Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.03.2015 12:04:10

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребёнка нашли, обкуренного, в маршрутке в сторону дома. В полиции домой ехать наотрез отказался, сказал, что выбросится из окна, если мы его заберем. Меня видеть тоже не захотел, уехал на скорой в больницу на выходные, хотя его уговаривали выходные пересидеть дома, а потом уже в понедельник ехать в опеку писать заявление.
Жить в семье не хочет, хочет в детдом.
Нам его без разрешения опеки не отдадут.

Ну и для информации: недавно в Москве вышел из окна приемный ребёнок. Трезвый. С девятого этажа. Уголовные дела завели на всех, включая опеку. Плюс в нашем районе много новостроек, а в них куча приемных семей с большим количеством приемных детей, понабратых из-за денег. Детьми не занимаются, инвалидов не лечат, все такое. Этими двумя факторами мне объяснили отношение опеки к нам и нашим проблемам с сыном.

Свое состояние даже не буду пытаться описать. За сына очень страшно. И ещё предстоит это все как-то объяснять младшим детям...
28.03.2015 01:28:54, одни вопросы
Напишите и мне в личку.Тоже плавали и знаем выход.Ситуация один-в один,я даже не думала,что бывает так похоже.Просто вы описывали именно нашу ситуацию полгода наад.
Не уверена,что все разрешится,но очень надеюсь,что утешу и смогу посоветовать,что делать дальше.
28.03.2015 21:21:48, грустная история
Очень частая ситуация на самом деле. 28.03.2015 22:19:16, яся 76
Напишите мне в личку. Было, плавали, выплыли. 28.03.2015 13:40:00, яся 76
Trollissimo
Держитесь пожалуйста! Всё что ни делается, всё к лучшему. не хочет домой не надо, пусть живет в детдоме. Вы всё что могли, сделали. У Вас совесть должна быть чиста, хотя шрам в душе останется... 28.03.2015 09:49:08, Trollissimo
Да, все верно, спасибо, Наташа.
Тоже уговариваю себя про лучшее. Верю в лучшее. Иначе это не пережить.
28.03.2015 13:15:04, одни вопросы
Спасибо за новость! Слава Богу!
Стоп. Не надо пока ничего решать, объяснять, организовывать.
Умоляю, "пересиди выходные дома", как сыну предлагали!
Жив, жизни ничего не угрожает, нашелся - слава Богу! Молимся, надеемся, ждем хотя бы понедельника.
Не надо резких движений, не надо. Младшим так и объясни: простите дорогие, мне сейчас очень плохо, я не в состоянии сию секунду об этом говорить, подождите до следующей недели.
28.03.2015 01:49:41, Гарпистка
Знаешь, как тяжело вот так сидеть и ждать? Уже хочется определенности, чтоб он решил и было понятно, что нам делать. 28.03.2015 13:17:53, одни вопросы
знаю. тискай ляльку, она лечебная. 28.03.2015 13:24:08, Гарпистка
Поддерживаю всеми силами.
Пока переживи это. Уезжай к маме или сиди с мужем. Тебя надо сохранить себя и свои силы.
В конце концов ничего страшного- уедет в детдом обратно. Там его род , там его привычная жизнь, там запихнут в ПТУ и дадут жилье. Там он будет гулять и получать пятерки только за приход на лекцию.
Если ты его любишь-отпусти. Тянуть за ноздри в рай-плохая работа. У тебя\ останутся младшие, которые тебя зовут мамой, и которых тоже надо вытягивать. У тебя есть твоя родная дочь- жить с наркоманом ей не надо.
И еще- я вполне допускаю, что это было что-то типа реактивного психоза. ну или еще какого. Проспится, проколят внутривенно, вычистят- мозги придут на место. А если и дальше будет проситься в дд- то отпусти.
28.03.2015 06:11:20, Мама Гарика
Отпущу, конечно, что еще остаётся. Но наркотики не дают рисовать себе такие радостные картины.
И, да, он может передумать.
28.03.2015 13:23:34, одни вопросы
Trollissimo
Вот вот)) 28.03.2015 09:50:00, Trollissimo
Очень сочувствую, переживаю с вами.
Держись, Бог его до этого дня и вашей любви довел, и дальше не оставит!
По существу ничего не знаю.
28.03.2015 00:46:54, Гарпистка
Написала наши новости. Сын нашёлся, я потерялась.
