Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может что подскажете...

Сыну 7, в августе 8. Ходит в 1 класс. Дома с 4х лет. Занимается танцами уже 2 года. В первый год все было более менее стабильно. Во второй год основной педагог ушла в декрет, теперь все замены. 2 замена, педагог - юноша, пытался искать к сыну подходы, обещал, что не выгонит с танцев, в номер ставить при плохом поведении не обащал, но старался. Сейчас 3 замена, но этот вроде надолго. Вот что главное.
Проблема сына - поведение и нежелание ничего делать. Проблема не в выборе рода занятий (танцы), такое у него отношение и поведение ко всему: к школе, на английском...все из под палки и со строгим контролем. Был младше пришлось уйти с гимнастики и карате ... попросили, поведение ужасноное и не работает.
То есть его надо полностью и строго контролировать. А педагог очень мягкий, не для сына. Сначала он вроде бы взялся его разговорами прорабатывать не пошло. Сейчас смотрю опустил руки, особенно после того, как сын партнерше (не спициально) разбил нос на реппетиции. Он начинает баловаться, а партнерша ведется.
Хотя сегодня на отчетном концерте станцевал как все. Силно ужасного я ничего не увидела. С прошлым годом прогресс, и большой, хотя движения (бальный танец) сложнее.
Что делать? продолжать ходить или бросать при таком раскладе? Педагог намекает на бросать....мягко намекает. Однако можно настоять и пусть учится работать со всякими детьми. В другое место ходить не хочу. Привлекает материальная сторона вопроса, здесь бесплатно, а школа, да еще и хореографическая, т.е. все более или менее серьезно))))
У кого будут какие мнения? Что не понятно спрашивайте, отвечу))
23.04.2015 00:31:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сроду не отдала мальчика на танцы! Бассейн, карате и подобные - вот нормальные мужские занятия. 23.04.2015 20:30:40, Уходить
Отдавала, повыгоняли)))) 24.04.2015 13:44:48, Приемная мама
с такими детьми надо искать педагога. педагог должен быть силным и четким и с ясными требованиеми. вожак, короче. но не злой.
все остальное -по моему опыту- с такого типа детьми бесполезно. т.е. зачем вам бесплатность, если ребенок не занимается нормально, да и еще и другим телесные повреждения наносит?
23.04.2015 09:12:54, Ata
+100 :) 23.04.2015 09:21:12, Анкора
Пока не нашла бы более строго тренера водила бы к этому. Договорилась бы платно чтобы он с ним занимался, попросила бы быть с ним строже, ОЧЕНЬ СТРОЖЕ!!! Завела бы дневник ( у нас в изо были и на гимнастике есть)где тренер ставил бы оценки за работу или за поведение. Для мальчишек выбирала всегда строгих тренеров иначе они веревки вили из мягких, ну и соответственно результаты были не очень. На танцы ходим у нас хореограф девушка , так может орать, что у нее по струнке не только 2-6 классы ходят , но ученики колледжей и не бросают, результаты отличные. Так что справитесь уверена, всего Вам хорошего!!! 23.04.2015 09:02:29, НЭТ77
У меня сын 5 год занимается танцами при мягко говоря не очень хорошем поведении. Но у нас серьезная хореографическая школа, около 10 предметов. Все танцевальные педагоги - акулы, которые ВСЕХ детей строят по струночке. И насколько я знаю, в танцах так принято - строить, иногда путем жестокого ора. А вот в устных дисциплинах педагоги мягкие, там ребенок отрывается по полной. Мораль - ищите не столько направление деятельности, сколько жестких педагогов. Может быть, из бальных в нормальную хореографию податься, там спуска не дадут. 23.04.2015 08:18:29, ))))))
Как я вас понимаю. Вас вот мягко попросили уйти, а мне ставили условие что дети не занимаются на ,1. худ. гимнастике (пытались начать заниматься в 5 лет) 2. танцы (руковоитель не смогла с ними справиться), 3. кружок по прикладному творчеству (там мои доченьки преподавателя практически до истерики довели).
Но, я так понимаю что очень очень много зависит от тренера и преподавателя, на данный момент дочек с сентября прошлого года вожу в бассейн, тренер вроде справляется.
В детском саду пробле у нас нет вообще - дочек хвалят.
Это я к тому всё написала что проблема в том, что ваш тренер мягкий, а сын ваш это видит. По мне, так водите его пока вам конкретно уж н скажут, чтобы вы уходили. А сыну вашему нравится? Он что говорит?
23.04.2015 06:14:17, Gremuschka
Говорит нравится, но думаю что только говорит... Так как и говорит, что сложно... Но СЛОЖНО ЕМУ ВЕЗДЕ, ДАЖЕ ТАМ ГДЕ ПРОСТО)))
Совсем не любит напрягаться, совсем)))
Математика сложно, не хочу)))) Наедешь и вуаля, за минуту все сам решил.
