Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищет внимание взрослых и детей. Нормально это?

Добрый вечер, пишу редко, читаю часто. Мальчику нашему сейчас 2,2, развит хорошо, говорит предложениями, без памперса уже месяца 4, ест сам и много чего умеет. В плане интеллекта все хорошо. Но вот что меня немного беспокоит, не понимаю, это характер или что? Или моего внимания недостаточно? Он очень любит делать все на показ. Если гуляем, зовет например Коля, смотри и показывает , как он катается , или Ваня смотри и с горки катиться. И так все. Ему обязательно надо внимание. Также и с взрослыми. Даже нашу собаку Кирюха все время зовет , чтобы она смотрела как он ныряет или катается на машине. Это характер? С похожими малышами пока не сталкивалась. Конечно всем приятно внимание, но чтобы постоянно, такого нет.
21.04.2015 21:48:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не только дочь такая, а еще и муж! Оба демонстративные личности)) Хвалить и хвалить и хвалить надо. Они тогда расцветают и еще больше хорошего делают. Мотивация у них такая)) Муж, когда даже мелочь сделает, не чувствует полной удовлетворенности пока не похвастается и пока его не похвалишь. Это и лампочку вкрутить и посуду в посудомойку засунуть и экзамен сдал.... За все надо похвалить. Я привыкла. На мой взгляд ничего плохого в этом нет, сужу по успешному мужу.
Недавно читала про типы личности (не помню как называется): одному типу важно самому внутри чувствовать, что он хорошо справился, а другому типу необходима похвала извне (начальника или близкого).
22.04.2015 14:36:48, КатяК
Спасибо, да, характер видимо такой. Спасибо) 22.04.2015 16:25:39, Kirusha2013
Lisenochka
Какой у вас хорошенкий малыш!!!!!фотки классные 22.04.2015 11:44:56, Lisenochka
Требует поддержки- похвалы.У меня кровный такой.вырос уже, всё нормально. 22.04.2015 06:26:36, matusa12
У меня такая же почти. Ну разве что к кошке не обращается. Ей постоянно нужно признание её талантов. Ну а если в одном месте собралось больше 4 человек, то концерт обеспечен. и споет и спляшет и станцует. очень общительная, легко знакомится. У нас к 5 годам вылезла одна черта, думаю это следствие звездности: если что то не получилось с первого раза, первая реакция - псих. Психанет, дернется, может всплакнуть. потом только попытается еще раз. Совершенно не терпит неудач.На конкурсе песню слегка смазали в конце, никто не заметил даже, а она всё, завяла моментально...
Понаблюдайте за сыном, нет ли у вас предпосылок к такому. как неудачи переносит. Я раньше внимания не обращала, а сейчас сложнее корректировать.
22.04.2015 05:31:45, Елена747
Да, есть такое. Чуть что не получается, сразу не хочу, не буду. Как это корректировать? Я ему говорю, что пробовать надо, что получается прекрасно и замечательно . Поэтому не рисует совсем, не получается. 22.04.2015 07:36:13, Kirusha2013
классный какой сынок у вас, мужчина маленький такой)))
по поводу внимания:ну кто ж не любит когда его хвалят? Нравится ребенку просто, хвалите, не жадничайте))))
22.04.2015 00:06:00, Длинный чулок
Спасибо. 22.04.2015 07:32:58, Kirusha2013
Не ищите проблем, там, где их нет. Чудесный развитый ребенок. Гораздо развитее большинства ровесников.
Такой темперамент и характер. Может, вы как-то перехваливали его. Ему это очень понравилось, вот и ищет этих же восторгов от окружающих, уверенный, что маму очень легко поразить.))
21.04.2015 22:06:51, Рипли
Да, вы правы. Было дело, перехваливали. Мне казалось, что это хорошая мотивация. Спасибо за ответ. 21.04.2015 22:14:06, Kirusha2013
Добавлю. Не в обиду. Вы ищете что-то тематическое. Все-таки влияет на нас то, что ребенок "оттуда". Эх.
Надо избавляться от таких переживаний, чтобы на ребенка не навесить что-то. Я сама здесь по привычке сижу. Но надо уходить, забывать, что у нас ребенок "какой-то не такой", что должны быть обязательно проблемы. При том, что похвастаться такими достижениями сына я не могу.
Понимаете меня? Не уверена, что правильно это доношу. Чудесный, красивый, развитый мальчик. С ярким, видимо, характером. Всё у него хорошо сложится.
21.04.2015 22:13:49, Рипли
Я вас прекрасно понимаю, правильно доносите. Я не спорю, очень хочется прогнать всех тараканов и расслабиться, но пока никак, думаю вопрос времени , в том числе и свободного)))))) на работу выйду и займу свою голову. 21.04.2015 22:23:16, Kirusha2013
Малыш у вас очень славный. Поведение нормальное, даже типичное для детей после дома ребенка ( и для особо общительных домашних тоже). 21.04.2015 21:54:13, atusik31
Спасибо. Но дома он давно, с 5 месяцев. Общительный да, очень. 21.04.2015 21:59:53, Kirusha2013
Значит, такой легкий характер у человечка. 21.04.2015 22:00:36, atusik31

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!