Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подача на усыновление судье лично

Не могу дозвониться в канцелярию суда. Может кто подскажет тут. Хочу подать документы судье лично в приемный день, чтобы ускорить весь процесс, т.к. впереди праздники, потом лето, у всех чиновников начнутся отпуска. Обязательно ли на прием к судье идти обоим супругам? Или я одна могу подать, а муж уже придет на заседание? Усыновляем на двоих.
13.04.2015 09:11:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я подавала судье лично (Москва), а приемный день, кажется, понедельник. Небольшая живая очередь (судья вела прием), плюс в том, что она проверила все документы и сказала, что больше ничего не нужно. 14.04.2015 12:37:14, нАтАшА Хиштаки
Спасибо за ваш опыт. У меня тоже Мск. Я еще с ребенком планирую ехать, т.к.не с кем оставить. Он мелкий, пока не отучился строить глазки тетям, надеюсь и на судью благотворно будет влиять. 14.04.2015 15:45:26, tomadin
Везде по разному в Питере нам разрешили приехать одному,а в Самаре только вдвоем,но в Питере была крайне грубая судья и суд назначила для младенца через 2месяца,а в Самаре сама любезность и суд через 5 дней. 13.04.2015 17:43:30, katrin10
В Никулинском суде г. Москвы только лично судье в приемный день, я хотела через канцелярию, не взяли. Мне кажется, можно одной 13.04.2015 14:05:58, rodnichok
Спасибо! А на прием надо записываться или живая очередь? 13.04.2015 15:42:28, tomadin
Живая очередь 13.04.2015 15:55:21, rodnichok
Благодарю! 13.04.2015 16:21:00, tomadin
В аналогичной ситуации подавала заявление одна, муж приходил уже на слушания. 13.04.2015 10:45:56, Буревестник
малина34
Да, обязательно обоим. А разве это возможно подавать заявление сразу судье. В вашем суде один судья? 13.04.2015 10:44:06, малина34
Отвечу за автора. Можно подавать прямо судье и это даже лучше, т.к. судья сразу посмотрит и скажет, что ему еще нужно (нашему много чего еще захотелось). В канцелярии нужно узнать, какой судья рассматривает вопросы усыновления, и ему подавать в приемные дни. 13.04.2015 10:48:07, Буревестник
Спасибо вам! Да, я именно так хочу сделать. Правда, опека говорит, что наш судья не принимает лично по вопросам усыновления. Но мне кажется, просто не было прецедентов, у всех же судей есть приемные дни и часы. Хочу попробовать. Если не получится, стандартный путь никуда не денется. 13.04.2015 10:54:03, tomadin
Да, приемные дни никто не отменял, судья может и не принять заявление лично, но скажет, что должно быть в комплекте. Я первый раз через канцелярию подавала, жду-жду, когда повестка придет, а она все не идет, пошла на прием к судье, там с меня кучу документов затребовали, просто ужас, все потом приносила судье лично. А знала бы, сразу на приеме выяснила и сэкономила бы недели три. 13.04.2015 11:02:30, Буревестник
Скажите пожалуйста, а что еще может судья потребовать, я например собрала документы, перечисленные на adoption.ru, разве этого недостаточно или что то еще? У меня прям мандраж начался;((( БОЮСЬ! 13.04.2015 15:55:55, Bunnika
Я, конечно, скажу, но чем вам это поможет?) каждый суслик в поле - агроном, неизвестно, что захочет именно ваш судья. От меня, например, затребовали на медицинском бланке сделать приписку "нет противопоказаний к усыновлению", хотя для этого в бланке места не предусмотрено даже, и мне эту приписку сделать стоило 2 часа нервов и 10 000 руб., хотели согласие моих родителей, чтобы ребенок жил в нашей с ними общей квартире, в которой я не живу уже более 10 лет и не планирую и еще акт обследования этой квартиры, хотя мы с мужем живем в своей отдельной..., хотели доход не за прошлое время, как в опеке, а за текущий год...я уже всего и не помню, что еще хотели...Не бойтесь, может у вас вообще судья совсем по-другому относится к усыновителям и требует дополнительно совсем другое(или вообще ничего) 13.04.2015 20:36:59, Буревестник
Я в Москве, принадлежу к суду на Кунцево, надеюсь там лояльный судья ....Спасибо за ответ !!! 14.04.2015 06:46:20, Bunnika
Желаю вам удачи! 14.04.2015 11:10:36, Буревестник
мурмур
В Хорошевском суде вообще дела по усыновлению в канцелярию не попадают. Требуют относить и подавать сразу судье. 13.04.2015 13:09:37, мурмур
Может, так оно и лучше, потому как судья подскажет, что еще донести надо. С другой стороны, кто не хочет или не может к судье идти, всегда можно и почтой направить. 13.04.2015 20:38:49, Буревестник
мурмур
Мне сказали, когда я пришла в канцелярию, что у вас же тайна, только судье и никак больше. Судья посмотрела все документы, взяла один экземпляр, заверив его, и назначила дату слушания. Я думала, как у всех, предварительного. Но оказалось, что это было основное слушание и я отделалась одним днем. Но я принесла документы, подтверждающие абсолютно все данные, которые были указаны в заявлении. У меня получился расширенный список, но зато с первого раза. Больше уже ничего не требовали. Только спросила, будет ли готова опека. 14.04.2015 09:26:29, мурмур
Моя опека заявила, что они никогда не ходят на предварительные заседания и не готовят заключения о целесообразности усыновления конкретного ребенка (или как оно там) до того как их об этом попросит суд. Опасаюсь, что они не будут готовы с 1 раза. Но если получится подать через судью, буду, конечно, давить на опеку всеми возможными способами. 14.04.2015 11:56:42, tomadin
мурмур
По идее, Вы должны принести нескольео экз. документов. Одиин из ниих для опеки. Судья заверит для них экземпляр и даст Вам и назначит дату заседания. Опека должна будет к этому сроку быть готовой. У меня все доки были в опеке, только они все тянули с заключением. Но к дате заседания все было готово. Поэтому не переживайте. Они все успеют. 14.04.2015 13:40:00, мурмур
А я была в здании суда более 10 раз) хотя тоже принесла все документы, подтверждающие все, что указано в заявлении, но вот от меня хотели еще разного, а опека вообще не подготовилась к заседанию и пришлось откладывать. 14.04.2015 11:10:01, Буревестник
Если судья запрашивает какие-то дополнительные документы помимо стандартных, он не назначает заседание, пока их не увидит или можно к заседанию принести? 14.04.2015 16:16:40, tomadin
Мне сказали, что можно и к заседанию, но я некоторые приносила по мере получения, чтобы посмотрели, все ли так. 14.04.2015 16:24:53, Буревестник
мурмур
Какое безобразие!сочувствую. 14.04.2015 13:40:56, мурмур
спасибо за сочувствие) у меня муж так впечатлился процессом усыновления, что вообще не хочет теперь слышать о втором ребенке) 14.04.2015 13:43:08, Буревестник
Мой муж тоже впечатлительный) Поэтому и хочу сама без него документы подать, чтоб он только на заседание приехал, сколько можно уже с работы отпрашиваться. 14.04.2015 16:11:45, tomadin
У нас суд затребовал копии трудовых и согласие взрослых дочерей которые замужем и живут отдельно.Причем это был председатель суда. 13.04.2015 17:59:40, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!