Спасибо, Оль. Я-то держусь, у меня есть муж, друзья, родители, вы, опять же. У него нет никого. И стать для него кем-то за эти годы не получилось. Мне очень за него страшно, остаётся только надежда на милость Божью.
28.03.2015 01:33:19, одни вопросы
То, что он уходит не обязательно значит, что вы для него никем не стали. Пять лет - только на то, чтобы перестать слышать "ты мне никто". 28.03.2015 13:44:06, яся 76
Trollissimo
у меня сейчас примерно те же мысли и чувства. так что очень понимаю и сочувствую... 28.03.2015 09:50:59, Trollissimo
Я была на семинаре по подросткам три семьи одновременно рассказали в точности такие же истории, а главное возраст принятия в семью одинаковый. Во всех этих историях дети в семью больше так и не вернулись, НО они вполне благополучно закончили учёбу в ДД и как-то пристроились потом с учёбой-работой, кстати не отказывались от юридической и всевозможной другой поддержки бывших опекунов при получении жилья и прочих сложных для них ситуациях. Те кто рассказывал эти истории со временем понимали, что свою роль в этом ребёнке они несомненно приняли и что Пигмалионом стать для ребёнка старше 10 невозможно, если только сам ребёнок этого не разрешит.(( Так что я вам очень желаю не разрушать себя рефлексией на данном этапе, главное, что ребёнок жив и у него есть шанс на будущее. Закажите за ребёнка сорокоуст за здравие, если вы верующий человек, пусть Господь его вразумит и сбережёт. 28.03.2015 09:36:18, О-к-с-а-н-а
Я была бы просто счастлива такому развитию событий, но. В тех историях фигурировали наркотики?
Мне остается только верить в него, в то, что он может справиться и с этим, вытащить себя за волосы.
Все заказано за него, и на пост, и сорокоуст, и соборовался он неделю назад.
Спасибо.
28.03.2015 13:12:58, одни вопросы
Наркотики тоже не конец света. Хотя ситуацию, конечно, очень осложняют. Но не до безнадежности. 28.03.2015 13:45:33, яся 76
А можно я вам в личку напишу? 28.03.2015 13:15:40, О-к-с-а-н-а
Конечно, буду рада. 28.03.2015 13:19:09, одни вопросы
нашла конверт в заглавном топе. 28.03.2015 13:20:37, О-к-с-а-н-а
Не нашелся? В соцсетях нет его :(. Переживаю. 27.03.2015 23:06:45, знаю сына
Нашёлся, выше написала. Слава Богу, жив и относительно здоров. 28.03.2015 01:34:25, одни вопросы
Присоединяюсь к вопросу. Волнуюсь. 27.03.2015 23:29:26, О-к-с-а-н-а
Написала.
Спасибо, что волнуетесь.
28.03.2015 01:35:37, одни вопросы
сочувствую Вам, особенно в свете того, что ребенок любимый.
вряд ли это утешит, но я кровная и вполне благополучная девочка тоже несколько раз демонстративно "убегала из дома" и ночевала у друзей, чтобы показать родителям, что я "уже взрослая и самостоятельная". Может это у него пройдет, если до этого было более-менее благополучно всё.
27.03.2015 12:59:50, мимо шла
Увы, благополучно не было.
Спасибо за сочувствие.
Я сейчас как танком перееханная.
28.03.2015 07:58:32, одни вопросы
Trollissimo
очень сочувствую. сама жду, когда моя перестанет приходить ночевать после того, как я перекрыла доступ к телу на нашей территории.... 26.03.2015 16:35:28, Trollissimo
Спасибо за сочувствие.
Перекрыли-таки? Ох. Ещё больше несёт, или тихий омут?
26.03.2015 17:21:07, одни вопросы
Trollissimo
мы не общаемся сейчас, потому что стало невозможно общаться. она дома ест и спит. сюда у сварщика доступа больше нет, а что происходит вне дома, я могу только догадываться... 26.03.2015 17:37:46, Trollissimo
Кошмар. И сколько ещё такой "счастливой" жизни предстоит и какие перспективы её прекращения? 26.03.2015 19:00:42, одни вопросы
Trollissimo
у меня есть план, но он увы не осуществим ранее августа. опять же не знаю, что за это время может прозойти. мне остаётся только положиться на волю Господа, что он будет милостив к нам... 26.03.2015 20:20:37, Trollissimo
Да уж, последнее актуально в любом случае.
