Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.03.2015 03:37:41

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во моя донская брашевая просто тащится от моего загривка. Бешеная. и бестолковая. Хотя когда мы ее покупали, в нете было написано-самая умная порода, а это самая бестолковая из всех кошек за мои почти 30 лет 21.03.2015 22:48:08, lesia85
Голубушка
Не верьте инету:) Я так тоже попала:) Кстати, они ещё ссутьсо отменно где нипопадя((( 21.03.2015 22:51:07, Голубушка
lenalar
Маша, все-таки отдыхайте в каникулы! Думаю оставят класс, если там истинный контингент, а не для галочки. У нас этот класс формировали во втором классе, после первого, когда стало понятно кому он нужен. И до 9-го. 21.03.2015 12:06:34, lenalar
А мы, а мы, а у нас!(захлебываясь от гордости) За четверть 6 пятерок и 5 четверок. И по математике четверка, впервые в жизни! 21.03.2015 11:42:25, atusik31
Завидую. Очень завидую. И горжусь чужими успехами. 22.03.2015 13:27:32, Криптан
Вот это да! От души поздравляю!
Вы - мать-героиня, а сам "героин" тоже герой и молодец.
Вы наглядное подтверждение тому, что "не пропадет наш скорбный труд..."
21.03.2015 13:40:30, Lena Eselson
:) Как я завидую !!!!
У нас три тройки :(
21.03.2015 12:54:43, Косулечка
lenalar
Всего-то три тройки, почти хорошистка. По самым трудным наверно, рус, мат и ин. яз. 21.03.2015 23:22:35, lenalar
У вас три тройки в математической школе, а не в 7 виде. Вы большие молодцы и вам есть чем гордиться! Моей в 5 классе ни за что не решить тех задач, которые решает Таня Солнечной в 4-м. И все равно у нас с ней большая радость - потому что она растет над собой, она трудится, старается, а не визжит и топает при любой трудности, как это было раньше. 21.03.2015 22:28:21, atusik31
Голубушка
Согласна. Это такой большой шаг вперёд. Обнадёживает факт, что ребёнок работает над собой и двигается вперёд.
Гораздо печально, если одарён от природы и упёрто катится назад. Наташ, у меня ещё три тысячи рублей минус(((((((((((((((((((((((((­(
21.03.2015 22:31:42, Голубушка
Могу только посочувствовать и напомнить свою линию поведения в такой же ситуации (я уже писала об этом не раз): с ребенком проводится беседа о том, что с вором могут дружить только воры, и любить воровку будет только вор, а честные люди ни дружить, ни жить вместе с вором не станут. Что в нашей семье все доверяют и помогают друг другу и бла-бла-бла. Потом я сказала, что денег прятать не буду, они будут лежать там же, где всегда, но я каждый день утром и вечером буду их пересчитывать и писать цифру на бумажке. А она сама должна стараться их не брать, если хочет быть честной (а она уже захотела). На том и порешили. Какое-то время я видела, что она трогает деньги (я их укладывала особенным образом), но купюры не пропадали. Спрашивала, что она с ними делает, она отвечала, что просто считает. Потом она стала трогать деньги все реже и реже, и через некоторое время перестала совсем. Это был последний рецидив воровства, ей тогда тоже было 11. 21.03.2015 22:49:15, atusik31
Голубушка
Спасибо. 21.03.2015 22:52:28, Голубушка
lenalar
Вот это да! Вот что значит энергичный человек! У моих у всех упадок сил, и болеют, и ноют, ничего не хотят. Я думала так у всех после зимы, а есть оказывается кто "огурцом"! Молодец! Ну и учительница молодец. Ну и мама тоже:) 21.03.2015 12:18:58, lenalar
У нас все дети, имеющие 7 вид, учатся в обычном классе. Скидку на вид им делают. И все.
Индивидуалка вещь хитрая. Хорошо, когда хорошо организована.
