Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Шерше маман "Пусть говорят"

Брат и сестра Надеж и Николя Лабурье живут во французском городе Плюмелек. Эти французы, которые совсем не говорят по-русски, появились на свет в Тульской области в селе Жидкое, и им дали простые русские имена: Надежда и Николай. Во Францию детей увезли приёмные родители. А о родных маме и папе – Зое и Василии Гаврилиных - даже жители села Жидкое мало что помнят…
Жизнь Надеж и Николя во Франции сложилась весьма благополучно, но уже пять лет брат и сестра пытаются разыскать своих русских родителей… Они даже отправляли письмо в Тульскую область, но ответа так и не получили. И тогда Надеж и Николя обратились за помощью в программу "Пусть говорят".
Русских биологических родителей Надеж и Николя удалось найти, и сегодня в студии "Пусть говорят" - встреча брата и сестры с родной мамой 20 лет спустя.
02.04.2015 23:12:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела передачу. Сначала были негативные чувства к био матери, она как чужой совершенно человек себя вела. Ну по сути вроде как чужие и есть люди. А когда включили песню, стало жалко ее, за 20 лет ни одного раза она не услышала: мамочка, я тебя люблю и т.д. 20 лет она прожила, не отдавая и не принимая любовь.. Грустно 05.04.2015 07:44:59, набираю опыт
Теа
Арбатовой - проклятье!
Она всё за единение семеек более... А закона не понимае!

РАЗДЕЛЯТЬ!! Необходимо разделять паровозики! Хоть кто-то станет не по-Арбатовски выращенным...

И какая же стойкая мифология о продажах детей... И как страшно за ...за... Страну, наверное... Зрители - совершенно ДИКИЕ. Так по программе показано... не знающие, НЕ ПОНИМАЮЩИЕ этой стороны нашей жизни...
03.04.2015 15:33:32, Теа
Так ладно зрители не понимающие, там и горе-эксперты не в теме ни разу... 04.04.2015 11:28:47, sesla
+1. Найти семью сразу для четверых - нулевые шансы. Даже для двоих от родителей алкоголиков - тоже проблема и в середине 90-х когда на госпредприятиях задерживали зарплаты месяцами и в магазинах на полках мышь повесилась с голодухи, не стояли очереди, чтобы детей усыновить. Моя семья выживала за счет огорода, все витамины были только самолично выращенные. 03.04.2015 16:46:00, Svetikkk
Ну, ладно вам демонизировать Марию Ивановну. Она слышала, про закон, а про практику, в которой тупо мест нет на всех детей из паровозика - не слышала. Или забыла.

Она хотела экспертно выступить, ну, не получилось. Может, как она жаловалась, ей при монтаже оставили только самый неудачный кусок.

