Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина в клинике по делам президента - кто проходил

Добрый день!
Очень нужен опыт тех, кто проходит медицину на усыновление платно в клинике по делам президента, особенно после изменения бланка, нужно по процессу узнать подробности, очень прошу отозваться, можно сразу в личку!
14.04.2015 09:34:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, клиника по делам президента, это которая по адресу ул.Плющиха, д.14 находится? или какая-то другая? Там можно платно медицину пройти любому человеку, не обязательно жителю Москвы, не знаете? 07.05.2015 22:32:06, Маковинка
[ссылка-1]
Иностранцы там делают справку. Насчет иногородних - спросите.
08.05.2015 01:25:31, Репка012
Спасибо за ссылку. Все узнала, можно всем- москвичам и иногородним. 08.05.2015 12:04:22, Маковинка
Muumimamma
Я там два раза проходила до и после изменения и достаточно быстро все было, но после изменения бланка меня попросили в нарко и психо диспансерах самостоятельно взять справку (там тоже все быстро, если говоришь, что для органов опеки нужно) 14.04.2015 10:58:37, Muumimamma
В регистратуре психдиспансера от меня настойчиво требовали направление от терапевта, ссылаясь на пункт в приказе, так что если есть возможность, лучше его раздобыть. В итоге дали справку без направления, но мозг повыносили. 14.04.2015 11:39:09, tomadin
все оч интересно, сейчас приеду и позадаю вам с биллоу вопросы 14.04.2015 11:16:27, Опекун
Muumimamma
давайте)) мне скоро и в третий раз там проходить светит уже для усыновления :) 14.04.2015 11:24:58, Muumimamma
Написана вам в личку 14.04.2015 12:35:53, Опекун
После изменения бланка мало толку от платной медицины.
Все равно сдают анализы (вич-сифилис-гепатит) отдельно в инвитро. Из псих и нарко диспансера надо взять справки, что на учете на состоите.
Но при этом за нарколога и психиатра все равно платите в клинике.
Остаются только флюшка и фтизиатр, инфекционист и терапевт. Инфекционисты и терапевты в поликлиниках сидят и легко доступны, флюшка и фтизиатр легко проходятся в диспансере. Я прошла, но потом уже пожалела. Стоило 10 тыс.
14.04.2015 10:28:07, billow
Кстати, в обсуждаемой клинике обычную флюорографию не делают, только рентген грудной клетки (не совсем то же самое по дозам). Если кому-то это важно, флюшку тоже придется нести с собой. 14.04.2015 11:43:02, tomadin
А последний пункт, комиссия? 14.04.2015 10:48:18, Тоже предвкушаю
По сути, все эти люди и есть комиссия, а председатель комиссии -- заведующий или главврач. Т.е. в клинике платной ничего не изменилось, дают бегунок (урезанный, без онколога, кожвена и что там еще убрали), с этим бегунком ходишь, туда ставят печати и подписи, потом в окошке платных услуг забирают бегунок, идут к заведующему, он подписывает бланк новый (на основании этого бегунка) и отдают на руки уже новый бланк. 14.04.2015 10:53:31, billow
И вам в личку написала, очень важны для меня сейчас ваши ответы 14.04.2015 12:36:16, Опекун
Продолжу тут. Единственный плюс от платной клиники - итоговый бланк можно получить сразу на месте. В бесплатном варианте приходится после посещения инфекциониста и терапевта в своей поликлинике брать направление туда, где есть лицензия по новым правилам.
В нашем случае поликлиника с лицензией принимала кандидатов для выдачи итоговой справки только 1 раз в неделю по 1.5 часа днем в неудобное время, т.к. заседание комиссии у них только с такой периодичностью. По факту никакой комиссии не было, просто в кабинете зам.главврача выписывала справки на основании принесенных исследований.
14.04.2015 11:51:23, tomadin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!