Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

кстати, об алиментах

И созрела у меня мысль. Квартирка для мелкой дело хорошее, но почему бы на её обустройство не содрать с папочки и его многочисленного взрослого семейства немалый должок на её обустройство. Чисто из (вредности) справедливости. Чтоб восстановить жизненную систему "сделал - отвечай".
Прошу поделиться мыслями или опытом, как это сделать ближе к совершеннолетию единым махом. У семейства есть, что продать.
04.04.2015 19:13:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас опять какой-то акцент, как будто это вы решаете, кого наказывать, а кого нет. У мальчика наказывать не хотите (лишать прав), а тут хотите.
Платить алименты на своих детей положено по закону. Взыскание алиментов входит в обязанности опекуна. Если сейчас отец сидит, то должен платить, когда выйдет. Вредность, справедливость и прочая жизненная лирика тут не при чем. Вы не должны себя внутренне оправдывать и обосновывать для других, почему вы хотите выполнять свою прямую обязанность -- обеспечивать сохранность имущества подопечного. А алименты -- ее имущество.
05.04.2015 09:02:09, billow
Голубушка
Ксюша, полегче. У девочки я в претензии только к папе. Он молодой, здоровый, не обременён семьёй, дочь у него единственная,- можно и позаботиться. Мама её растит двух малышек, не работает, с неё и спроса нет. Отец платит, пока сидит. Я для этого электронными письмами ссп на уши поставила, они уже бегают от меня:( Проблемка в том, что это не выплаты, а смех.
Папа мальчика лично мне в руки отдаёт деньги, алиментами ребёнок получал бы не больше. Мама его тоже возит торбы, пусть не всё ликвидное, но я нахожу, куда пристроить в свою очередь нуждающимся.
05.04.2015 17:08:17, Голубушка
А если по делу, то если ответчик что-то платит (хоть и мизер), то его не могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату. Соцпедагог говорила, что достаточно 100 рублей каждый месяц класть, чтобы не было повода для уголовного дела. Если же ничего не платит, то списывать имущество могут только самого ответчика, а не его родственников. Если у него ничего нет, то его опять посадят (сначала принудительные работы присудят, потом колонию-поселение, потом уже просто колонию). 05.04.2015 09:04:32, billow
Приставы говорят, что достаточно раз в полгода эти 100 рублей перечислять, чтобы избежать уголовной ответственности. 05.04.2015 11:15:14, Офигения
Поддерживаю! Долги надо платить, взрослые люди платят. С инфантильных - сдирают. Всё наука! 04.04.2015 20:22:13, Лао Ц'зы
Если с папы невозможно взыскать алименты, можно обратить взыскание на бабушку. дедушку. После совершеннолетия можно взыскивать долг по алиментам как обычный долг физического лица - с обращением взыскания на имущество, которое подлежит удовлетворению требований. Например, единственное жильё не отберут. 04.04.2015 19:17:43, Офигения
Если отец трудоспособен, - бабушка с дедушкой, которые возможно, сами пенсионеры, - не при делах будут. А вот когда он наследство получит (если получит) - вот этот момент надо конкретно так караулить, - чтобы сразу все арестовывать и продавать. 04.04.2015 21:32:34, Рыбачка Соня
Голубушка
Да, там дом на бабушке. 04.04.2015 21:47:14, Голубушка
Голубушка
То есть и после совершеннолетия можно? Это хорошая новость. 04.04.2015 19:20:22, Голубушка
Да и сейчас можно, была бы воля опекуна и имущество у ответчика. 04.04.2015 19:22:13, Офигения
Голубушка
Сейчас он в МЛС, воля есть, да нет возможности. 04.04.2015 19:59:28, Голубушка
А без разницы где он. В МЛС даже проще, - искать его, чтобы вручить какие-либо документы от приставов, не надо. А вот, отсутствие у него имущества, вот это будет засада... Не с чего взыскать, - так и будет долг копиться и висеть. 04.04.2015 21:31:44, Рыбачка Соня
Голубушка
Нашла давно, выставила официальные предъявы, органы отреагировали. Да только толку... он на свободном поселении работает у фермера, перечисляют за его труд в качестве алиментов смех. 04.04.2015 21:50:04, Голубушка
Ну так выйдет тоже самое и будет. Зарплата копейки, алименты от нее еще меньше. 04.04.2015 23:11:08, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!