До августа не так далеко, держитесь.
26.03.2015 23:31:12, одни вопросы
Trollissimo
спасибо! и Вы держитесь по возможности! 26.03.2015 23:43:46, Trollissimo
Ужас Вот уж точно страшный сон любого родителя.Держитесь.Понятия не имею что делать.Замуж б ее забрал что ли. 26.03.2015 17:41:11, миряночка
Trollissimo
да я Вас умаляю. на кой она ему за муж? попользуется и бросит эту дуру... 26.03.2015 17:44:23, Trollissimo
[пусто] 26.03.2015 17:49:16
Trollissimo
я не могу ее принудить к контрацепции. объяснять ей что.то и предлагать это бесполезно. она говорит, что я ничего не понимаю к жизни и лезу к ней со всякой хренью. ну да я уже вообще ни с чем не лезу. если залетит и родит, ребенок без семьи не останется. его отдадут в хорошую семью под усыновление. 26.03.2015 17:54:22, Trollissimo
Это хорошо. Пускай тогда рожает сколько рожается и от кого ей хочется. Главное что гемороиться со всем этим не Вам нужно будет.В общем-главное,спокойствие. Берегите свои нервы и свое здоровье. 27.03.2015 10:09:59, Ямамба
Trollissimo
Спасибо! Да, тут этот механизм отработан. за благополучие ее потенциального отпрыска я как раз беспокоюсь меньше всего. 27.03.2015 12:11:58, Trollissimo
[пусто] 26.03.2015 18:00:39
В Норвегии, как я понимаю, особой беды не будет. Не пропадет ни одна, ни с ребенком, ни родив и отказавшись. 26.03.2015 18:47:08, Маргаритка
[пусто] 26.03.2015 20:29:38
Trollissimo
нашу семью она уже потеряла. я человек законопослушный и выполню необходимые финансовые и иные обязательства до 18 лет. но потом путь ей в мой дом и мою жизнь будет заказан. пусть карабкается сама 26.03.2015 20:45:08, Trollissimo
Trollissimo
это единственное утешение в данной ситуации 26.03.2015 19:13:29, Trollissimo
Trollissimo
Да, девочка стала совсем совсем невменяемая! ну вот просто башню снесло капитально... не знаю, побережет ли ее бог... пронесёт ли. от меня уже увы вообще ничего не зависит. так что плывем по течению. в какое очередное дерьмо вплывём не знаю... 26.03.2015 18:06:38, Trollissimo
[пусто] 26.03.2015 18:26:03
Trollissimo
вот да. сейчас мне трудно в такое поверить, особенно в отношении этого конкретного подростка. 26.03.2015 19:19:44, Trollissimo
lenalar
Подростки иногда ведут себя намеренно грубо, провокационно, пока же она не беременна, может и дальше так будет, и муж найдется. Не всем нужны жены высокообразованные, она далеко не уродлива:) кому-нибудь очень подойдет:) Ну может такое быть, не исключено. 27.03.2015 11:41:22, lenalar
Trollissimo
не будет у нее мужа.а если будет, то побыстрому смоется. дело не в высокой или низкой образованности, а в архигнусном характере...кому нужны ленивые негибкие, постоянно всем недовольные неряхи, которые считают , что им все вокруг должны? 27.03.2015 12:10:17, Trollissimo
lenalar
Наташа, в наших словах есть напутствие, ну пусть будет муж, жалко что ли? Брак преображает человека, да и с возрастом характер успокоится. Вообще-то как раз правильным, хорошим, воспитанным, умным, ну "на все сто" девушкам часто и не везет. По разному бывает. Короче я за мужа:) 27.03.2015 13:04:43, lenalar
Trollissimo
да пусть будет.я что мешаю что ли или препятствую? я ей говорила, что я не против брака со сварщиком. и даже дам согласие в ее 16 лет, лишь бы из моего дома свалила поскорее. но речи об этом не идет вообще понимате? не нужна она ему как жена. как подстилка нужна, а как жена нет. 27.03.2015 13:09:20, Trollissimo
lenalar
Рано ему жениться. Хотя если работает - то проживут на его зарплату? Теоретически может жениться:) 27.03.2015 21:47:32, lenalar
Trollissimo
да не собирается он жениться. она ему нужна для других целей. 27.03.2015 21:57:28, Trollissimo
