Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицина нужна для суда (усын-е.из-под опеки)?

Девушки,для усыновления из-под опеки нужна медицина на ребенка?
Нигде нет требований конкретных для опекаемых детей,которые усыновляются.
14.04.2015 21:45:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне пришлось делать год назад в поликлинике по месту жительства, а так не хотелось. Ребенок там до этого не наблюдался, поэтому пришлось всех врачей проходить 15.04.2015 09:11:58, rodnichok
В ГПК РФ пишут, что нужна. Там нет отличий, под опекой ребенок или нет.

Статья 272. Подготовка дела об усыновлении к судебному разбирательству

2. К заключению органов опеки и попечительства должны быть приложены:
1) акт обследования условий жизни усыновителей (усыновителя), составленный органом опеки и попечительства по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка либо по месту жительства усыновителей (усыновителя);
2) свидетельство о рождении усыновляемого ребенка;
3) медицинское заключение о состоянии здоровья, о физическом и об умственном развитии усыновляемого ребенка;
и т.д.
[ссылка-1]
14.04.2015 23:07:45, Репка012
Можно попробовать сделать платно (не в своей поликлинике) справку от педиатра о состоянии здоровья и справку от психолога, например. 14.04.2015 23:11:15, Репка012
мы под опекой до суда были 3 мес., медицина прилагалась к личному делу ребёнка, на момент суда "медицине" было 8 мес., ни опека, ни суд новую не просили, всех устроила старая, но по нужной форме и бланкам. 14.04.2015 22:04:54, Мама двух детишек
Выписки из ДР просроченные у ребенка.
Боюсь что-ли без справок приедем,приедем в суд,нас завернут
14.04.2015 22:48:16, Ирина72
мне вроде бы говорили, что у какой-то там формы на усыновление которая, нет официального срока давности.
Сколько вашей форме медицинской?
14.04.2015 23:08:03, Мама двух детишек
Скажите пожалуйста , а у меня выписка о состоянии здоровья ребенка (из поликлиники своей) от марта 2015 , подойдет???? Или же придется брать медицинское заключение с какой то особой формы для суда? Просто для сада мы уже прошли всех врачей и уже не хочется опять ходить по врачам ;( 15.04.2015 12:34:47, Bunnika
у нас требовали 160 У кажется, которая на усыновление, вот к её срокам не придирались... но я так понимаю, всё от судьи зависит 15.04.2015 13:50:53, Мама двух детишек
Ава Рольф
с нас опека требовала в комплекте документов для суда. тоже усыновлялись из-под опеки. все предоставили. у суда вообще никаких вопросов не возникало, суд шел минут 5 от силы. 14.04.2015 21:58:38, Ава Рольф
Наша опека тоже много чего требовать любит. В требованиях законов не нашла медицину. 14.04.2015 22:50:51, Ирина72
Мне опека дала список - там "справка о здоровье ребенка от участкового врача".
Москва, САО
14.04.2015 21:57:01, Ok_Tina
У ребенка в районной даже карта не заведена...Есть выписки из ДР и больше ничего. 14.04.2015 22:45:39, Ирина72
Кто-то говорил, что нужна, но я из-под опеки усыновила без медицина на ребенка, вопросов относительно здоровья подопечного у судьи не возникло. 14.04.2015 21:47:32, Буревестник
Вот и думаю,проходить или нет?мы в поликлинике не были ни разу.не хочу там ставить всех в курс дела..
Закон подлости сработает,приедешь на заседание без медицины-завернут,пройдешь всех врачей-суду не понадобится..
14.04.2015 22:53:28, Ирина72
Ну а чего думать-то? Сходите к судье в приемный день да спросите, надо-не надо, по определенной форме или как угодно. 14.04.2015 23:20:33, Буревестник

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!