21.03.2015 11:35:15, караул
Голубушка
Аналогично. Все в массе, со скидкой на вид и динамикой в сравнении с собой, вчерашним. 21.03.2015 13:38:28, Голубушка
Mirashka
Боги!!! Как я хочу 7-ку в массовой школе? Как? Как это пробить. Когда я об этом заикаюсь, на меня шипят и плюются. И грозят остракизмом. Либо интернат 8-ка, либо масса с общей программой и без всяких скидок((( Лепят двойки почем зря. И это только 2-й класс. 21.03.2015 16:02:32, Mirashka
Голубушка
Ребёнок, не справляющийся с программой, нуждающийся в особых условиях получения полного среднего общего образования,- имеет полное право, учась в массовом классе, получить соответствующее заключение территориальной ПМПК и остаться в том же классе со скидкой на 7 вид. Этот ребёнок, прикрытый справкой, НИКАК не помешает педагогам. Ему будут перманентно ставить 3 там, где другой получит 2, лишь бы уроки не прогуливал и домашка в тетрадях была. А экзамены по окончании 9 класса за него напишут. И он получит точно такой же аттестат, как и все остальные, и пойдёт с этим аттестатом в училище. 21.03.2015 22:19:35, Голубушка
Mirashka
На меня машут крыльями и кричат, что для этого им надо целую программу утверждать, педагогу, бедному, по этой программе с моей отдельно работать на уроке, остальных детей бросив. И вообще, ей будет лучше в интернате, там же можно на выходные домой забирать. и даже каждый вечер. 21.03.2015 23:10:42, Mirashka
Голубушка
Нифигаподобного. Директора школы и завучей мордой во ФГОС. КАЖДЫЙ ребёнок требует индивидуального подхода. И ничего страшного не случится, если в ходе урока в процессе выполнения самостоятельного задания учитель будет поблизости от первой парты такого ученика с намерением ещё и ещё раз пояснить, что требуется. И совершенно нормально, когда другие дети решают квадратные уравнения, дать ребёнку карточку с таблицей умножения и сложением-делением в столбик, а на русском вместо сложноподчинённого упражнения словарные слова и распечатку с каллиграфией элементарного текста с большой буквой в начале предложения и точкой в конце. НИКАКОЙ спецпрограммы для 7 вида не требуется. И даже если требуется документально, утвердить её,- скачать из инета, блин, и поставить печать, зла не хватает на эту школу!!! Для восьмёрки - да, нужна лицензия на программу. Но у нас и без лицензии в школе дети восьмёрки прекрасно сидят в классах, социализируются, ходят на индивидуалку к педагогам, те за это деньги получают, а у детей справка о прослушивании курса. - в училище потом принимают. 21.03.2015 23:22:48, Голубушка
Программа у нас обычная в 7 виде, те же самые учебники, такие же контрольные. Только задания сверх базового уровня сложности не даются. 21.03.2015 23:42:02, atusik31
Маша, моему " чистый " фенибут не идет, а вот с магне в6 или с нейромультивитом- очень душевно( это новый невролог посоветовал , и пошло) 21.03.2015 07:37:49, maxerka
Мы его заключительным принимаем + на "хвосте" магне. Посмотрим. Невролог как раз хотела, чтобы на него ничего не наслаивалось. 21.03.2015 09:56:11, Криптан
Маша, про индивидуалку. Старшая на инвалидности у психиатра, даже МПК не надо, младшей МПК поставило дислексию и дисграфию и выдала справку. Больше никаких диагнозов нет, у нее и карты нет у психиатра, а листочек. Есть еще гиперкинетический синдром , своими глазами видела, попросила медсестру, она мне показала.
Но мои ходят в школу, на уроках типа музыки, физры, еще чего то с ними занимается дополнительно учитель. И на всех уроках сидят. КР пишут со всеми, если только старшая клина не словит и не откажется. Тогда отдельно , с глазу на глаз. Я яростный противник сидения дома, когда болезни позволяют ходить в школу. Потому что знания -это пыль часто ненужная, а вот полноценная социализация, взаимодействие с людьми -основа жизни. Договаривалась поэтому так, чтоб в школу. Я довольна. Как в 5 классе с этим будет, еще не знаю, но думаю, что везде люди, со всеми можно договориться. Дружу с директором, она поможет.
21.03.2015 07:32:01, Солнечная .
Я вот и не хочу индивидуалку. Но если наш класс интегрируюит в обЧество, то будет все печально. Вон, 12 школу-интернат, где были сложные дети + полудомашние от неблагополучных + полудомашние от вахтовиков дети расформировали. К нам часть попала. Все 7 вид. Их влили в обычный. Имеем кучу двоечников и снижение показателей по ГИА будет диким. А учителя хотели, чтобы они ГИА писали в родной школе, а не где-то.

Пока с Леной рядом сидишь и палочкой тычешь, она делает. не сидишь - усё... Учитель определяет, была ли я рядом, аль нет. Кивала головой, тыкала ли палочкой, или нет. ((((. И ведь не дура,блин. На открытом уроке у доски на пятерку по математике ответила и написала, а вот домашку на пару смастрячила.
21.03.2015 10:02:47, Криптан
Дураков и у меня нет. Есть убитая всеми способами нервная система, психика и здоровье общее. 21.03.2015 10:08:17, Солнечная .
Если школа настроена оставить класс 7 вида - его скорее всего оставят. Весной уже известно, какие классы и где будут на следующий год. Решение ПМПК зависит от вердикта психиатра (есть или нет ЗПР) и результатов итоговых контрольных в 4 классе. У моей была 2 по математике и 3/5 по русскому - без вопросов оставили в 7 виде. 21.03.2015 06:35:14, atusik31
У нас что-то другое с МПК. Она правит бал. В середине апреля буду знать, что и как. И, если что, буду просить советов. 21.03.2015 10:04:44, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!