Например, мужчине, у которого мама - такая же! ))) Они ж по образу и подобию выбирают ;-) Ну, и потом, в семье есть еще важная область секса, вы с этой стороной девочки не знакомы, а муж познакомится - вдруг она там преуспеет?! В общем, я б не теряла надежды на замужество! 27.03.2015 12:48:00, неважно
Trollissimo
скажем тогда так, если она выйдет за муж и какое.то время там продержится, я сильно удивлюсь. а для того, чтобы заполучить от нее секс, совсем необязательно брать ее себе в жены. она и так даст по первому зову первому встречному. 27.03.2015 12:56:24, Trollissimo
мама дорогая... 27.03.2015 13:02:05, яся 76
Trollissimo
а чего вы ржете? я сама была случайным свидетелем того, как она мальчикам на улице предлагала посмотреть и пощупать ее сиськи....а где сиськи , там и кое чего другое ... впрочем не буду вдаваться в подробности. 27.03.2015 13:15:03, Trollissimo
Трындец. Простите, конечно, но девочка точно сохранна в плане мозга? Прямо не верится. Сварщик сварщиком, ну может любовь такая глупая, а вот это... 27.03.2015 14:36:35, Маргаритка
Trollissimo
не, знаю, по. моему тоже не все дома.произошел явный сдвиг по фазе. 27.03.2015 17:27:48, Trollissimo
Да я не об этом... А как она какает, вы тоже тут опишете? 27.03.2015 13:33:11, яся 76
Trollissimo
с этим всё хорошо спасибо. стул в порядке. что вас еще интересует? 27.03.2015 13:41:31, Trollissimo
Меня и это не интересовало. Но вы, несомненно, нам еще много расскажете. 27.03.2015 13:51:53, яся 76
Trollissimo
Даже не сомневйтесь. буду писать , как оно есть, не выдумывая и не приукрашивая. хотя, я и сотой доли того, что мы имеем на сегодняшний день не пишу. а вы, чем задавать вопросы про испражнения чужих детей, лучше займитесь составлением списка особ приближенных к императору на следующую встречу. 27.03.2015 13:56:43, Trollissimo
[-] 27.03.2015 14:05:47, яся 76
Trollissimo
no comments... 27.03.2015 14:07:11, Trollissimo
мамаВера
Могу только про печальные перспективы рассказать. Наш вот так бегал, начиная с 16 лет, тоже был в 9 классе. Мы не сообщали в полицию, по многим причинам. Во-первых, у нас маленький городок, парень наш не дружит с головой (коррекционная школа), а места сборищ таковых товарищей известны как опеке, так и пдн, ну и нам пришлось узнать. Было всякое по-первости - и ночи не спали, рисуя страшные картинки, и разводили нас его дружки, когда мы его искали (телефон поначалу не догадывался отключить), и опека ездила, и доставляли его пдн и милиция. И уголовное дело было...
Ой, даже вспоминать не хочется, сколько лишней болтовни было с ним, а все в песок, в никуда. Он ведь даже объяснить не мог тогда, почему не приходит домой. Ночь, потом две, неделю, дошло до ЧЕТЫРЕХ месяцев!
В опеке плакал - люблю родителей, уважаю. Здесь как-то публиковали записки похожего парня (Яся, вроде) - я шел в школу, встретил васю, пошли к нему, настала ночь, утром я пошел домой, встретил петю, пошли на вокзал... Вот это точно про нашего.
Может, у вас иная картина, и парень ваш осознанно не приходит, может сформулировать что его не устраивает и тыпы.
Ну, короче, сдать нам его не хотелось, привыкли, жалко (кстати, тоже с 13 лет дома был).
После особо долгого проживания в чужой семье! мы его фактически заставили жить в общежитии техникума, где он учился. Как-то присмирел. Побегал еще и оттуда. А нынче вот каждые выходные дома, то ли соскучился, то ли болтаться надоедает, а может еще причина есть, жизнь покажет. Главное, сейчас он САМ просится домой на выходные. Да и насовсем явно хочет, но нет, содержать тунеядца не будем точно, а работать он не хочет.
