Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавление в семействе

Добрый вечер, уважаемые конфяне! Только сегодня прилетела из Уссурийска и привезла себе еще парочку сыновей. Полтора года назад я уже летала в Уссурийск за "тигром" и писала об этом здесь. Решила повторить свое путешествие и пойти "проторенным путем". Девочки! Хочу обратиться ко всем, кто ищет себе деток: езжайте в Уссурийск! Не бойтесь расстояний! Все совсем не страшно. У меня поездка занимает всего неделю. А при желании можно уложиться и в 5 дней.
Опека прекрасная, совершенно замечательная служба сопровождения приемных родителей при ДД! Доброжелательные и адекватнейшие сотрудники в ДД и ДР, психологи присутствуют при встрече кандидатов с детишками, помогают во всем. У меня от моих приездов в этот город остались только положительные эмоции. Есть еще один важный момент: служба сопровождения ПС в Уссурийске помогла мне связаться с благотворительным фондом, который оплатил обратные билеты на самолет мне и двоим деткам. Теперь этот фонд (кстати он находится в Москве) планирует на постоянной основе оказывать помощь ПС в оплате билетов в Уссурийск).
И еще, хочу дать ссылку на сайт: [ссылка-1]
Каждую СРЕДУ вы можете посмотреть видео-ролик о детках, которые находятся в ДД и ДР г. Уссурийска. Все эти детки со статусом! Именно на этом сайте я нашла своих сыновей.
Если вас заинтересует эта информация, пишите мне на почту: novoselovayu@mail.ru отвечу на все вопросы, связанные с поездкой и подскажу, как связаться с фондом.
19.03.2015 22:09:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая вы молодец! Поздравляю с пополнением;) 20.03.2015 20:33:57, Bunnika
Спасибо большое! 21.03.2015 07:26:23, basya_
Мои поздравления!
По поводу 5-7 дней. Это вы имеете в виду на поезде туда-обратно? А какого возраста мальчишек вы взяли? И есть ли там совсем малыши?
20.03.2015 19:40:35, LinaMir
Да, 5-7 дней занимает поездка. У меня оба раза - 7 дней, но можно было бы и побыстрее. Взяла братьев 5 лет и почти 7 лет (будет через месяц).
Совсем малыши - это я так понимаю, детки до года? На таких, как и везде - очередь. Особенно на грудничков. А вот после 1,5 лет - деток много. Очень много по 2-3 брата/сестры. Но я в ДР не была, только в ДД. Я деток постарше хотела.
20.03.2015 20:20:23, basya_
А вы конкретно договаривались о каком-то ребенке, когда ехали? Или можно приехать под расписание опеки? Глупый, наверное, вопрос. Т.к. далеко очень... Я просто когда искала, по региональной базе звонила, и везде меня отговаривали, пугали диагнозами. 20.03.2015 22:39:23, LinaMir
В принципе, в первый раз, я ехала не по конкретному ребенку. Звонила просто заранее в опеку, предупреждала о своем приезде. Иногородних они принимают в любой день (кроме субботы-воскресенья).Я еще перед первой поездкой писала на форуме Владмама, советовалась с местными девочками.
А во второй раз, да, уже приблизительно представляла, кого хочу забрать. Но опеку все равно заранее предупреждала и службу сопровождения ПС тоже.
По электронке отправляла скан своего Заключения о возможности быть опекуном и Акт обследования жилья. C Уссурийской опекой проговорила весь список документов, которые привезу с собой. Все очень доброжелательно настроены.
И, кстати, я НИ РАЗУ!!!! Не смогла найти общий язык ни с одним региональным оператором. Тоже постоянно пугали, отговаривали и рассказывали, что у них своих кандидатов полно.
21.03.2015 07:35:22, basya_
Спасибо за такой полный ответ! 21.03.2015 12:14:05, LinaMir
Aleksiya
Добрый день. Счастья Вам. Очень приятно читать такой хороший отзыв о родном городе ) Спасибо и удачи Вам с малышами! 20.03.2015 11:57:11, Aleksiya
Спасибо! Город, действительно очень понравился. Приятные, доброжелательные люди, все рядом и главное - профессионалы в опеке и в службе сопровождения ПС. Никаких препонов, особых требований и придирок не было ни в первый ни во второй раз. Все общение - конструктивно и максимально открыто. 20.03.2015 17:33:50, basya_
Аззия
Поздравляю с пополнением! Скорейшего вливания в дружную семью!) 20.03.2015 08:59:16, Аззия
Спасибо! Процесс "вливания" уже начался. Скандалят помаленьку. Пацаны суперские! 20.03.2015 17:35:35, basya_
ОльгаЛ
Поздравляю! Пусть растут умненькие и здоровенькие на радость всей семье! Далеко..... 20.03.2015 08:30:12, ОльгаЛ
Спасибо за пожелания! Ну так для бешеной собаки, как понимаете - семь верст- не крюк. На самом деле - не так уж и далеко. Только тяжеловато на уссурийское время перестраиваться (разница в 7 часов). 20.03.2015 17:38:45, basya_
ОльгаЛ
я, в принципе, за 5 с половиной часов не очень обалдела. Я в Иркутск летала. 20.03.2015 19:45:44, ОльгаЛ
Мне тоже по, большому счету, дорога трудной не показалась. Просто я боюсь летать. 20.03.2015 20:25:10, basya_
ОльгаЛ
я боюсь со своим варикозом 9 часов лететь. 2-3 часа на море не так страшно. 20.03.2015 20:55:19, ОльгаЛ
Да, сидеть в самолете тяжело. У меня стародавние проблемы со спиной. Перед дорогой напилась обезбаливающих. В самолете постоянно старалась подниматься, постоять возле кресла или сходить "в туалет". Обратно лететь было тяжелее т. к. дети, естессно, мозг выклевали. Но, слава Богу, долетели! 21.03.2015 07:38:49, basya_
Как же вы с двумя Сережами-то?:) 20.03.2015 01:02:59, Tulsa
Пока: Сережа-большой и Сережа- маленький. Дальше будет видно. 20.03.2015 07:46:37, basya_
ОльгаЛ
по отчеству)))) 20.03.2015 08:28:24, ОльгаЛ
Кстати, наш папа так и стал пацанов называть. 20.03.2015 17:39:37, basya_
ОльгаЛ
)))) а мы иногда мою зовем Ольга Ольговна))) 20.03.2015 19:46:22, ОльгаЛ
Богаты вы на сыновей! С прибавлением! 19.03.2015 22:19:23, atusik31
Спасибо большое! Ну и дочка у нас тоже есть! 20.03.2015 07:48:16, basya_
Поздравляем с сыночками! 20.03.2015 07:29:27, миряночка
Спасибо огромное! Я редко здесь пишу, читаю иногда. Но вот захотелось поделиться. Очень много хороших деток. Эх, жаль, всех не заберешь! 20.03.2015 07:50:33, basya_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!