Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы ребенка 1г 8мес.

Доброго времени суток!

Соорентируйте, пожалуйста, по диагнозам. Ребенку 1г 8 мес. Диагнозы:
сифилиф, последствия менигноэнцефалита, гидроцефелия. ГЗ 3. Инвалидности нет. Направления не брала, т.к ребенок далеко. СтОит ли ехать знакомиться? Пожелания по здоровью у меня типичные - чтобы мог расти, развиваться, учиться в обычной школе.
21.04.2015 22:35:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так а про ребенка сейчас что-то известно? Ходит, ползает, агукает? Видит-слышит?
фото-видео есть?
может быть что угодно, если это вся информация, да еще и по телефону. от практически здорового до тяжелейшего инвалида (инвалидность при этом могли и не оформить пока)
"последствия менингоэнцефалита" это не диагноз, должно быть написано что именно за последствия.
в год и восемь по ребенку уже многое видно даже невооруженным глазом с одной стороны, в плане "мог расти и развиваться", а с другой "учиться в обычной школе" еще ни один суперврач не гарантирует. То есть, если все явно плохо, тогда конечно видно. А если все более-менее, то точно вам сейчас уровень IQ к семи годам никто не назовет.
У меня в семье 2 взрослых человека, перенесших энцефалит в детстве. около года и около 7 лет. оба с ВО и без медицинский проблем. Так что в принципе может и обойтись.
23.04.2015 12:41:20, Гарпистка
К сожалению, ничего больше знаю. Диагнозы спрашивала у РО по телефону. Дополнительно ничего не спросила, просто не знала, что спрашивать. Ребенок очень далеко, иначе просто поехала бы и сама посмотрела. РО не дает тел ни опеки, ни ДР. Фото есть из ФБД:
[ссылка-1]
Что можете сказать про детеныша?
23.04.2015 17:07:53, Свет-Ланка
и вон зацените региональный сайт, там девочек вашего возраста - хоть всей конфой беги, всем хватит. 23.04.2015 18:21:59, Гарпистка
Спасибо, заценила :). Выписала более 20 деток, и вчера с полным воодушевлением звонила РО. Оказалось из них 90% уже дома, остальные с сиблингами или инвалиды. 23.04.2015 19:04:27, Свет-Ланка
Ну я не экстрасенс, что можно по фото сказать:)
может вам поискать на сайте региональном, или волонтеров местных, или может в пиаре где мелькнет? Вообще такая статусная кукла без инфекций (это бы точно сказали) это или большая удача, или какие-то серьезные проблемы наверное. А может просто недавно в базе,не успели расхватать.
Сидит без поддержки, ручки хорошие, взгляд сфокусирован, хорошка:))
Вероятно тяжелого ДЦП, глубокой УО нет, зрение есть. Более тонкие настройки по фбд не определяются:)
Вообще мне казалось в Красноярске много классных детей, так что можно полететь посмотреть ее, а если не подойдет - найти на месте кого-то еще.
в любом случае удаленно ребенка не выбрать:))
вот ссылку добавила на тему, где бывают красноярские волонтеры, спросите там.
23.04.2015 18:15:04, Гарпистка
Спасибо, сайт знаю, тему читаю. Но волонтеры не работают в ДР, про малышей сказать ничего не могут. 23.04.2015 19:02:19, Свет-Ланка
ТОчно менингоэнцефалит, а не менингит? Гидроцефалия врожденная, или последствия нейроинфекции?
ЛОвлю тапки, но у самой 25-летний 7-8 летка с эмоциями дошколенка. Последствия менингоэнцефалита. Умеренная УО с незначительными нарушениями поведения. ах, да, читать научился к 8 годам. Но все равно УО.
22.04.2015 00:33:38, Криптан
Менингит тоже страшная штука. Но я сама в детстве перенесла. Болела тяжело с темп. 40-41, несколько дней без сознания. Поражения интеллекта вроде не наблюдаются (2 высших образования, IQ достойный). Последствия - сильные головные боли при небольшой простуде/гриппе или если голова замерзла. Но с этим жить вполне можно. 22.04.2015 01:20:01, Свет-Ланка
Назвали менингоэнцефалит. Про гидроцефалию не уточняла. А когда начала проявляться УО? 22.04.2015 01:13:08, Свет-Ланка
У сына? после менингоэнцефалита поперла гидроцефалия. вернее, на его фоне. А перенес в 2 мес. и 11 дней. Менингоэнцефалит - не шутка. И оболочки воспалены, и само вещество мозга.
Решать Вам.
23.04.2015 11:25:18, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!