсь... 28.04.2015 18:56:37, бестактная подруга
а откуда это известно? 28.04.2015 16:56:03, все впереди
СДАЛА ???? Нууууу, я в ауте счаЗ.....
Но она так замучивала этого ребёнка.....Это ж она вроде про вегетарианство писала здесь ???Блин, ему в ДД , вероятно, будет лучше....Не знаю даже....
28.04.2015 16:51:33, Косулечка
Зачем разубеждать?
Пусть ищут.
У меня тоже была такая мотивация... не то,чтобы основная, но в том числе.....
Пока она здорового отказника найдут может и забеременнеть успеют....
28.04.2015 14:19:41, Нэцкэ
Ой, ну не сравнивайте, а. 28.04.2015 15:00:00, тактичная подруга
У меня есть кровный сын 18 лет.и последующий диагноз вторичное бесплодие,мужской фактор.8 лет стоит диагноз.эко не делали,взяли приемного 2 года назад,не с целью родить своего,конечно,я в такую чушь вообще не верила.сейчас я нежданно-негаданно беременна.бывает все-таки.но моя истрия,наверное,наоборот не в тему))))ах да,нет у меня любви безумной к приемному.это моя беда.но тем не менее такая вот история. 28.04.2015 14:04:44, ИлонаИлона
Странно, а что мешало эко сделать. 28.04.2015 15:22:01, Angy
Вы не думали что у эко есть противопоказания? 28.04.2015 21:03:48, lariska2
не хотели делать.не вижу странности))в то время у нас в городе вообще не делали. 28.04.2015 15:24:13, ИлонаИлона
По-моему, если у людей такие тараканы в голове, то их только другими тараканами можно перебить...

Объясните подруге, что все случаи, когда после усыновления бесплодные пары рожали кровного ребенка особые.

Что так не бывает - берешь сироту с мыслью, чтобы забеременеть и беременеешь, и рожаешь и все счастливы.

А бывает так, что когда человек совсем отчаялся и отказался от идеи забеременеть, смирился с волей Бога, что кровных детей не будет, открыл свое сердце и искренне принял и полюбил усыновленного ребенка, не надеясь на награду, бескорыстно. Тогда Бог часто дарит и кровного.

А если брать сироту, надеясь, что Бог за это вознаградит кровным, то результат может оказаться плачевным - или вообще не вознаградит, или вознаградит так, что мало не покажется - типа родится кровный очень больной. А все это потому, что люди должны учиться смиренно принимать волю Богу, и делать это искренне. Вот таким воздается.

А пока они надеются, что получат взамен - пусть и не рассчитывают.

Во!
28.04.2015 13:25:24, мимо шла
можно еще незнайку почитать. добрые дела, бескорыстные, волшебная палочка. суть один в один с тем что вы написали) 28.04.2015 13:28:09, все впереди
точно)) 28.04.2015 14:34:51, мимо шла
А зачем разубеждать то? Пусть ищут и берут ребенка, какого найдут. Зачем лезть в чужие дела?
Может это они сейчас хотят ради беременности, а потом полюбят ребенка и воспитают как надо. Это их путь.
Вот из-за таких подруг "с благими намерениями" я никому и не рассказывала о планах усыновить заранее. Точнее парочке рассказала, так они так отговаривали и критиковали, что подругами быть перестали. Не их это было дело и нечего лезть с советами, когда не просят.
Если вам ну очень хочется поучаствовать, соберите статистику, кто забеременел после усыновления. Либо обсудите с ней тему ЭКО, как более надежный способ получить беременность. Но мне кажется, вы суете свой нос в чужие дела. И можете потерять подругу.
28.04.2015 13:09:30, КатяК
Согласна с Вами полностью. Но мне видится, что подруга взрослая и умная и если мы с ней потеряемся она это переживет. А если младенец окажется в семье, где в принципе нужен то кровный, имеются ДВА подростка, требующие к себе внимания, то мало ему(младенцу) не покажется. И моя совесть мне говорит, что надо принимать сторону младенца. А не подруги. 28.04.2015 13:30:59, бестактная подруга
Ваша подруга с мужем бьют детей? Или насилуют? Или заставляют побираться? или подростки издеваются над младенцами и вам это доподлинно известно? Почему вы переживаете за младенца? Что ему грозит?

