Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yagolova

Про суд по усыновлению

Расскажите пожалуйста, как это было у вас?
Какие вопросы задавал судья, что оказалось неожиданным?
Особенно интересует, что ответить на вопрос: "Почему именно этот ребенок?"
14.04.2015 18:08:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала судья, почитав дело сказала что надо бы биомаму на суд пригласить, на что опека ответиа что так делать нельзя, т.к. тайна усыновления. Затем судья у нас спросила, согласны ли мы с заключением о здороьве детей? Ну вот собственно и все, на этом наш суд закончился. Сразу же написали заявление о немедленном вступлении в действие и поехали за дочками. 15.04.2015 07:43:00, Gremuschka
yagolova
А заявление к немедленному уже после решения суда пишется? 15.04.2015 12:10:35, yagolova
До суда. В заявлении сразу написать про немедленное: [ссылка-1] 17.04.2015 14:32:59, Репка012
у нас самый тупиковый вопрос был: зачем вы ЭТО притащили в Москву из глубинки?

Вот реально не знала что ответить, колебалась между: "моя Москва, кого хочу- того тащу!" и "а за такие формулировки и по лицу можно схлопотать!", но сдержалась и что-то промямлила...
14.04.2015 22:09:13, Мама двух детишек
yagolova
Жуть какая! 14.04.2015 22:21:40, yagolova
ага, зато у нас прокурор была клёвая, они как будто местами поменялись с судьёй... судья: а вам не кажется это странным? прокурор: нет, со всем согласна, иск поддерживаю :) и всё в таком духе... 14.04.2015 23:10:21, Мама двух детишек
Ава Рольф
у нас заседание длилось 5 минут, дело наше, удя по всему, судья даже не читал, при нас что-то полистал в тишине, потом спросил - никто не имеет возражений против усыновления, все ответили, что нет и все, пока... мы даже растерялись слегка, ибо наша опека нас настраивала на то, что это слушанье может быть предварительным и еще кучу всяких вопросов нам задавала сама опека перед заседанием... 14.04.2015 22:04:41, Ава Рольф
Господи, какие вы счастливые!!! Вот как вы думаете судья будет меньше придираться если ребенок под опекой почти пять месяцев??? Мечтаю чтобы скорей суд прошел и тогда моя любимая доченька была бы 100% моя !!!!! 15.04.2015 22:44:44, Bunnika
yagolova
Я тоже так хочу ))) 14.04.2015 22:22:07, yagolova
у нас еще проще было )))
Судья вообще ничего не спрашивал ))))
Опека зачитала речь и "иск удовлетворить".
14.04.2015 22:41:54, Джулия Р
У нас на каждый вопрос можно было отвечать "вы дело вообще читали?":) кем работаете? Какой доход? Какая квартира?
На вопрос, почему этот ребенок, ответили, что приехали в первую же опеку, нам дали направление на этого ребенка. Ну и дочка под опекой была 2 недели умнас до суда.
А еще у нас суд был 11 июня, накануне праздников, а наше заседание было у судьи последним в тот день. И было видно, что он уже одной ногой на даче шашлыки жарит))

А вообще, мне кажется, самый нейтральный ответ - увидела ребенка и поеяла что мой)
14.04.2015 21:31:49, Koshata
yagolova
Нам не дали под опеку. Катаемся теперь за 150 км. Спасибо! 14.04.2015 21:37:58, yagolova
Нас этим вопросом долбали на протяжении всех заседаний, кроме предварительного, мы отвечали, что у нас возникла симпатия к этому ребенку. На момент суда ребенок несколько месяцев был у нас под опекой, поэтому мы говорили, что привыкли к ребенку, испытываем привязанность к нему, а он - к нам, насколько это возможно в его возрасте (радуется нам, улыбается и т.д.) Спрашивали, смотрели ли мы других детей. Спрашивали, если родится впоследствии кровный ребенок, не будем ли мы этого ущемлять. Спрашивали, есть и у нас родственники, которые могут помочь в уходе за ребенком. Очень долго, муторно, нудно и недоброжелательно, как мне показалось. 14.04.2015 20:04:34, Буревестник
yagolova
Готовлю ответы на все. Спасибо! 14.04.2015 21:42:20, yagolova
eleka
Я сказала, что ребёнку нужна мама, а мне сын. А родными мы станем, когда будем жить вместе. 14.04.2015 19:35:56, eleka
yagolova
Я тоже примерно так думаю. Спасибо за ответ 14.04.2015 21:42:43, yagolova
eleka
Судью ответ устроил полностью.
А у меня что на перевого не ёкало, что сейчас. Прирастаем друг к другу в течении жизни.
14.04.2015 22:35:37, eleka
yagolova
У меня по нарастающей идёт )) С каждой новой встречей все больше "ёкает" ))) 15.04.2015 06:08:24, yagolova
eleka
Удачи вам :) И быстрого суда без глупых вопросов :) 15.04.2015 17:38:30, eleka
Отвечая на этот вопрос, я сказала: "Я не знаю, просто почувствовала". Весь наш суд длился минут 15 и был чистой формальностью. 14.04.2015 19:08:14, Лариса13
yagolova
Хорошо, если у нас тоже так будет. Спасибо! 14.04.2015 21:43:58, yagolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!