Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Всё, раскусили!

Немножко кровожадный заголовок, просьба не принимать близко к сердцу. Но - смотрите!
Дитё хочеть кататься. АААА, дай! Сейчас, наведу порядок и выкачу тебе велосипед. Ну тогда я сам! Нет. - Я пошёл. Через нек. время: Смотри, как у меня получается! - Отлично, Валера. А теперь поставь обратно. Ставит: Сам выкатывай. Сейчас. Нубуэээа! Валера, успокойся, сейчас. Нуууэээ! Стоп. Пока не успокоишься, велосипеда не будет. Далее истерика по нарастающей, полный набор: Я надоел, он хочет в детский дом прямо сейчас и т. д. Я Ему оч. жёстко высказал, чтобы не смел мне приказывать, детский дом будет, но когда я решу, а не прямо сейчас. Вообще класскиа - неважно что, но всё надо бросить и прямо сейчас удовлетворить. Ушёл на улицу. Пришёл. Опять ушёл. Пршёл. Скандалит: Ну и пусть! не поеду домой! Хорошо, посидишь в машине, когда я поем и поедем в детский дом. Нет, не поеду! Интересно, а куда же ты денешься? Здесь буду сидеть! В мастерской! Вот ещё, сдался ты мне тут, ты ж в детский дом хочешь, вот и иди! Нет! Я твой! Что? Я твой и буду здесь!
...
Вот это номер! Это "я твой" было сказано таким же истеричным тоном, но после он куда-то вмиг делся, как и всё раздражение, Валера вдруг преобразился. Конечно, велосипед был им получен незамедлительно. Второй раз за эти сутки он вышиб из меня слезу. Первый раз был вчера вечером - спустя два месяца Валера решился на вопрос "А почему меня родители бросили?" Не знаю. Так ему и ответил - честно.
Сейчас решил рискнуть оставить его ещё на месяц - уживёмся вчетвером или нет. Вдруг да?
29.08.2005 16:19:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брайтон
Саш, я рада.
Пусть все сложится у вас с ним.
30.08.2005 09:24:26, Брайтон
елена волк
Саша, класс! А как оформят? Конечно Валера к тебе привязан - это и ежу было понятно. Просто ты что-то не догонял. Вот здорово! А учиться - будете или пока нет? Ну ты молодец! 29.08.2005 17:22:42, елена волк
Shuriken
Учиться будем, наверное, пока по 7-му виду:( - У Валеры нет вообще никакого школьного опыта и сразу кидать его в класс из 30 человек, наверное, будет жестоко, ему же и 2 класс догонять надо, у него с вниманием, общением - со всем проблемы, он требует внимания - не уверен, что в массовой ему столько внимания будет уделяться. Пусть привыкнет В ПРИНЦИПЕ к школе, там уже посмотрим. 30.08.2005 18:14:09, Shuriken
Саша, мне кажется так делать нельзя,просто нельзя.
То что Вы раскусили было и ежу понятно, и Вам об этом куча народа
писала. Допустим Вы учитесь только на личном опыте, хорошо, вот Вы
поняли что для него далеко не безразличны, а дороги, он уже пытается
Вам открывать душу (спрашивать о больном ) Саша, так нельзя ,
оставлять еще на месяц, Вы или его отдайте, и навещайте на выходные ,
каникулы - это будет нормальный сценарий и воспитатели помогут
обяснить ребенку, что вот такой патронат, на выходные и каникулы, ну
не надо еще на месяц..!!!!!!!
Или оставляйте совсем у себя, решайте "метровую задачу" еще другие задачи про
Ваши ожидания сознательности от девятелетьнего детдомовского ребенка,
но потихоньку и опыт прийдет и Валера Вам поверит, и научится всему
понемногу , я надеюсь, но не надо так, вот в конце лета едешь обратно,
ну нет еще месяц поживи со мной ,потом обратно Он не поймет, мне
кажется, так ему будет намного тяжелее.
Это конечно, только мое мнение, пожалуйста проконсультируйся у
психологов!!
29.08.2005 17:13:11, Snow
Полностью согласен. 30.08.2005 13:54:41, KonstantinK
Dinah
"Решил оставить еще на месяц" - а маму ты спросил? Ей надо "уживаться"? 29.08.2005 16:40:24, Dinah
Shuriken
Вот потому и на месяц, а не на полгода - потянем или нет. Хотя предлагали сразу на полгода оформить. 30.08.2005 18:09:10, Shuriken
Dinah
Так а мама-то об этом знает? Или сюрприз? 30.08.2005 18:22:27, Dinah
елена волк
Дина, что так волноваться за маму - мама взрослая девочка, вырастила двоих парней одна, уж как-нибудь с таким сюрпризом, который ей приготовил Саша, справится - пока еще только одного ребенка привел, да уже ходящего и говорящего, а некоторые маме на голову вдруг жену и грудного ребенка сажают и ничего - все живы, и первые и последние. Не забывайте - это её сын (Саша т.е.), а своя ноша не тянет. Ну привела бы мне Наташа - хоть двоих, ну и что? Я б только рада была. Ничего сверхординарного в Сашином случае не произошло - как-нибудь разберутся как им с одним дополнительным членом семьи разместиться - вариантов куча. 31.08.2005 13:32:41, елена волк
Это ничего, мама с братом взрослые люди если что съедут :) 30.08.2005 08:47:36, Snow
С какой это стати? 30.08.2005 19:23:30, AO
Ну вообщето это я пошутила, на счет того , что Саша своими идеями горит, а с
мнением родных не очень-то считается, хотя их и утруждает порядком.
Уговорить его напрячься и снять квартиру мне не удалось, вот я и
подумала, что если его маму и брата добрые порывы Саши утомят, то они
сами съедут, квартира то всеравно съемная ... а Саше уж прийдется
самому.. Это всеравно лучше, чем парня через месяц отправлять обратно,
школу менять и все такое.. Кстати, если Саша его через месяц вернет из
за того что они четвером не ужились,то я сделаю все возможное , чтобы его(Сашу) найти и дать по шее -
пусть потом на меня в суд подает...

