Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансеры для опеки

Девчат, подскажите, что со мной будут делать в онкологическом диспансере? Будут брать какие-то анализы? А в КВД? А в наркологическом? В психдиспансере, насколько я знаю, только справку дадут. А инфекционист - это хто и где сидит, где искать?
30.08.2005 19:56:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в онкологический надо идти только после тубдиспансера 31.08.2005 14:59:58, Chappy
елена волк
Онкологический - нет,
Наркологический - нет,
Психдиспансер - нет,
КВД - берут анализы, результат через 7 дней,
Туберкулезный - прийти с результатом флюорографии, кот. сделали в районной поликлинике,
Инфекционист в районной поликлинике.
31.08.2005 11:17:25, елена волк
Онкологический - непременно флюорография (снимок с расшифровкой), гинеколога тоже требовала - я отбилась снимком УЗИ (начало этого года), т.к. для онколога этого - выше крыши. В КВД - берут анализы крови, по результатам - заключение. Наркологический и психи - ставят подпись (психи - еще что-то типа карточки завели, в которой всякие хорошие слова написали - "адекватно реагирует...бла-бла-бла" - веселые ребята). Инфекционист - у нас сидит в пол-ке (как и невропатолог). Она попыталась было "засандалить" нам прививку от дифтерита (у них, пАнимаш, приказ мэрии) - я закатила скандал, сбегала к главврачу - результатом стало написание нами заявления об отказе от прививки (в карточку подшивается) и проставление подписи инфекциониста в нашу форму. В нашей пол-ке у нас еще взяли общий анализ крови + сахар, анализ мочи. Забавно, но ниХто из врачей (включая терапевта) так и не поинтересовался сей сокровенной информацией :-) 30.08.2005 23:16:46, Джун
Ну вот везде по-разному...Кто как захочет так и потребует:((. 30.08.2005 23:23:45, Галина_К
Ольга Оводова
Мне наверное больше всех повезло. Терапевт и невропатолог оказались в одном лице, так что я одним махом две печати получила. А онколога я вовсе не увидела - сунула бумажку медсестре в обход километровой очереди, она поставила печать "на учете не состоит" и вынесла обратно. 31.08.2005 10:58:49, Ольга Оводова
Нет, если вы не состоите у них на учете, они только отметку об этом сделают на вашем медзаключении. Флюорография нужна в тубдиспансере 30.08.2005 23:09:37, Галина_К
Dietrich
Да и про справку я Вам написала.. Идите в ГИЦ, на Новочеремушкинскую, 67.. там все быстрее..за 2-3 недели сделают.. Только что оттуда.. 30.08.2005 21:10:16, Dietrich
Dietrich
Для онколога нужна флюорография и осмотр гинеколога.. Для туберкулезника тоже флюорография.. У меня инфекционистом был эпидемиолог и она мне все подписывала.. и за терапевта она была.. Нарколог все расспросил и поставил печать.Справки не нужны- вы просто приходите и говорите в регистратуре, что на комиссию по усыновлению И они Вас сами направят.Нужны их печати на бланке заключения. Обязательно гербовые.
Если инфекциониста нет, то спросите терапевта. Она или на анализы направит или сама все подпишет( можно деньги предложить, если возьмет- моя вот подписала и не взяла, но я ее потом все равно конфетами поблагодарила) Или посмотрите в платной. вы где живете? Могу подсказать что-то..
30.08.2005 21:07:31, Dietrich
Спасибо большое! Я в ЮАО. На сайте прочла, что в платных нельзя, только в государственных :-( 30.08.2005 21:53:31, Arlette
Dietrich
Если Вы В Юао, то опека какая? у меня орехово-Борисово Южное. так вот. У нас есть гос поликлиника, где можно платно пройти врачей. Это государственная поликлиника № 214. Просто платите и идете. Там есть инфекционист и нервопатолог и терапевт. И если Вы пройдете все диспансеры, а потом заплатите по 250 руб за врача, то вы все сделаете быстро и гл. Врач этой пол-ки Вам напишет заключение. Он принимает по понедельникам с 15 до 20. Пишите на мыло , если естбь вопросы. 30.08.2005 22:32:37, Dietrich
анализы только в КВД возьмут, да и то Вы можете в своей поликлинике сдать, а туда отнести результат.
У нас инфекционист сидит в поликлинике... 3-ю неделю... нам повезло
30.08.2005 20:45:17, Chappy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!