Главное, самим не впадать в созависимость с его поведением. То есть не рыдать, не кричать бессмысленные слова типа как тебе не стыдно. Хорошо подумать и разобраться, что им движет и где ночует. Припугнуть этих приятелей тоже было эффективно - я звонила и говорила, что завтра пишу заявление в милицию, твой телефон укажу первый, раз наш у тебя.
В общем, сложно это все пережить. Нам удалось сохранить отношения, не разорвать их. Но мы теперь видим реального парня, а не того домашнего смирного мальчика с ясным взглядом и лучезарной улыбкой. Кстати, именно с таким лицом он всегда появлялся после побегов.
думаю, я Вам ничем не помогла, только напугала.
26.03.2015 15:43:30, мамаВера
Спасибо за опыт.
Не напугали, верите ли. Я готова ждать, когда он перебесится, я верю, что мозги вернутся, желание нормальной жизни проснется, что нашим отношениям не конец. Я буду рада исходу, аналогичному вашему - с учебой, в семье по выходным. Но в Москве нет колледжей с общагами, да и аттестат у нас под большим вопросом в принципе. А опека только угрожает и постоянно кого-то боится, то прокуратуры, то теперь кдн.
Наш не по этой схеме ходит, что Яся описала, наш идейный. Ему "перекрыли кислород" после угрозы его жизни, а он так жить не может, он хочет гулять и общаться с "друзьями". Увы, все известные мне друзья ничего о нём не знают, а я понятия не имею, с кем он общается. Москва большая, я не знаю, где его искать.

Можно спрошу? А Ваш домашнего ангела почему и зачем изображал? Наш таким же был два года, а потом началось.
26.03.2015 19:16:00, одни вопросы
мамаВера
Он не изображал ангела, у него вид такой. Он вообще очень спокойный, уравновешенный, очень симпатичный парнишка, вблизи так глаз не оторвать как хорош собой. Он с нами, дома именно такой и есть, первый помощник и все такое. А с друзьями - другой, но это тоже он. Там мат-перемат, алкоголь и все иные прелести. Все его друзья и подруги, вот абсолютно все - выпускники корреционных школ, в другой среде ему сложно. Все не работают, не учатся, девочки гулящие, в общем среда био... Кстати, я нашего спросила на днях, общается ли с кровными родителями и старшим братом (они все живы и здоровы, живут недалеко и их образ жизни вроде как должен ему быть близок). Нет, твердо ответил, не общаюсь. Почему, загадка...
но я уже поняла, у вас другой случай, человек вполне разумен, просто права качает.
26.03.2015 21:44:03, мамаВера
Ну понятно. Наш не ангел, морда вполне себе пацанская, но симпатии вызывает тоже. А спокойствие его нам боком вылезает: всё в себе копит, а потом - здрасьтеприехали.
Разумен-то он разумен, но вытворяет, как будто мозг выпал на асфальт целиком. Я каждый раз поражаюсь, каждый раз, как первый, не ждёшь от него такого, а вот поди ж ты.
26.03.2015 23:58:31, одни вопросы
А вообще я всегда звоню 112, они сами направляют и связывают с нужными службами. 26.03.2015 13:11:22, О-к-с-а-н-а
Отвечу по пунктам:
1. "В розыск подавать каждый раз?" - да, каждый раз. Полиция походит несчастливой, это не Ваша забота, ее осчастливить. Ваша забота - оповестить уполномоченные органы об уходе от Вас несовершеннолетнего, за которого Вы несете ответственность.
2. "Укладывать в соответствующую больницу - так не возьмут без его желания, да?" - да, не возьмут.
3. "Или, наоборот, с таким анамнезом принудительно?" - если кроме уходов в "такой анамнез" ничего не входит, ни о каком принудительном речи идти не может.
4. "В опеку сообщать? Что они предпринимают?" - смотря каким арсеналом воздействия обладают сами. Могут порекомендовать СРЦ или психолога, взять Вашу семью на сопровождение. А могут предпринять проверку и соответствующие санкции по ее результатам. А могут вообще ничего не сделать, посочувствовать еще могут.
5. "Чем им это грозит?" - служебной проверкой.
6. "Чем нам?" - зависит от результатов проверки
7. "В спецшколу за побеги могут определить (9 класс)?" - нет, если нет других факторов.

На остальные вопросы ответить не представляется возможным, ввиду скудости информации.
26.03.2015 13:03:11, яся 76
Спасибо, Таня.
В розыск подали, сопротивления не обнаружили.
