Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книга " В класс пришел приемный ребенок", можно ли купить где-нибудь

Девочки, не нахожу нигде, можно ли сейчас в Москве купить книгу Л.Петрановской "В класс пришел приемный ребенок"? Очень хочу учительнице подарить.
06.04.2015 19:26:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ИРСУ осталось несколько книг, можно подъехать купить! Спасибо Ольге Оводовой за подсказку :) 07.04.2015 13:15:35, setunya
Я вам подарю, если нужно. Только решите нужно ли.
К Петрановской я охладела после последних ее высказываний не по теме ПР. Книгу мне подарили на семинаре от Отказников, так что денег не нужно.
Напишу вам личку, если нужна книжка.
07.04.2015 03:23:30, хочу дочку
Спасибо за отзывчивость, напишите, пожалуйста, вдруг мы территориально не далеко, я бы забрала с благодарностью :)(хотя в ИРСУ тоже есть книга)
От Петрановской меня тоже отвернуло как от личности, удивлена и разочарована, но пишет по нашей теме доходчиво и проникновенно, этого не отнять. Мне самой так не донести.
07.04.2015 13:23:22, setunya
Muumimamma
Знаете, я вот сейчас очень жалею, что в саду рассказала правду 'как есть'... Все покивали и посочувствовали ребенку из ДД, но спустя несколько месяцев мне стало очевидно, что отношение к нему иное, нежели чем к домашним детям :( иногда, конечно, он это сам заслуживает, но чаще персонал перегибает... Психолог тут на прошлой неделе сказала, что ребенок не готов к школе в плане знаний (это ребенок, который за четыре месяца выучил два алфавита, начал читать и писать на двух языках, решает задачи и считает). И не готов он из-за того, что какой-то дурацкий пазл ее не собрал... Если бы психо-эмоционально по её заключению он не готов, то я бы согласилась, но нет, ребенок 'тупой' доя психолога оказался :( И воспитатели чуть что его отсаживают и оставляют одного в группе (мне не рассказывают). Один педагог отказался с ним заниматься, т.к. 'Вашему мальчику надо много персонального внимания' И так далее... Вам решать, но я в школе (мы в другом городе пойдем), не расскажу про ту часть его жизни сама. Если сам ребенок захочет, то его право, но я не буду больше, наверное... Я его не оправдываю, тк он может вывести здорово (но выводит он меня и мне достается), а с остальными (посторонними) он вполне себе домашний ребенок и все шалости в норме. У моих подруг, родственников и знакомых такие самодельные детишки есть, что он ангел вообще на их фоне (во внешних своих проявлениях), однако к ним отношение 'ах какой милый шаловливый ребёнок', а на моего какая-то реакция несоответствующая его поведению... И няня наша тоже самое, кстати, иногда прям слишком 'в ужасе' от обычных мальчишеских шалостей, а все ведь с опытом люди... 07.04.2015 00:01:44, Muumimamma
Знаете, после вашего сообщения как-то в другом ракурсе на ситуацию свою посмотрела, вот честно, вообще в голову мне не приходило, что приемность может влиять на отношение к моему ребенку (учительница в курсе, но считаю ее нормальным адекватным человеком)... На данный момент все плохо,вчера при ребенке несколько раз в разном контексте прозвучало "хуже всех", она у нас "за бортом". А претензия в том, что девочка неусидчивая, вертится, разговаривает, отвлекает других детей, урезонить ее не получается. Отсажена на последнюю парту, чтобы никому не мешала (это у них считается наказанием). Успеваемость 3-4-5 иногда 2, учительница считает, что это из-за нежелания учиться, безответственности, а ребенок способный. А это совершенно не так, дочка очень старается, дома выдирает листы и переписывает, чтобы получить хорошую отметку, но учеба дается очень и очень трудно, соображает плохо. Одно за другое цепляется, плохо понимает - плохо себя ведет.
Сейчас 2 класс, а в 1-ом была замечательная Учительница с большой буквы, к сожалению ушла в декрет. Аня сидела весь год на первой парте, я знала о всех нюансах, претензии к поведению были небольшие, учительница объясняла это общей активностью ребенка. Да, отмечала, что ребенок не любит замечаний, но все было под контролем. Динамика в обучении была хорошая.
