Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы провалили итоговую по чтению.

На собрании у младшей родителям раздали итоговые работы за год. Напомню, Лизе только что исполнилось 7, 1 класс. Чтение. Там нужНо было прочитать текст на А4. и выполнить тест на 3 страницы. Текст был про розыгрыш ребенком папы перед первым апреля. Когда читала ее ответы была в шоке, многие ответы были про маму, хотя про нее вообще в тексте нет. Оказалось мой ребенок сильно запереживал, что про маму ничего нет. На вопрос в какой день был розыгрыш, Лиза ответила: " в тот день, когда пропала мама". Некоторые ответы были в этом же стиле. Вот так неожиданно проявилась тематичность ребенка.
24.04.2015 23:02:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Мои тоже писали этот тест с этим же текстом. Знаете, моя кровная тоже кое-где в нём такого наляпала, хотя учится отлично.
Хочу сказать - не расстраивайтесь, все эти тесты (и чтение, и русский, и математика) - вообще не показатель. Мне лично жаль, что образование ушло от классической формы, но - увы и ах.
Пофиг на тесты :-)
25.04.2015 09:53:20, Sheba77
а мой- 2кл, дислексик-левша- сдал чтение- другую контрольную- на 5. как? выучил весь текст дословно наизусть. это конечно мало общего с чтением имеет :)), зато по скорости чтения и понимаю текста- пятерка. в конце года не помешает :)) я ему сказала- тебе поставили 5 за прекрасную память. 25.04.2015 00:29:17, Ata
Умный дислексик не страшно))) а когда еще и не умный..... Ваш сынок молодец! 25.04.2015 00:33:41, Pobedaa
Ну безумная же работа, я посмотрела - просто бредятина. Не знаю, как сделала моя, но не верю, что это имеет значение.
Про маму в тексте ведь было, ужинали всей семьей, и мама какие-то слова говорила определенно:)
ну а детали разобрать там - черт ногу сломит.
25.04.2015 00:12:44, Гарпистка
Мы про один и тот же текст говорим?))) там где ежик в шляпе? Текст я тоже прочита, но не помню про маму))) мне тоже 2.((( 25.04.2015 00:24:17, Pobedaa
йожик??? нет, тогда прошу прощения, текст был про 1 апреля. 25.04.2015 01:02:57, Гарпистка
Гы, мой тоже написал так, как ему видится. А ему видится не так, как должно быть))) Плюс черепаха ещё та. Из школы теперь выпирают. Попробуем податься на домашнее. Потому как завуч и директор не смогли внятно сформулировать, что будет делать опять в первом классе дитя, которое пишет, считает, решает задачи и т.п., ну очень медленно. И не умеет расставлять галочки в весёлых картинках, по которым они учатся, под названием тесты. ДВ, будь он неладен. Прорвёмся, куда нам деваться))) 24.04.2015 23:24:18, ivmarg
Выпирают из-за учебы? Или еще поведение? Моя средняя, 2 класс, тоже тесты завалила, чтение 2( тут действительно беда), русский и математика по 3. Тоже безумно долго думает. Но всетки думает же! Но не выгоняют, школа сильная и очень хорошая. 25.04.2015 00:30:39, Pobedaa
Говорят из-за учёбы, а так он своеобразный. Скорей всего учителю не пришёлся. Она после прочтения медкарты взъелась. Я её только после НГ принесла. Может взрослого в упор не видеть, впадать в ступор. На уроке сидит тихо, но на перемене носится. Заикается,ДВ.Плюс приходится много пропускать из-за аппаратного лечения глаз. В общем, неудобное дитя, портящее показатели нашей дворовой школы. Забавно, что дома нормальный спокойный удобный ребёнок. Он даже когда болеет, не особо напрягает. 25.04.2015 07:02:56, ivmarg
Ярра
А второгодник, типа, показатели не портит?
Нас попробовали напугать "оставлением на второй год". Хахаха. Пришлось пойти ва-банк и в лоб спросить: кому намылят шею за второгодника? Учителю? Да. Завучу? Обязательно. Директору? Непременно! А ещё Департамент вы...т и высушит всю администрацию, простите за резкость.
И - о, чудо - оказалось, что это всё эмоции. Никаких прав и возможностей оставить "неудобного" ребёнка, если он хоть как-то тянет программу, у школы нет. А что касается отношения с школы с родителями... "едут на том, кто везёт".
25.04.2015 22:43:31, Ярра
Да я хоть сегодня выставлю его на комиссию. И если я буду рядом, он справится с программой. На 3-4, но справится. Кроме комплексных работ. Он может думать только в одном направлении. Ну и на меня в обиде логопед и психолог. Соответственно нажаловались. С логопедом товарищ просто не пошёл на контакт. Мне рекомендовали сразу забрать документы. Психолог фыркнула и развернулась на мою просьбу дальше дней недели и т.п. не двигаться. Ей некогда обсуждать, чем она будет заниматься, у неё много детей и диплом. имеется. Мне один такой дипломированный спец в саду дитя практически до потери речи довёл. Полтора года потребовалось, чтобы хоть как-то товарищ говорить начал. Пока попробую на домашнее. Правда школа уверяет меня, что на таких детей нет финансирования))). Хочу сменить учителя. Гы-гы, учитель хочет сменить меня. Так что взаимно. Остался один вопрос, как? Я внутреннюю кухню плохо знаю. 26.04.2015 08:18:42, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!