Они накормят? Напоят? Оденут? В школу отведут? Врачу покажут? - значит уже точно лучше чем в ДД, тк у них всего двое подростков и больше персонального внимания каждому, чем в ДД. Тем более подростки чаще избегают общения с родителями и ваша подруга найдет утешение именно в младенце. Будут двое мелких - будет вообще банда. Пусть даже родители не полюбят как родного, так младшенький точно полюбит, это ж брат (или сестра) будет.

Не лезьте в чужую жизнь! Неблагодарное это дело.
29.04.2015 15:38:07, КатяК
А вы точно знаете заранее, что младенец будет несчастлив в их семье? Я бы никогда на себя не взяла такую ответственность (отговаривать). Ну максимум - выразила бы свою точку зрения на сомнительный исход затеи - так как научно не доказан факт обязательной беременности после усыновления. Может да, а может нет... и статистики никто не собирал. Может таких случаев 1 на 1000. Ну и только. Пусть поступают как считают нужным. 28.04.2015 14:52:34, ну не знаю конечно
Я точно знаю, что это с жиру бесежка. Есть люди, которые вообще детей иметь не могут и найти не могут, а здесь нужен здоровый, новорожденный не для того чтобы его любить, а чтобы получился кровный. И при этом уже взрослые дети в наличии. 28.04.2015 15:02:33, тактичная подруга
а у вас есть приемные дети? а свои? может, вам в себе покопаться? почему Вам так не все равно,что у кого-то такая "бесежка с жиру"? 28.04.2015 15:15:54, ИлонаИлона
Непременно навещу психолога))) 28.04.2015 15:19:12, тактичная подруга
нафига психолог? просто вы как-то зло о подруге.и кровные есть и родить могут,еще и младенчика ищут здорового.типа жирно ей будет)))) 28.04.2015 15:22:51, ИлонаИлона
четко подметили! 29.04.2015 09:11:00, шо есть, то есть
Зло? Ну наверное зло. Она хочет своего младенчика посредством приемного. У меня много знакомых, которые родив своих сказали: на ну на фиг, рожать больше не будем, а детей охота и усыновили.удочерили. Это честно и ради Бога. А тут что то подленькое мне видится. Я вообще считаю, что усыновлять к кровным могут люди особой души. Могут в смысле должны. 28.04.2015 15:35:17, тактичная подруга
[пусто] 28.04.2015 16:41:00
Белые польта еще не сношены, а Вы уже нимб хотите достать.:) 28.04.2015 17:36:13, Маргаритка
[пусто] 28.04.2015 17:41:08
Некоторые шубы напяливают, а вам в пальте жарко :)) 29.04.2015 09:12:03, ну квак же
Вы не считаетесь. У вас кровные взрослые.Суньте пальто назад. 28.04.2015 16:47:59, тактичная подруга
не, у вас кровный выращенный, снимайте нимб) 28.04.2015 16:44:15, все впереди
Млин, и мне придёццца снять...
Ууууу....не люблю вас сегодня, не добрые вы :(
Не дали и мне тожа покрасовацца в белом пальте и ищщщо с нимбом на голове!!!!
28.04.2015 16:54:40, Косулечка
[пусто] 28.04.2015 16:50:54
а нечего тут косить под нас, людей особой души)) 28.04.2015 16:58:09, все впереди
А лично ты можешь еще и шляпу доставать. Белую. 28.04.2015 18:01:31, бестактная подруга
Вы только до белых тапок не договоритесь:). 28.04.2015 19:18:02, Маргаритка
Без шуток, да. Я бы никогда не взяла к кровным ровесникам, все нутро от мысли даже противится. Убогая душонка)))) 28.04.2015 18:08:24, Солнечная .
я то наоборот. вот если полюблю безумно, тогда можно будет. 28.04.2015 18:06:06, все впереди
Vulpes
