Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про второго Петеньку:)

Может, кто знает, что такое:последствия перинатального поражения ЦНС. Профилактическое лечение сифилиса.Это значит мать больна сифилисом? И почему место рождения стоит г. Тирасполь, где ребенок-то сейчас находится? В опеке Пересненской что-то трубку не берут:((

30.08.2005 14:27:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
У моих обоих био было ППЦНС. Это ставят сейчас всем новорожденным, по-моему. Дети здоровы. 30.08.2005 15:26:48, Баунти
ППЦНС - читай здоров (буквально несколько дней назад был такой топик, не говоря уже об архиве). Если хотите быть очень здорово подкованной - не поленитесь и сходите в архив, там девочки очень хорошо написали.
По-поводу сифилиса есть два варианта : 1 худший - у матери был сифилис и у ребёнка остались антитела (в етом случае к 6 месяцам все анализы уже будут отрицательны) и
2- лучший: мать в роддом приехала без анализа на сифилис и ребёнка соответственно лечат от всего подряд
Я склоняюсь ко второму, так как говорится о "профилактическом лечении".
Удачи Вам.
30.08.2005 14:51:41, Li
Опять я - он рыженький? Или я - дальтоник. 30.08.2005 14:28:17, tanap
Он светленький, даже сказала бы что блондин.
Но шапка мешает быть уверенной на 100%.
30.08.2005 14:56:45, Li
Меня, конечно, еще очень смущает то, что опека:((. Понятно, что после 6-ти месяцев возможно усыновление, а если мамашка одумается и вернется - а у нас имитация - и заберет у меня малыша?:((( 30.08.2005 15:16:04, tanap
"просто так" прийти и забрать ребенка у опекуна не может никто.
посмотрите поиском, по-моему, неоднократно об этом здесь уже писали.
просто надо быть самим юридически подкованными, чтобы не растеряться в подобной (чисто гипотетически!) ситуации.
30.08.2005 15:36:14, Мамальчи2
ну как раз здесь и рассказывала девушка как нашлась мама в Украине и ребенка забрали.
Не пугаю, но говорю что такое возможно.
30.08.2005 17:07:12, Фанька
да, всё бывает у нас, к сожалению :-(((
но, имхо, это не причина не смотреть детишек со статусом под опеку.
31.08.2005 10:08:56, Мамальчи2
Баунти
Может, в роддоме помнят мать, и смогут вам сказать, хотя бы по внешнему виду,похожа ли она на женщину, которая может передумать. 30.08.2005 15:28:54, Баунти
Это, конечно, да. Но ведь в течение полугода будут искать ее и ее родственников - а если она не захочет написать отказ - каково потом будет нам. Нет, скорее всего и смотреть не поеду, чтоб не расстраиваться, а может..не знаю..Спасибо. 30.08.2005 15:38:15, tanap
Она не должна написать отказ, её просто лишат родительских прав. 30.08.2005 15:59:15, Li
Посмотрите малыша, покрайней мере узнайте что у него с документами 30.08.2005 15:50:43, Li

Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!