Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.04.2015 17:33:06

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в спид-центре говорили, что 3-4 стадию приписывают только для того, чтобы начать терапию (а терапию "на всякий случай" назначают чуть ли не с рождения в Москве)и получить инвалидность. Она не говорит о состоянии ребенка. 10.04.2015 13:29:44, Luloka
У нашего ребенка была 4 стадия при изъятии. Вирусная нагрузка зашкаливала, никакого лечения ребенок не получал. После изъятия назначили противовирусную терапию, сейчас вирусная нагрузка не определяемая. 09.04.2015 20:26:40, мама +
Спасибо за ответ, смелые вы какие. Я начиталась инета, 4 стадия печально звучит :( 09.04.2015 20:55:09, NatashaV
Читайте другой интернет:) Форум 7ки, тему на литтлване, очень советую.
Со стороны очень страшно, конечно! А когда вникнешь-привыкнешь, понимаешь, что это наименьшая из возможных с нашими детьми проблем.
Стадии не имеют значения в нашем контексте, я вот честно говоря не знаю, какая стадия стоит у моей дочки, а она дома седьмой год. В выписке не было написано, карту в СПИД-центре на руки не дают, сообщают только цифры вирусной нагрузки и имунного статуса.
10.04.2015 13:44:45, тоже мама плюса
В междунаолдной практике есть 4 стадии, всякие буквы - это российское изобретение, которое ни о чем не говорит.
На первых двух стадиях терапию не выписывают, она положена только с 3 й стадии. Собственно это и все.
09.04.2015 17:45:18, Филина мама
Бирута
Гугл все знает [ссылка-1]
Стадию меняют только в худшую сторону, в обратную нет.
Можно не заморачиваться с ними
09.04.2015 17:42:10, Бирута
Спасибо, я гуглить-то умею, просто хотела понять каково это в контексте усыновления. Ребенку 6 лет, 3 стадия, те я так понимаю это более-менее "нормально"? 09.04.2015 19:51:30, NatashaV
это стандартно, у всех детей, рожденных с ВИЧ 3 или 4 группа.
Причем разница между ними в большинстве случаев в тактике назначения терапии. То есть не от ребенка зависит, а от обстоятельств и врачей. Там, где терапию назначают сразу же при подтверждении диагноза у всех будет 3я. А там, где терапию начинают только дождавшись сильного роста вирусной или падения имунного статуса, а также у изъятых плюсиков, которых с рождения не наблюдали, часто будет стоять 4-я.
10.04.2015 13:48:05, тоже мама плюса
Бирута
Если ребь на терапии, то стадия уже не важна 09.04.2015 21:52:22, Бирута
У нас исходные данные были такими же: 6 лет и 3 стадия. За 5 лет дома вообще ни разу и ничем не болел, дочь, старший сын, муж периодически то простудные, то гастроэнтериты, а он ну вот ничем, даже соплей ни разу не было. 09.04.2015 20:20:51, Филина мама
Спасибо большое, я Филю хорошо помню, читаю конфу еще с тех пор а вот до дела дошли только сейчас. Здоровья ему! :) 09.04.2015 20:54:13, NatashaV
Спасибо! Удачи Вам!Стадий не бойтесь, они очень условны, обычно отражают состояние здоровья на момент изъятия или найдения в отсутствии терапии. На терапии вирус падает до неопределяемости и большинство детей болеет меньше, чем обычные здоровые дети. 09.04.2015 21:17:12, Филина мама
По сути ничего не значит. Важно текущее состояние, а не когда-то выставленная стадия.
[ссылка-1]
Чем больше вируса и чем меньше CD4+ лимфоцитов, тем выше стадия. Вначале терапию детям не дают, когда вирус растет, а лимфоциты падают и тянуть больше нельзя -- назначают терапию. Терапия вирус убивает, может быть даже не определяемая вирусная нагрузка, но стадии "обратного" хода не имеют, если была проставлена 4А стадия, то так и останется.
09.04.2015 17:40:11, billow

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!