В анамнезе у нас случай передоза с госпитализацией по скорой и административный протокол мне по этому случаю. Ну и все возможные учёты.
С опекой поговорила, ниже писала. Мы и так на сопровождении, причем сразу в двух местах. Ребёнок крайне тяжело идет на контакт с психологом, новые точно ничего не дадут, а срц вообще может вылезти боком. Но я уже поняла, что без его подписи не поместят.
Проверка потенциально может обнаружить недостачу актов обследования, нас за все время 1 раз посетили. Кдн тоже не чешется, хотя угрожали являться без предупреждения раз в квартал.
Про спецшколу поняла, уже легче.
26.03.2015 22:57:09, одни вопросы
Позвоните по больницам. Они не всегда сообщают родителям, если подбирают подростка с передозом на улице, как я неожиданно выяснила совсем недавно. 27.03.2015 07:56:57, яся 76
Звонила, не поступал.
Вот и нафига нам такие знания? Эх...
27.03.2015 08:35:26, одни вопросы
Ну, знания обычно не спрашивают, просто приходят. 27.03.2015 08:57:11, яся 76
В психушку уже не положишь. Опека ничего плохого вам уже не сделает, поскольку смысла ей нет себе статистику портить. Спецшкола - для тех, кто совершил правонарушения, так что тоже вам не светит (ТТТ). Но вы ОБЯЗАНЫ в день побега сообщить полиции о пропаже ребенка, не принять ваше заявление они не имеют права. Никаких "звонков инспектору" - обязаны ПРИНЯТЬ ваше заявление. Если кочевряжатся - пообещайте, что позвоните на горячую линию полиции. Сдали заявление и все - тихо сидите дома ждете, пока полиция не приведет его под белы ручки. Можно еще в заявлении указать, чтоб доставили его не к вам, а приют. Пусть ребеночек несколько дней в приюте поживет для опыта. 26.03.2015 13:01:45, да
Спасибо.
Наша опека при любом форсмажоре впадает в состояние "вы смотрите, детей у вас могут забрать". В первый раз я их привела в чувства цитированием законов, по которым я была кругом права, а сейчас я не знаю, как доказывать, что не верблюд.
Заявление мы подали, без проблем.
А вот в приют нам совсем не надо, у него поганого опыта на несколько жизней, разгребать ещё долго. Он не от жизни в нашей семье бегает, это последствия прошлого, приютом такое не исправляется.
26.03.2015 23:44:28, одни вопросы
Если есть опасение, что ребенок пропал не просто из любви к свободе, но что-то случилось - параллельно идите на сайт lizaalert.org, оставляйте там свое заявление и волонтеры как минимум помогут тем, что расклеют по всему городу листовки с его физиономией. 26.03.2015 13:06:16, да
Нам в Подмосковных опеках раздали бумажки с чётким алгоритмом, что делать если ребёнок ушёл. Там были все круглосуточные телефоны служб куда обращаться. Заявление в опеку должно быть не постфактумом, а сразу. Заявление в милицию сразу, итд итп.
Я вот за ненадобностью пока затеряла эту бумажку, поискала и не нашла.
А вообще вы описали мой страшный сон, про приёмных пацанов, когда они вырастут. Что делать не знаю.(((
26.03.2015 12:49:24, О-к-с-а-н-а
А у нас такое ощущение, что первый случай ухода в опеке: паника и угрозы. То прокуратуры боялись, теперь кдн.
Ваши же младше были, когда в семью попали? У нас ситуация травмы, адаптации и возрастного кризиса усугубляется невозможностью для ребёнка взять на себя роль ребёнка, роль зависимого от взрослого. Его дерёт в разные стороны, он не может нам доверять, в общем, такой букет, что мамадорогая. А вот младшие дети - вполне дети, не лезут на роль взрослых. Прогнозы психологов более благоприятные. Так что не пугайтесь заранее. И пусть эта бумажка никогда не понадобится.
27.03.2015 00:11:01, одни вопросы
Мой попал в девять и отчаянно сопротивляется роли ребёнка, его дерёт в разные стороны, он не может нам доверять, так что на сегодняшний день прогнозы расплывчатые, хотя надежда ещё есть и пубертат, я надеюсь, в его случае подзадержится.
Вам желаю от всей души благоприятного разрешения ситуации, пусть постепенно осуществятся ваши надежды на этого ребёнка.
