Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Аиста.

Предлагаю обсудить итоги. Я ездила с знакомой в 46 и 48 ДД. В 48 девушку( искали лет 13-14) навещают и берут на гостевой, а она как обычно уже год телится и ни да ни нет. Конкурс за нее мы устраивать не стали.
в 46 она приглядела девушку, там была ПРЕКРАСНАЯ программа, я такой формат впервые увидела. Поэтому они договорились встретиться потом. У знакомой пакет на руках. Познакомила ее с нашей опекой, конкретно с нашим инспектором, вот поедет теперь туда.
Теперь о программе. Участвовал весь дд- в отличие от 48, где участвовали всего человек 30, остальные живут своей жизнью.
Сперва короткий концерт, выступление начальства- а потом в каждой группе игры на сближение. всего 5 групп-семей. Мы были в группе "7я", еще есть Дружба, Солнышко и т.д. В нашей каждый ребенок говорил кратко о своем друге ( смущаясь и улыбаясь), а потом дети и взрослые разделились на команды и была викторина. ОЧЕНЬ весело. Но нам надо было в 48 и на чай с пирожками мы не смогли остаться.
в целом была понятна разница между ДД на 45 детей и ДД на 300 детей.
29.03.2015 07:45:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила в детдом "Каховские ромашки". Пришло очень много взрослых, человек наверное сорок, плюс еще волонтеры, представители соцзащиты и сотрудники самого дд. Детей в дд около ста, из них только 30 подлежат семейному устройству. Про этих детей показали презентацию (фотка+краткая характеристика на каждого), и часть этих детей - по желанию - пришла участвовать во встрече. Мне кажется, пришло не больше двадцати детей. Дети в основном большие, только двое или трое мальчиков в районе лет 10, остальные лет 12 и старше. Дети очень хорошие все, общительные, довольно воспитанные. Нас разбили на группы, перемешав взрослых и детей, затеяли всякие конкурсы, командную работу. В целом получилось достаточно удачно. Но так как было некоторое столпотворение, то возникло замешательство. Оказалось, что некоторые дети уже ходят в гости в семьи, с кем-то дружат волонтеры, у кого-то есть кураторы из проекта "Больше сестры, большие братья" - и кажется, что вокруг детей тусуется уже слишком много взрослых, не совсем понятно, у кого какой статус и какие потребности. И по отзывам, далеко не все дети из пришедших стремятся в семьи. Еще я получила ценную информацию о том, что в этом детдоме раз в месяц проводятся встречи со взрослыми (кандидатами в опекуны, усыновителями, но документов для этих встреч не требуется) - то есть они открыты не 2 раза в год, а все 12. Что касается детей - то я обнаружила в этом детдоме Вовку, которого здесь уже давно пиарят [ссылка-1] - хотя сам он на встречу не пришел (сказали, что он вроде бы плохо себя чувствует или стесняется (?)). А еще там есть расчудесный мальчик Савелий 10 лет, очень открытый и позитивный, общительный и деятельный, смышленый, вертун и шалун, из тех мальчиков, которые кажется что находятся одновременно везде :). Без братьев и сестер, здоровый. Вот его ссылочка, если кому интересно
[ссылка-2].
29.03.2015 20:56:17, NatashaV
Вовку я видела осенью - совершенно не стеснительный. Активностью своей затмит Савелия :) Оба все время в движении, как ртуть 29.03.2015 21:07:45, Ma_Ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!