Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.04.2015 13:06:06

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорите с учительницей об особенностях вашего ребенка. При такой форме работы у нее есть возможность помочь ему индивидуально в момент смены заданий, пояснить задание лишний раз, дать задание поменьше, думаю, она вполне согласится это сделать. 21.04.2015 21:45:06, ЮлияС
Я бы точно разгрузила. Чужой язык, второй класс, музыкалка, спорт. Реально тяжело. 21.04.2015 19:27:54, Маргаритка
Я пытаюсь истерики игнорировать (часто безуспешно), другого метода борьбы с ними не вижу. Истерики, которые никого вокруг не разводят на ответные эмоции, не достигают цели и потому становятся бессмысленными. Никогда не успокаиваю и не жалею после истерики, чтобы не закреплять такое поведение. Если истерика затяжная, даже наказываю, например, лишением мультиков (уроки-то все равно пришлось сделать, времени на мультики не осталось) или укладыванием в постель днем (моя это воспринимает как наказание).
Уменьшить учебную нагрузку и требования в такой ситуации хорошо, только чтобы ребенок не понял, что послабления вызваны его истериками.
21.04.2015 19:21:08, atusik31
Ох. Сочувствую, на мой слух нагрузка запредельная.
На таком фоне я бы не очень переживала за выставление границ, сохранение ребенку нервов - задача номер 1. Но может это потому, что я по своей сужу - она бы загнулась.
21.04.2015 18:47:57, Гарпистка
[пусто] 21.04.2015 20:38:39
lenalar
Точно как мои - спорт и музыка супер, усталость от школы. Иногда оставляю дома, раз в неделю, пишу записку о плохом самочувствии, и в этот же день и на спорт, и на музыку. И с температурой бежит! 21.04.2015 23:21:16, lenalar
Вы ведь в России? Учительница может быть и творческая, и увлекающаяся, но работает она так, потому что это сейчас всячески поощеряется сверху-групповая работа, смена деятельности, а в результате кто-то ( один в группе) работает, кто-то тупо списывает, кто- то из-за шума не может сосредоточится, кто- то рад, что можно ничего не делать и при этом считаться активным учащимся. Имитация бурной деятельности. Учителю на категорию защищаться надо, для этого нужна показуха, без показухи учителю сейчас в школе низзя, заклюют, а дети -что дети, кого интересуют дети и их знания, сказано сверху-учите так, потому что кто- то когда-то диссертацию защитил, опять же, чай не дети власть имущих, зачем им знания, пусть все повеселятся. Пусть учатся водить хороводы, мимикрировать и приспосабливаться "работать в группе". И логические взаимсвязи лучше всего убрать и между предметами, и внутри самих предметов, чтобы не очень умничали. А любят Вашего учителя потому, что он сам любит детей и человек, должно быть, интересный. Извините, что не совсем по теме, наболело. 21.04.2015 18:29:27, Ура!
lenalar
Мне кажется таким тревожным детям очень было бы хорошо обратится к Богу. У меня два тревожных, старший к сожалению агностик, и один все переваривает, а дочке очень помогает. Она сама в трудные минуты говорит, ну и думает наверно:) Мы все разные по замыслу Божьему, Бог всех любит, кто был последним тот станет первым, неудачи нас уберегли от худшего и все такое.
Лекарства - не знаю, я к гомеопату обращаюсь, очень редко, раз в 1-2 года, помогает.
21.04.2015 15:21:22, lenalar
[пусто] 21.04.2015 15:31:11
lenalar
Это да, у нас так же, но потом все же можно самому восстановиться. Я замечаю что мои потенциальные невротики справляются с достаточно большими стрессами, если позже обсуждать - то у них нет обиды, каких-то самообвинений, нехороших выводов. А во время переживаний - да, очень высокий градус страданий:( 21.04.2015 17:25:48, lenalar
так надо научить выпускать пар, не причиняя вред и боль -- когда-то психолог советовала орать в унитаз и смывать, или набрать в ванну воды и бить ее ладошками -- перед тем, как делать уроки 21.04.2015 13:15:30, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!