27.03.2015 01:38:33, О-к-с-а-н-а
Значит, те же яйца (((. Сочувствую. Жалко детей. Но у вас времени больше, очень-очень-очень желаю, чтобы поверил до того, как понесет.
Спасибо большое, пусть!
27.03.2015 08:41:35, одни вопросы
Ой, не говори ((( Тоже содрогнулась ( 26.03.2015 12:53:22, ДраКошка
И я 26.03.2015 17:10:21, maba
[пусто] 26.03.2015 12:31:28
Ой, я не помогу ничем..Обнять и плакать только. если хотите- пишите в ЛС-просто поутешаю. 26.03.2015 12:36:10, Мама Гарика
Съездила в опеку. Проревусь - напишу. 26.03.2015 17:24:19, одни вопросы
[пусто] 26.03.2015 17:29:52
За час управились в полиции, его там помнят. А оттуда уже в опеку. Наш инспектор в отпуске, начальница была на кдн, ее прям там и порадовали нашими новостями.
Мне нужно было понять их позицию и варианты развития событий. Угрожают снятием полномочий, сразу на всех, мол, мы не справляемся с обязанностями. Мы же еще на учёте в КДН состоим, был административный протокол на меня. Два протокола - лишение родительских прав. Начальница опеки говорит, что она сама на нашей стороне, но кдн жаждет крови. Говорят, чтобы писала заявление на временное помещение в приют. А я не хочу. Да, возможно, это вправит мозги, возможно. Некоторым вправляет. Но в нашем случае, боюсь, это может разрушить отношения. Хотя, если он сам захочет (он может), я напишу, конечно, но это надо с ним обсуждать, а не "пишите, пока не поздно, а то хуже будет".
Я как-то привыкла к часто звучащему тут "да кому он в опеке нужен, статистику портить", меня этот разговор подкосил.
26.03.2015 18:06:11, одни вопросы
[пусто] 26.03.2015 18:30:37
Про его согласие они вскользь упомянули в конце беседы. Самое смешное, что при такой реакции опеки они нашего мальчика даже качественно напугать не смогут, ибо сами чего-то всерьёз боятся. Чего?
Инспектор пдн сказала "будем поднимать вопрос о целесообразности его проживания в семье". А опека пугает "лрп".
В кдн у нас всё просто и ясно - "из нормальной семьи дети не бегают".
27.03.2015 00:16:52, одни вопросы
Откуда же берутся в приютах подростки? Их там не мало, сама видела. 26.03.2015 19:38:28, ?
Ярра
Сами приходят. Или учителя/соц.работники подсказывают, куда идти, пока мама в загуле-запое-больнице.
В наш местный приют после праздников вереницы подростков стягиваются. Дома жрать нечего, мать в телепорте, одному страшно.
26.03.2015 21:13:20, Ярра
Это родительские подростки: родитель лечится, запил, загулял, умер. У нас в приюте такие постоянно появляются. 26.03.2015 20:16:50, О-к-с-а-н-а
Нетрудно получить согласие мальчика , положив перед его носом заявление опекуна. только потом он сразу уедет на родину, если его привозили из другого региона. Обидчивые они очень в таком возрасте. ИМХО. 26.03.2015 18:42:29, Мама Гарика
Нам предлагают временно определить в приют. Но смысла я не вижу в этом акте. 27.03.2015 00:19:18, одни вопросы
[пусто] 26.03.2015 20:32:20
Кать, а если он согласится, что дальше? Сколько его там будут держать и до какого момента? Пока не попросится обратно? А если сидит и не просится?
Так, себе для понимания спрашиваю.
27.03.2015 00:21:38, одни вопросы
Я не верю, что из семьи "благополучной и премиальной" сразу вас перевели в "несправляющиеся". Я бы начала трясти их как грушу на мотив "С чего такие пряники" и "что они знают". С чем вы не справляетесь конкретно? Вообще-это ниочем. Отношения- вы все впятером по очереди у психологов- пусть запрашивают вашу службу сопровождения. Письменно. Учеба- вперед запрос в школу-посещаемость и оценки. там далеко не 2 по всем предметам. ГДЕ протоколы посещений специалистов КДН, опеки и прочих? Это их проблемы-отслеживать и фиксировать, что ВСЕ ХОРОШО!! Если дети посещают какие то кружки, курсы и прочее- справку о посещениях из каждого такого кружка. им придется доказывать, что вы не справляетесь. Ну или вам доказывать, что справляетесь. Тот же набор справок. Мне кажется, что все будет хорошо. 26.03.2015 18:14:32, Мама Гарика
Так у них позиция "мы-то вам верим, но вот прокуратура/кдн... сами понимаете".