23.04.2015 08:26:56, Приемная мама
Простите, что пишу. Но просто очень хочу вас поддержать. У меня ребенок не тематический, но в этом возрасте очень сложно было, ему гиперактивность ставил невролог, от медикометозного лечения я отказывалась, так как пантогам и все такое, ему еще больше на психику действовал, у него еще и сон ухудшался. В садике не справлялись, наказать его не могли, садили на стульчик, это типо угол, а он тут-же вставал и уходил в своем направлении. С кружков нас тоже гнали, или терпели до конца, а на следующий год не брали. Он у меня и на коньки ходил и в бассейн. Но я вас прошу не отчаиваться, это все проходит с возрастом. А лучше всего это бассейн, нас один тренер на следующий год не взял, я к другому записала. Еще параллельно на дзюдо ходил, потом в пятом классе оставили один кружок. И на рисования его водила, помимо садика, там тоже жаловались, кроме машинок вообще ничего рисовать не хотел, а еще мог и всем по немного подрисовать и самый первый все заканчивал и выбегал из класса. Я помню свое состояние тревожности, к педагогам боялась на глаза попадаться, тихо приведу и как мышь забиру, а то жаловаться начнут, а еще хуже выгонят. Им лучше нужны удобные дети, а не такие трудные. Сказал сидеть, сказал, молчать и все у них хорошо. Слово Нет вообще лет до семи не воспринимал, все вещи ценные от него долго и далеко спрятаны были. в бассейн отходили три года и к трем тренерам, самой лучшей оказалась, та которая их первый год набрала, совсем молодая. На дзюдо тренер был мужчина, особо не жаловался, пока не спросишь, терпел, мозги подвезли только после начальной школы. Я ему благодарна. Жесткости не просила, но с ухом синим , приходил. Лучше в процесс не влазить, они сами знают, как надо, а еще не ищите жесткого, от этого еще хуже будет, тк. Жестокость рождает жестокость. Надо понимающего, и доброго, педагога от бога. И не бойтесь если вас выгонят идите к другому, знаете - так лучше. Значит вашего ребенка он не понимает, и не чего дать не сможет, кроме внутреннего разочарования и не уверенности. А еще у него фишка была, он вообще ничем заниматься не хотел, всегда с вопросом, зачем идем, не хочу, не буду. Я и к психологом обращалась, ничего внятного не говорили. Сейчас он в 7 классе втянулся и результаты пошли, но если скажу, что ходить не надо, будет рад, но сидеть будет возле компьютера целый день. Хотя тренер по дзюдо им доволен И мои мучения все позади. Куда можете туда и водите, может еще на картинг, он вообще если мальчик очень счастлив будет. А бассейн расслабляет не только мышцы , но и мозги в кучку собирает, еще сами с ним ходите и раза три в неделю, надо стабильно. Удачи и терпения. и пробуйте все что ваше сердце и интуиция подскажет. 23.04.2015 10:48:03, предсказуема
Простите, что пишу. Но просто очень хочу вас поддержать. У меня ребенок не тематический, но в этом возрасте очень сложно было, ему гиперактивность ставил невролог, от медикометозного лечения я отказывалась, так как пантогам и все такое, ему еще больше на психику действовал, у него еще и сон ухудшается. В садике не справлялись, наказать его не могли, садили на стульчик, это типо угол, а он тут-же вставал и уходил в своем направлении. С кружков нас тоже гнали, или терпели до конца, а на следующий год не брали. Он у меня и на коньки ходил и в бассейн. Но я вас прошу не отчаиваться, это все проходит с возрастом. А лучше всего это бассейн, нас один тренер на следующий год не взял, я к другому записала. Еще параллельно на дзюдо ходил, потом в пятом классе оставили один кружок. И на рисования его водила, помимо садика, там тоже жаловались, кроме машинок вообще ничего рисовать не хотел, а еще мог и всем по немного подрисовать и самый первый все заканчивал и выбегал из класса. Я помню свое состояние тревожности, к педагогам боялась на глаза попадаться, тихо приведу и как мышь забиру, а то жаловаться начнут, а еще хуже выгонят. Им лучше нужны удобные дети, а не такие трудные. Сказал сидеть, сказал, молчать и все у них хорошо. Слово Нет вообще лет до семи не воспринимал, все вещи ценные от него долго и далеко спрятаны были. в бассейн отходили три года и к трем тренерам, самой лучшей оказалась, та которая их первый год набрала, совсем молодая. На дзюдо тренер был мужчина, особо не жаловался, пока не спросишь, терпел, мозги подвезли только после начальной школы. Я ему благодарна. Жесткости не просила, но с ухом синим , приходил. Лучше в процесс не влазить, они сами знают, как надо, а еще не ищите жесткого, от этого еще хуже будет, тк. Жестокость рождает жестокость. Надо понимающего, и доброго, педагога от бога. И не бойтесь если вас выгонят идите к другому, знаете так лучше. Значит вашего ребенка он не понимает, и не чего дать не сможет, кроме внутреннего разочарования и не уверенности. А еще у него фишка была, он вообще ничем заниматься не хотел, всегда с вопросом, зачем идем, не хочу, не буду. Я и к психологом обращалась, ничего внятного не говорили. Сейчас он в 7 классе втянулся и результаты пошли, но если скажу, что ходить не надо, будет рад, но сидеть будет возле компьютера целый день. Хотя тренер по дзюдо им доволен И мои мучения все позади. Куда можете туда и водите, может еще на картинг, он вообще если мальчик очень счастлив будет. А бассейн расслабляет не только мышцы , но и мозги в кучку собирает, еще сами с ним ходите и раза три в неделю, точно надо стабильно. Удачи и терпения. 23.04.2015 10:31:34, предсказуема

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!