вово. взять-то несложно... 28.04.2015 22:21:29, Vulpes
Ну, фсёёёё....Счаз мы все в белых польтах выходить будем :)
А чё, герои :) Пора пыль стряхнуть с польт :)
28.04.2015 16:25:41, Косулечка
Я свое еще не разу не выгуливала. 28.04.2015 16:33:05, тактичная подруга
:) Дак вот и случай подошёл !!!! Доставайте ужош!! 28.04.2015 16:55:45, Косулечка
Не. Я по условию не подхожу. Я детей вообще не очень. Я рыбок люблю. 28.04.2015 18:02:35, бестактная подруга
Именно к маленьким кровным и полюбить. Это особые люди. Я и сама представить не могу, и в саду в нашем...только родили свою девочку , 6 летнего сдали в психушку, прошли через суд по отмене усыновления, мальчик уже лет 5 в дд, кто его такого возьмет, с диагнозом, взрослого? 28.04.2015 16:07:24, Солнечная .
А мальчик действительно болен? 28.04.2015 16:11:00, тактичная подруга
От воспитателей знаю, что могучее СДВГ. В психушке что угодно напишут, особенно если деньги заплатить. Психоневрологи вообще особые люди, с опытом они становятся похожи на своих пациентов)))) На диспансеризации моей бесплатно вкатали новый диагноз, при этом даже словом не перемолвишись с больной: деменция вследствие эпилепсии. Эпи есть, значит это быть должно. По умолчанию. На всякий случай.Я тоже могу по уважительной причине отказаться-не нравится мне такой диагноз))))) 28.04.2015 16:20:28, Солнечная .
Ничего себе! По-моему, у них у самих явная ...та самая деменция на фоне профдеформации. Подозреваю, что сами "дохтура" не помнят(не знают?), чем деменция отличается от просто слабоумия, а о том, что у эпилепсии есть масса форм так и просто не ведают!
Ой, похоже, не зря советская, а вслед за ней и российская психиатрия, это "песнь песней" в глазах психиатров всего остального мира...
28.04.2015 18:38:28, Lena Eselson
Деменция - слабоумие, наступившее в процессе жизни вследствие патологического процесса в мозгу. Этим она отличается от умственной отсталости, которая является врожденным слабоумием. 28.04.2015 18:45:01, atusik31
Да, но деменция-то сопровождается утратой навыков (или полной неспособностью их приобести), а при УО навыки пусть очень медленно, но все-таки приобретаются. Я уж не говорю о том, что для деменции нужны "злокачественные" формы эпилепсии с такими тяжелыми и частыми приступами, что тут уж просто не до навыков, развития и прочего. В любом случае глупо и непрофессионально ставить такой диагноз такой девочке, как Таня! 28.04.2015 18:52:43, Lena Eselson
Я почитала в интернете что это, там много разных деменций. По честному я больше подхожу к деменции вследствие возраста, чем она. 28.04.2015 19:00:32, Солнечная .
За 3 минуты посмотрев обеих. Хотя может это для инвалидности потом нужно будет.Чтобы не сняли. 28.04.2015 18:58:24, бестактная подруга
ЖенаПолковника
В мире множество мотиваций, по которым приемные дети приходят в семью. Иногда самые благостные оборачиваются фиаско (читайте конфу), а иногда шкурные приносят счастье. Это их жизнь, нам не дано предугадать..:) 28.04.2015 15:14:52, ЖенаПолковника
А я хочу девочку потому, что на распродажах такие детские платьица... такие наряды.. вот буду еще девочку брать. Надоело зависать рядом с одеждой ))) 29.04.2015 01:19:52, Криптан

Показано 114 комментариев из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!