Я сегодня несколько раз задала вопрос: какие именно обязанности мы не выполняем и что мы такого не делаем из того, что, по их мнению, должны. Нет ответа.
Справки организовать - дело небыстрое, но возможное, психологи наши готовы взаимодействовать с опекой, адвоката, успешного в делах защиты прав детей и семей, я знаю. Прорвемся. Лишь бы сын нашёлся и не учудил что-нибудь запредельное.
27.03.2015 00:36:39, одни вопросы
А если учудит? 27.03.2015 06:36:20, Мама Гарика
Был бы жив, с остальным разберемся с Божьей помощью. 27.03.2015 09:04:03, одни вопросы
Тоже правильно. 27.03.2015 10:45:34, Мама Гарика
Поддерживаю Катю. Впереди еще длинная ваша совместная жизнь, еще все выправится. 26.03.2015 17:41:59, Мама Гарика
Ты в это веришь? Я тоже. Но все эти опечные методы. Я боюсь, приют его добьёт. Что он там может такого понять, чего за предыдущую жизнь не понял? Только одно - его снова предали. 26.03.2015 19:20:41, одни вопросы
Я считаю, что он не о предательстве подумает. В вас он верит. А о своей ничтожности и невозможности бороться и расти вверх. Что ни делай-все равно под забором\в приюте. Учишься, стараешься, слушаешься- а все равно там. и систему не переборешь. Это гораздо более страшные мысли. 26.03.2015 19:34:38, Мама Гарика
Да, и эти мысли страшные, тем более, что почва для них есть.
Но и в его вере в нас я далеко не уверена. А проверять совсем не хочется.
27.03.2015 00:39:27, одни вопросы
Может тут покопаться? а что будет, если при такой проверке выяснится, что он не ваш, вам не верит, жить с вами хочет и будет по своим правилам и вы ему не указ? Ну что будет? 27.03.2015 06:37:42, Мама Гарика
То, что ты описала - это не если, а текущая наша ситуация. Будем договариваться, тянуть как-то до 18-ти. Устанавливать правила, которые сами сможем контролировать. Заботиться.
Тяжело спустить подростка на роль ребёнка.
27.03.2015 09:01:50, одни вопросы
Понятно. Да, это хороший выход. 27.03.2015 10:46:02, Мама Гарика
[пусто] 26.03.2015 17:45:22
В такие моменты я очень жалею, что у нас не усыновление, тогда это были бы проблемы сугубо наши с мужем.
Я знаю, что возраст проходит, и адаптация заканчивается, и в лучшее верю. А окружающие ставят штампы: от хорошей жизни не бегают (кдн), будем ставить вопрос о целесообразности его проживания в семье (инспектор пдн), вы не справляетесь (опека).
Понятно, что я в стрессе и плохо соображаю, но я испугалась. Трое детей под угрозой. И так судьбой битых-перебитых. И вообще непонятно, что МНЕ делать.
26.03.2015 19:26:17, одни вопросы
Если я правильно поняла, кто Вы, советую в следующие разы брать с собой на официальные встречи тьютора. Пусть разговаривает как нейтральное профессиональное лицо. 26.03.2015 19:55:13, яся 76
На кдн возьмем обязательно, благо есть кого. 27.03.2015 08:37:11, одни вопросы
Собирать справки!!! Характеристики. Справки о посещении и успехах. Выписки из поликлиник и врачей-что ходите. Выписки из ресурсных центров. Пусть официально запрашивают все адреса, что вы укажете. Спортивные секции, курсы любые- везде где дети бывают. От участкового-что никаких вызовов и жалоб от соседей на вас не поступало. Все выписки из медкарт- везде где были. Пока заняться этим. 26.03.2015 19:37:57, Мама Гарика
[пусто] 26.03.2015 20:28:12
Насчет справок- это мое прошлое- чем больше справок- тем труднее утопить кого то. Отмахаться юридическими бумагами самое милое для меня дело..Но это могут быть мои тараканы. 26.03.2015 21:05:38, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!