Даже думать противно, что приемность может влиять на отношение. Приняла дочку новая учительница поначалу хорошо, характеристику в опеку в начале года составила отличную. Наверное все-таки просто устала от нее, не справляется
07.04.2015 13:47:56, setunya
Не знаю, влияет ли тут приемность, но честное слово, с таким отношением учителя надо что-то делать срочно:(
Варианта перейти в другой класс нет?
07.04.2015 13:55:29, Гарпистка
Другой класс гимназический :( Наша учительница на очень хорошем счету в школе, опытная, родители успешных детей от нее в восторге.
Пока договорились быть на телефонной связи каждый день, Аню обещала пересадить ближе ("с кем же я ее посажу, родители могут начать жаловаться!" хотя на Аню до сегодняшнего дня никто ни разу не жаловался), дала учить стихи к 9 мая и к еще одной классной постановке к невероятному счастью ребенка ("Ну как же я ей дам, такой серьезный праздник, вдруг она подведет, будет плохо вести себя на сцене!"), дала домой переписать контрольную двоечную. Наверное, надо было с самого начала в постоянном контакте быть, а я на самотек пустила. Первая учительница сама покоя не давала, писала или звонила, причем всему классу :)
07.04.2015 14:21:42, setunya
Ну их, с восторгами. На хорошем счету и хороший учитель не всегда одно и то же. Когда мы записывались в школу, к нашей учительнице желающих было меньше всего, все рвались к "сильным". А наша - она не "сильная" для почесывания амбиций "успешных", она просто классный учитель, и учит всех детей сообразно их возможностям.
Не знаю, что означает гимназический в таком возрасте - там выше требования? Может зато учитель будет лояльнее?
07.04.2015 14:28:31, Гарпистка
Вот именно, но пока сама не столкнешься, не прочувствуешь.
Гимназический моя не потянет, английский ежедневно категорически не для нас.
07.04.2015 14:43:02, setunya
да, засада получается. тогда придется работать "с чем есть"
хорошо, что получается влиять на нынешнюю учительницу, может быть она постепенно привыкнет и втянется. опять же, чем больше она уже сил вложит в вашу дочку - тем дороже она ей станет!
07.04.2015 14:45:23, Гарпистка
А мы в сад ходили под опекой год, потом только усыновились, естественно все в курсе. С первого дня было отличное отличное отношение. Но и у меня железобетонная уверенность что мой ребенок самый-самый, супер ребенок. Но она была и остается любимицей, хотя харааактееер ох. Я считаю что моя единственная роль в успешности моего ребенка - как раз моя уверенность в том что она сможет, что она супер. Никому и в голову не придет подумать иначе. Кстати, за 2 года в саду все забыли что мой ребенок приемный, и очень удивляются когда всплывает старая фамилия-имя, каждый раз как первый раз узнали :). 07.04.2015 05:52:21, Елена747
не надо дарить однозначно, только ангел такое в штыки не воспримет... какие-то вещи иногда специально не находятся)) 06.04.2015 23:25:14, тожемама
Голубушка
Не надо её учительнице ДАРИТЬ. Оченно неоднозначно будет воспринято. Нет ничего хуже, чем от стороннего человека воспитателю получить методическое пособие о том, как воспитывать, инженеру - как инженерить и тд. Такой подарок специалист оценит только от коллеги. Нужно сделать так, чтобы она ЗАХОТЕЛА её прочитать. Например, поделившись тем, что из этой книги стало лично для вас открытием. И не инициировать потом обсуждение прочитанного. Можно директору презентовать, завучу для распространения в массы, но не непосредственно учителю. 06.04.2015 21:20:23, Голубушка
Ольга Оводова
А в ИРСУ, где автор работает, не звонили? 06.04.2015 20:50:34, Ольга Оводова
нет, позвоню завтра, спасибо! 06.04.2015 21:37:58, setunya
Книга издана в 2009 году. Уж и нету, наверное, нигде... 06.04.2015 20:48:48, Репка012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!