30.08.2005 20:01:39, Snow
Если уж так категорично и настолько вас эта тема волнует, то тогда уже стоит действовать конструктивно:

лучше сделайте все возможное, чтобы Валеру как-то пристроить, а не Сашу наказать. Пока что Саша пытается сделать все, что в его силах. А квартиру снимать в Москве - это не всегда по силам даже одинокой маме с ребенком. Снимают обычно комнату в коммуналке.
С Валерой - это не совсем случай для коммуналки.
30.08.2005 20:58:56, usa2
Да нет, это я не Сашу наказать собиралась, а просто я тоже человек
эмоциональный-свои выплеснуть, просто считаю что нельзя вот так с
душой ребячей играть и переживаю. А подумав поняла, что во-первых, еще рано волноваться,
может Саша Валеру и через месяц не отдаст. Во-вторых, не мне его судить...моя задача
за собой следить и стараться самой безответственно не поступать , а
не на других накидываться с кулаками. А то , что взрослый парень
здоровый и с вышим образованием не готов напрягаться и снимать
квартиру в такой ситуации если понадобиться, я всетаки не понимаю.
31.08.2005 01:23:50, Snow
Не смешите меня!
Чтобы мужик не смог заработать на жилье, содержание семьи?
Не верю.
30.08.2005 21:12:49, ссср
Тут считать по-другому надо.
Я ведь не просто так написала про одинокую маму с ею рожденным ребенком, не видите разницу?

31.08.2005 00:01:22, usa2
Вопрос все больше социальный.
Не вижу каким образом он относится к автору темы, здоровому 25-летнему мужику с высшим образованием.
31.08.2005 00:25:19, ссср
Угу. Я присоединяюсь. 30.08.2005 20:04:32, AO
Ольга Оводова
Саш, а в школу-то он в какую пойдет? Ты его собираешься на месяц в другую школу??? И за два дня собрать? 29.08.2005 16:33:29, Ольга Оводова
елена волк
Оля, я своего за день устроила. Ведь Руслана я привезла 29 августа, 30-го сходила в школу к директору - устройство заняло 15 минут и вечером купила портфель, ручки, тетрадки. Это не трудно. Мы и сейчас еще с Русланом не одетые - 31 пойдем одежку закупать. 29.08.2005 17:25:58, елена волк
Белкина
Саш, здорово! Все за вас переживают! Это прогресс! У меня даже слов нет, одни эмоции, примерно так же, как у вас написано!!! Молодец! 29.08.2005 16:30:51, Белкина
Слушай, ну я просто тебе завидую. Мало истерик что ли видал ? Как оно без подруги жизни-то оказывается. Не надо серьезно относиться к сказанному в таком состоянии. И не дай бог ему об этом напомнить. 29.08.2005 16:28:56, Кай
Shuriken
Понимашь, просто "в нормальном" состоянии он это говорил нераз, а в таком, да ещё и утверждая - впервые. Он опредлили свою принадлежность в момент отрицания всего и вся, обычно быно "я не твой, а детдомовскийэээааааа!" Так что это - прогресс. Он знает, что сейчас МОЖЕТ вернуться - он какие-о тормоза сработали! 29.08.2005 16:35:32, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!