Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что потом?

Собираемся забирать ребенка из дальнего региона. Пока под опеку, т.к. био ограничена. Вопрос в следующем: вот пройдет несколько месяцев и мы соберемся подавать на ЛРП, чтобы самим усыновить ребенка. Каков порядок? Мы подаем по месту своего жительства, а биомама должна приезжать? или как? неужели нам опять придется лететь с ребенком по месту жительства био и заниматься судебными делами там? Что-то сильно сложно и дорого.
14.04.2015 12:04:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
У нас био ограничена.Москва-Иркутск. Хотя, когда ее ограничивали, уже можно было лишать. Подавала по месту жительства, завернули, тк алименты нам еще в Иркутске присудили. Первый заход в Иркутск - отписка "не хватило копий и справки о жилищных условиях био". Нашли приставы био, вкатали 5 мес исправработ. Сейчас на нее завели очередное дело, приставы мне обещали прислать алиментов с исправработ. Тыщу наверное))) Отправила очередное исковое на лишение, с просьбой "рассмотреть в мое отсутствие". Ждемс. Био и бабушка бухают, тема "как там мой ребенок" на суде не звучала. 14.04.2015 22:35:21, ОльгаЛ
Я бы больше беспокоилась по поводу "ограничена", а не по поводу собственного присутствия на суде. 14.04.2015 19:16:32, а не восстановится?
Что-то не густо с мнениями. Неужели никто не брал детей издалека под опеку и потом не усыновлял. Кто-то же забирал из Кемерово, Иркутска нестатусных детей? Не верится, что потом летали на ЛРП... Или на конференции не отвечают на такие примитивные вопросы? 14.04.2015 16:47:46, жар-птица
Мы забирали без статуса из Иркутска в Москву. Потом подавала иск по месту жительства ответчика, то есть в Иркутский суд. Потом присылала заявление с просьбой рассмотреть в мое отсутствие. Био явиться тоже не могли по своим причинам, я отправляла разрешение рассмотреть в отсутствие ответчиков с вынесением заочного решения. Все прошло по плану. 15.04.2015 11:25:57, Анна З-ва
Обычная практика - "рассмотрение дела в отсутствии истца". 14.04.2015 17:41:10, Репка012
Можно написать заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца. Нашу био так и лишали прав бывшие опекуны. 14.04.2015 14:33:34, Лариса13
Так истец -это я, а ответчик - био, ведь так? Я ж не могу просить суд лишить ее прав в ее отсутствие? 14.04.2015 14:57:49, жар-птица
Так я и пишу: в отсутствии истца, т.е в ваше отсутствие, а она и сама не явится. 14.04.2015 15:08:29, Лариса13
Получается я подаю в суд по месту жит-ва био. А если суд откажется рассматривать без истца, мне придется лететь с ребенком за 5 тыс. км. на суд?!!!(((( 14.04.2015 15:30:36, жар-птица
Укажите обстоятельства по которым не можете присутствовать и не откажут. 16.04.2015 21:42:27, lariska2
Обычно они не отказывают. Все понимают. Но если откажут, то да. 14.04.2015 15:57:03, Лариса13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!