Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и я пока много народу.

У меня вопрос по профилактике наркозависимости. Сильно меня тема последняя расстроила.
Мамочки, что делаете? Как вдалбливаете в голову детям что это плохо и страшно?
Я вот нарыла в сети, даже досмотреть до конца не смогла. Плохо стало.
[ссылка-1]
Хотела сначала показать для устрашения, а потом подумала, дай ка посоветуюсь.
25.04.2015 20:05:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Показывать для устрашения точно не надо. Разговаривать от случая к случаю, примеры приводить из жизни (такой-то начал употреблять наркотики, теперь с ним вот то-то и то-то случилось, другой вообще умер). 26.04.2015 07:31:16, atusik31
Ну и что? Те-лохи, а я-гений, у меня такого не будет. Вся Белгородская область уезжала из дд в Европу в бордели лет 5 назад под этим лозунгом. Наши девочки потом их вытаскивали с полицией (брали как переводчиков)-так остальным все едино- Машка дура, а у меня золотая ....., у меня все будет и с одного мужика..Годами так было, не два раза. 26.04.2015 08:25:07, Мама Гарика
О! Ждала тебя. И че делать? 26.04.2015 08:32:26, мать перемать
Показывать. Фильмы, в части документалки. Постоянно рассказывать как все плохо. Что выхода нет практически совсем. 26.04.2015 15:41:41, Мама Гарика
про всё показываю и рассказываю и выводы под это свои делаю: про наркотики, про алкоголь, про беспорядочные связи, про анорексию итд

Считаю, что предупреждён- значит вооружён.
26.04.2015 01:22:37, Мама двух детишек
Corgik
Я не боюсь. Просто не боюсь, и всё. О проблеме говорим от случая к случаю. 25.04.2015 21:08:01, Corgik
Как говоришь? 25.04.2015 22:09:57, мать перемать
Corgik
Он уже большой, как-то легко получается разговаривать. Главное -наркотики убивают людей. Он это знает. Остальное нюансы. Какие - как, что происходит с человеком, который принимает наркотики, наркотическое рабство, разрушение мозга и всего организма и пр. Мне пока легко - Ф очень ценит свою жизнь. Но с детьми младше 12 я бы не советовала специально говорить об этом, тем более, пугать. Если только по случаю, обзорно. 25.04.2015 22:31:28, Corgik
Нашим в школе фильмы показывают. Моя еще не очень поняла о чем речь, но сильно впечатлилась. Что дальше будет - посмотрим. 25.04.2015 21:03:32, Маргаритка
А моей по ходу жутко любопытно и интересно. 25.04.2015 22:11:12, мать перемать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!