В какой период для уже существующей семьи лучше брать ребенка?
Свой ребенок, 5 лет, осенью должен пойти в сад, предполагаю сложную адаптацию.
Когда для семьи лучше взять ребенка, предположительного малыша до года или чуть старше - до того, как ребенок старший пойдет в сад, то есть сейчас, чтобы летом было время всем привыкнуть друг к другу, или уже после того, как ребенок старший месяц-два пойдет в сад? Не будет ли для своего ребенка малыш стрессом, а потом еще сад? Короче говоря, в какой последовательности все лучше сделать, интервал между событиями месяца два если?
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Усыновление
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Когда лучше брать ребенка?
29.03.2015 11:47:50, Рита7813 комментариев


По вашему случаю - сначала сад, а потом второй ребенок. Чтобы не получилось "у мамы новая игрушка, я не нужен". Либо - вообще без сада. (У меня сын не ходил, я в декрет ушла и забрала его оттуда). Тем более, если предполагаете "сложную адаптацию". Для чего? Вы дома - сможете обеспечить ему кружки, развивалкы, на подготовку к школе запишетесь с сентября. У вас последняя возможность нормально побыть с ним вместе, без давления "ты сделал уроки??", без требований особых. Второго ребенка в коляску - и в парк, зоопарк. Мы и в филармонию, и в театр ходили, после того, как я убедилась, что дочка прилично себя ведет. Отдыхать ездили. Я это время, как такое счастливое вспоминаю.. 30.03.2015 05:40:10, Аззия
У меня старшему было почти 7, мы дочку привезли в марте, в сентябре он пошел в школу. К сентябрю сестра давно была своя-своя. В сад не ходил.
Да, надо либо за несколько месяцев до, либо после. 29.03.2015 18:09:59, Джулия Р
Да, надо либо за несколько месяцев до, либо после. 29.03.2015 18:09:59, Джулия Р

А зачем старшему в сад, если вы будете дома с маленьким? 29.03.2015 16:21:46, Ольга Оводова
Да конечно, строго по плану не возьмем. Но как-то разброс в пол-года или даже больше надо учитывать. Понятно, что все будет по-другому, но хоть с какой стороны начинать)
Да, хотим относительно здорового.
Старшему в сад, потому то засиделся дома, дичает на мой взгляд без коллектива.
Хотя не уверена, будем думать еще. 29.03.2015 17:10:36, Рита78
Да, хотим относительно здорового.
Старшему в сад, потому то засиделся дома, дичает на мой взгляд без коллектива.
Хотя не уверена, будем думать еще. 29.03.2015 17:10:36, Рита78

"предполагаю сложную адаптацию" и "засиделся дома, дичает на мой взгляд без коллектива" - в этом случае можно планировать так, что он ходит в садик только до обеда. Получится стресс минимальный, будет ходить на коллективные занятия, которые проводят в группе + прогулку + обед готовить только для маленького.
29.03.2015 17:26:37, Svetikkk
Да, конечно, я примерно так и планирую. С 7 до 19 ребенок точно в саду не будет - мне не к станку выходить.
Смысл в коллективе, в играх с детьми, в социализации. 29.03.2015 19:20:53, Рита78
Смысл в коллективе, в играх с детьми, в социализации. 29.03.2015 19:20:53, Рита78

Р.S не называйте старшего сына СВОИМ, а то получается младший будет как и не свой...
Старший или, хотя бы, кровный. 29.03.2015 15:31:02, N-Rus
Главное, чтобы старший ребенок не связал эти два события воедино. Типа - взяли малыша, а меня в сад спихнули. Если сейчас, то быстренько, до лета. Если потом, то уже зимой или позже. Имхо.
29.03.2015 12:16:03, ДраКошка
Да, это конечно, я и не хочу, чтоб ребенок эти события связывал.
Сад просто физически строится, каждый день ходим, смотрим на стройку. тут как построят, так и пойдет ребенок ( ну как оформим)
А второй ребенок это совсем отдельно, конечно. 29.03.2015 19:25:14, Рита78
Сад просто физически строится, каждый день ходим, смотрим на стройку. тут как построят, так и пойдет ребенок ( ну как оформим)
А второй ребенок это совсем отдельно, конечно. 29.03.2015 19:25:14, Рита78
Читайте также
Страх пенсии: как превратить финишную прямую в новый старт
Задумывались ли вы, чем займетесь на пенсии? Наверняка, вы встречали людей, которые работают до последнего дня, и ни в какую не хотят бросать и наслаждаться заслуженным отдыхом. Попробуем разобраться, почему люди боятся уйти на пенсию.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.