Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчишки они такие...мальчишки.

Когда-то давно, когда старший Сережка был еще маленьким и было ему лет 6-7, приключилась у нас одна история. Пошли мы как-то с ним и с соседским мальчишкой на пляж.. ну и там к ним привязались мальчишки постарше, лет 10-11. А Серега у нас был всегда из тех, кто "на пшла вон отсюда, мелюзга" никуда не пойдет, так еще и разразиться тирадой на тему "сам дурак". Ну в общем, пришлось нам с бабушкой соседского мальчика вмешаться и мальчишки разбежались.
В тот же день после обеда пошли мы с Серегой на родник за водой...по дороге встретили другого соседского мальчишку, лет 16-ти...которого я тоже с детства знаю..ну так и пошли вместе. Дошли, набрали воды...а на роднике сидит та самая компашка с пляжа..ну сидят и сидят.. нам то что))
Вечером сидим пьем чай. И тут Серега меня спрашивает:
- Нянь, а что такое "стрелка"?
я в немом шоке.. - "а где ты это слово слышал"
- ну так мальчишки с пляжа нам с Митькой (это его соседский друг) "стрелку" на роднике забили...а я не знаю, что это такое...
Тут уже я начинаю смеяться...грю, мол, знаешь ты или не знаешь, чего это такое...а пришел ты на эту самую "стрелку" с "крышей")))

К чему я это сегодня вспомнила... Приходит старший со школы, рассказывает.
- Мам, к нам сегодня на футбольном поле шестиклассники лезли..грозили, что позовут 400 своих друзей и они нам накостыляют.
- Ну так сказал бы, что ты позовешь 600 друзей и они накостыляют их друзьям.
- ну так у меня ж нет 600 друзей.
- Ну так и у них нет 400
- Не... я им сказал, что позову маму, а она позвонит в полицию и полицейские приедут...с автоматами. ... Мам, у тебя же есть друзья полицейские с автоматами?

Вот я сижу и думаю...Базовое доверие к маме можно считать сформированным или как??))
22.04.2015 22:31:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
У нас со сленговыми выражениями тоже смешно вышло. Данька подрался с мальчиком в школе (что делать там категорически запрещается ),т.к. мальчик сказал ему что-то плохое. Я Даньке высказываю,что пока на него с кулаками не лезут, то надо устно решать такие проблемы. Тогда Данька и спрашивает, а как мне этому мальчику перевести с русского ( в школе НЕ русскоговорящие дети), чтобы он ФИЛЬТРОВАЛ БАЗАР ? 23.04.2015 09:20:12, Хабуба
Дочке было 5 лет, в саду был отказ от прививок, но пришла тётя зав. педиатрией из поликлиники и решила, что прививки будут делать всем, а потом извиняться если что. Моя заявила, что мама писала бумажку, что прививки ей делать нельзя. На что её взяли за руку и потащили со всеми в мед. кабинет, там она села на кушетку и сказала: Ну, хорошо, делайте-делайте! Только вы себе даже представить не можете ЧТО моя мама с вами всеми после этого сделает!

Самое удивительное, что эта тирада и широко раскрытые глаза при слове "ЧТО" сделали своё дело, дочку увели из кабинета, а я получила личное письменное приглашение к зав. педиатрией, уж очень ей было любопытно на эту маму посмотреть. :)
23.04.2015 00:41:38, Мама двух детишек
+ сто вашей дочке ))) и маме + тыща )))

как бы мне своего ТАК воспитать? )))
23.04.2015 14:50:51, Ехидна )))
мы девочки бойкие, конечно, обе...но, знаете, есть и отрицательные моменты :) меня всё время куда-то вызывали :)
учительница гнобила всех в классе (дочке было 7 лет), орала и всем двойки поставила со словами: пусть вас ваши родители накажут и отругают! все зарыдали, а моя девочка подняла руку и отпросилась в туалет с телефоном в кармане, звонит: мам, мне двойку поставили, будешь меня ругать и наказывать?
я: а за что двойка-то? не плачь!
она: я тему не поняла... у нас весь класс не понял...
я: а если я тебя отругаю и накажу- ты сразу тему поймёшь?
она: нет...
я: ну, тогда успокаивайся, ничего страшного не случилось, дома разберём тему твою!

И что сделала дочка, она возвращается в класс(все ещё всхлипывают и пытаются делать работу над ошибками), она открывает дверь с ноги и произносит: а знаете что, Марьиванна! Мне моя мама сказала, что не станет меня ругать и наказывать за ВАШУ двойку!

И гордо села на своё место. :) а меня снова вызвали в школу.
23.04.2015 23:51:56, Мама двух детишек
Похоже на то. И к маме, и к полицейским :) 22.04.2015 23:41:04, Анкора
ОльгаЛ
Можно- можно)))) Когда мои старшие козы решили, что компания "солнцевских", это подходящая компания, я попросила их передать своим "друзьям", что они, конечно, лохушки, но в случае чего мама вызовет и приедут и моямилицияменябережет и те, когоонастережет. Но им это может уже не помочь. Прыти сильно поубавилось взаимно. 22.04.2015 23:12:29, ОльгаЛ
Старший пару недель назад подрался. Шли с сокурсниками в ночи и нарвались на местную пьяную гопоту. А поскольку сокурсники у нас маленькие и худенькие, то двоих сразу уложили, а остальные двое, включая нашего, пытались тех отбить ну и заодно сами не наполучать.. В общем голова вроде цела, только руки синие...грит "я закрываться умею". Рассказывает, что один с той стороны орал, что мол у него "брат район держит", приедет всех поубивает. Мол..хорошо если пьяный базар...а если правда. Говорю ему, что если реально кто наезжать будет, сразу мне говори, буду звонить просить, чтобы мальчикам разъяснили насколько "держать район" не круто. Дите мне ответило "о как...ну я если что, скажу" ))) 23.04.2015 07:33:11, Рыбачка Соня
ОльгаЛ
Ты, если че, мне звони))) 23.04.2015 08:15:28, ОльгаЛ
Афигеть крутые тетки!..)))) Вам бы в замы к Бортникову... 23.04.2015 12:12:34, Димко
не, лучше Бортникова в замы:))) 23.04.2015 13:31:49, Orinam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!