Она ж не дура ни разу, просто вот.. стиль такой, трибунно-обличительный.
03.04.2015 16:25:45, Лао Ц'зы
Мифология может и есть))но нужно понимать,что и сейчас И*** платят деньги агенствам и большие!Кто не вкурсе думают,что это за ре)
Передачу смотрела)я не против иностранного усыновления!
Но все же восхищаться не буду((чем дети занимаются?Непонятно есть ли у них образование(хотя,если есть Малахов обязательно рассказал бы...)оба не работают...иногда парень нанимается помогать по хозяйству...дева вообще дома((
03.04.2015 16:13:06, хочу дочу
У них мать во время беременности не витаминами закусывала (в 90-е с качественной едой проблемы были), а водочкой запивала. Вполне возможно, что мозги в школе тянули только на троечки и университет им не светит. 03.04.2015 16:42:52, Svetikkk
Интересно: у брата Сергея, который оказался в интернате, реальная УО или последствия жизни за забором, общения с людьми, отсутствия образования... Если бы ему повезло расти в семье, то сейчас у него была бы какая-нибудь рабочая профессия, самостоятельно бы жил, растил своих детей... 03.04.2015 00:45:18, зая от мазая
Теа
Конечно - последствия... Сколь раз "лечили"... Полагается же лечение давать... какое имеют. 03.04.2015 15:34:44, Теа
я смотрела в полглаза. детям повезло. что там пыталась вякать Арбатова против иноусынвления, так и не поняла. ситуация у детей была безвыходная 02.04.2015 23:57:55, ALora
Арбатова вякала прежде всего про то, что детей "купили" и нарушили закон о запрете разделять братьев и сестер.. Еще Ханга вякала о том, что "в России все кто усыновляет пытаются подобрать! ребенка похожего на себя, чтобы потом скрывать от всех этот факт", ну что за бред... Хотелось бы чтобы приглашали в "жюри" людей, кто в теме... 03.04.2015 12:02:29, sesla
Ну в данном случае как раз все прозрачно. Старших изъяли, скорее всего, раньше. Они младших и не видели никогда. Младшие старших соответственно тоже. Ни у кого никаких привязанностей, так что разделили вполне законно и правильно.
Приемные родители очень приятные. Прям вот очень.
03.04.2015 16:36:28, Рыбачка Соня
Теа
нарушений не было. Это недавняя мода "не разделять". и ТЕМ УБИВАТЬ ДЕТЕЙ (внутри Системы)
Пусть Арбатова законы почитает не по диагонали.
03.04.2015 15:37:51, Теа
а да, еще какой-то общественный дядечка вопрос ребром поставил французским родителям, мол за сколько купили. вот прямо они ему взяли и сказали. вырастили хорошо детей - и спасибо им, а уж сколько вложить им пришлось - какая разница. 03.04.2015 13:42:26, ALora
N-Rus
Я в оба глаза смотрела, т.к. оч интересно всё что про усыновление. Мысли Арбатовой тоже не поняла, но уже против (Арбатовой). Ну, разве было бы лучше, если бы дети росли с алкоголичкой или в дет доме?!
Выросли прекрасные молодые люди! Это такое счастье! И для био тоже, то она с кошками жила, а теперь родня такая! Да же как-то не справедливо - она пила всю жизнь, а ей детей, получается, растили... В общем я за тайну усыновления! Если это возможно.
03.04.2015 10:29:11, N-Rus
Теа
Да поймите - нельзя таиться - детей тянет к био!
Цитирую Гелиевну:
Усыновленные ищут своих родителей потому, что есть такое глубинное движение души, направленное на соединение со своим биологическим родом, матерью. В том случае, если это тайна. И эта потребность настолько сильна - что она может управлять всем ходом жизни - ребенок будет не понимать, почему он убегает из дома и чего ищет, взрослый - менять города или страны. Ну, это так, образно
03.04.2015 15:41:34, Теа
Да ладно. Парень сидел и явно не понимал, нафига они стали эту мамашу искать. 03.04.2015 16:35:06, Рыбачка Соня
а парень, который сидел рядом с Надеж, вроде не брат ее, а молчел, ему простительно не понимать это (но мне показалось, он вообще не отличается сообразитеьностью) 03.04.2015 22:56:24, ALora
Я именно про брата. 04.04.2015 00:06:26, Рыбачка Соня
а, он там тоже был разве? я просмотрела видимо 04.04.2015 01:52:15, ALora
В этой передаче слишком много людей говорит одновременно, при этом ему в наушник что-то переводят - имхо - он просто сидел пытаясь понять кто и что говорит. Он когда-то делал попытку учить русский, наверное была мысль съездить и посмотреть на свои истоки. Посмотрел, сидел прислушивался к своим ощущениям, что для него эта незнакомая тетка. 03.04.2015 16:51:03, Svetikkk
Это да. Но у девушки не такой "прибитый" вид был. Парень реально показался совсем обалдевший от того, что увидел. ИМХО, - убегут они теперь сверкая пятками во Францию и учить русский теперь точно не будут. 03.04.2015 17:39:59, Рыбачка Соня
Я бы тоже от такой горе- мамаши была бы в шоке! Я не думаю что мамаша раскаялась, не было в ее лице жалости о потерянных годах, чувства вины т.д. 03.04.2015 20:56:46, Bunnika
Да если честно, мамашка то сравнительно цивильная оказалась. Я лично ожидала гораздо хуже)) Но благовоспитанных французов она, конечно, шокировала. 03.04.2015 21:23:00, Рыбачка Соня
выглядела бы она более благообразно, она бы их меньше шокировала 03.04.2015 22:57:34, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!