Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за коллективным разумом

Девочки, издергалась вся, не сплю ночами и днем ни о чем другом думать не могу. Может что -то посоветуете.
Ищем дочку. Одну. Очень понравились 3 девочки из базы, не сиблинги. От нас очень даже не близко, но все в одной области. Звоню РО (докты на руках). Ответ один и тот же по всем трем девчушкам: статуса нет, мамы навещают, одна из био ограничена, в отношении двух других в суд на лишение не выходили. Хотя все изъяты уже более полугода.
Вправьте мозги, что делать? Что-то я вообще раскисла, ничего не соображу. Неужели у всех троих такие замечательные био, что посещают? Но при этом не спешат забрать? Ехать, брать направлениние? А могут не выписать по причине якобы посещений био? Ну и не может же у всех трех быть одна и та же ситуация - никто не лишен и всех посещают. Как можно узнать реальную ситуацию? В каких городах и ДР дети не знаю. Общалась только с РО.
Простите за сумбур, вся в растерянности.
15.04.2015 10:55:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы в Москве, то просто берете на одну из девочек - на какую смогут дать - направление у федерального оператора и едете. 16.04.2015 08:38:13, мимо шла
А как узнать действительно ли био посещает? Наверно только в самом доме ребенка и опять-таки только со слов персонала? 15.04.2015 11:22:06, на нервах
Чего это со слов-то? В ДР у соц.работника есть журнал посещений, там указано фио ребенка, которого посещают, даты и пр. 15.04.2015 15:21:38, tomadin
Я имею право ознакомиться с записями в журнале, если есть направление на этого ребенка? 15.04.2015 15:57:54, на нервах
Ярра
Ребёнок в учреждении больше полугода, посещения фиксируются в журнале посещений (если био-мама приходила смотреть через дырку в заборе - это не посещение). Если мама не приходила реально, то ребёнка можно забирать и усыновляться по 130 статье. 15.04.2015 11:35:45, Ярра
детки из какого региона? 15.04.2015 11:20:33, katrin10
Сто раз говорили нет смысла звонить,надо приезжать и если отказ,то в письменном виде требуйте,я писала так- со слов представителя РО и фио , девочка такая то ,просила на нее направление,но мне было сказано ,дано согласие,просьба подтвердить письменно и так на всех детей ,все у секретаря зарегистрировать и РО показать,сказав прокуратура проверит все.Нам сразу решили показать детей и куда то исчезло согласие на одну,дядя желающий удочерить исчез у другой,а у третей не оказалось вич,и как оказалось не зря,одна оказалась нашей дочкой.
Раз базе есть и написан статус опека значит можно под опеку брать.
15.04.2015 11:20:01, katrin10
Супер! Восхищаюсь такими, как вы!!!! 15.04.2015 11:31:17, Яська1985
Спасибо. Это вы писали РО, требуя подтвердить информацию?
А писать заявление можно только на одного реьенка и ждать ответ, а потом писать на другого? это месяц уйдет. Или же можно написать сразу на троих? а там уже на кого выдадут направление?
15.04.2015 11:26:04, на нервах
Да мы писали 6часов там были!!! писала на всех детей,заготовили фото и данные детей и спрашивали на всех получили отрицательный ответ,унас заявление на 2детей,мы специально делали что бы больше смотреть было,смотрели двоих,могли бы и на следующий день еще смотреть,но нашли дочку. 15.04.2015 11:30:52, katrin10
А из какой области девочки, если не секрет. Нпаравление должны дать в любом случае. 15.04.2015 11:07:18, Елена747
Если ребенок в ФБД, то направление не могут не дать. Обязаны дать. И по опыту скажу, даже хороший РО не всегда владеет информацией свежей. "Био навещает" - это может быть одно посещение на заре времен. А какой регион? Не Амурская область?;) 15.04.2015 11:05:38, Яська1985
Нет,но в той стороне ))
Одним словом, направление дать обязаны?
15.04.2015 11:19:34, на нервах
Да, обязаны. Исключение, только если направление уже выдано другому лицу. Тогда через 10 дней можно повторить запрос, там должно быть либо согласие, либо отказ от ребенка. Но все это имеет смысл делать письменно, слова к делу, как говорится, не пришьешь. 15.04.2015 11:34:01, Яська1985
Нет не обязаны. Вот пример, мальчик замечательный, у нас в др, статус - усыновление, есть в базе. Направление к нему не выписывают, посещает дедушка. Дедушка написал заявление с просьбой не передавать ребенка в семью, что сам возьмет внука. И мне, и другим кандидатам письменно отказали выдать направление на ребенка. Сейчас многие био оставляют ребенка по заявлению на полгода, потом продлевают. Ребенок часто по ошибке может попасть в базу. 15.04.2015 23:52:48, Vanda 88
Так дедушка возьмет под опеку, а вы усыновите. А приоритет имеют усыновители. Разве нет? И что мешало дедушке забрать внука еще до получения им статуса на усыновление. Это получается он так годами может посещать и переписывать из года в год заявление с просьбой не передавать в семью. Разве это законно? 16.04.2015 00:30:33, Бенуа
Нет, незаконно. И все эти взятые у родичей заявления, типа, так не отдавайте же его никому - тоже незаконны. Только мать или отец могут поместить ребенка по заявлению в учреждение на полгода в связи со сложным положением в семье. Но тогда ребенок и в базы не попадет.
Бывает, что опека просто идет на встречу и честно говорит кандидатам, что вот дедушка собирает документы и будет забирать. Но только на сбор документов дедушке нужен максимум месяц, а на предварительную опеку можно забрать за неделю. Если же эта песТня тянется месяцами, а то и годами, нужно ехать и забирать ребенка, не нужен он родственникам.
16.04.2015 04:11:55, Яська1985
Вот согласна полностью. Жаль только когда мама то навещает, то забирать собирается, ребенка никому не отдают и сидит он в ДД годами. Бабушки-дедушки- это, конечно, другая история. 16.04.2015 07:34:23, Бенуа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!