Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инспектор ПНД должен знать об усыновлении? Если нет. то откуда у него сведения?

Инспектор ПНД вызвал сегодня учителя моих детей и предварительно сообщив, что дети опекаемые, расспрашивал ее про моих детей. Дети усыновлены все новорожденными, про тайну происхождения детей знаем только я и папа. Городок небольшой, около 5 тыс человек населения. Старшим-14 и 12 лет-самое время узнать, что они усыновлены. Инспектор настроен агрессивно, по словам учителя. В городок переехали недавно.. Решили встать на учет. Могла ли местная опека сообщить инспектору ПНД о нас? Имеет ли она право? И, что делать, если инспектор взбудоражен новостью, что дети у нас усыновленные и трубит об этом направо и налево?
18.03.2015 23:46:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что означает "решили встать на учет"? В ПДН? А основания? 19.03.2015 13:44:57, М..
Инспектор ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних) или ПНД врач психо неврологического диспансера? 19.03.2015 09:01:07, М..
По делам несовершеннолетних летних 19.03.2015 11:16:16, с телефона
инспектор не может узнать просто так из ниоткуда... надо идти в опеку и спрашивать зачем они рассказали? Они в суде подписывают бумаги ведь о неразглашении. Опеки бывают более и менее этичные и "незамутнённые".
Наша прежняя опека после суда даже на улице здороваться с нами перестала, здоровалась и разговаривала только 1 раз в год, когда домой приходила в течение 3 лет. Нынешняя своеобразная, но я постоянно на их сознание давила и давлю, смотрю во всех актах стала появляться фраза: ребёнок считает свою семью кровной. Стали тактичнее намного. Предложили у них хранить все документы, связанные с усыновлением, чтобы дети не нашли.
Мне кажется, сказать могла только опека. Поэтому я бы в опеку сначала пошла... сказала бы, что буду всё отрицать и закон на моей стороне.
Потом с круглыми глазами к инспектору на предмет- чего это о моих детях такое говорят, чего я и сама о них не знаю? Зачем вы врёте учителю? И кто вообще распространяет эту чушь!
19.03.2015 00:23:51, Мама двух детишек
У меня охожие с Вами мысли, завтра младшего в охапку и в опеку с утра. 19.03.2015 00:34:04, olic!
Знать бы точно,имеет ли опека право сообщать о таких детках инспектору или нет? 19.03.2015 00:36:41, olic!
N-Rus
Если у Вас усыновление, то опека (и все кто посвещён) имеют только одно право - ХРАНИТЬ ТАЙНУ УСЫНОВЛЕНИЯ ! 19.03.2015 20:14:58, N-Rus
насколько я понимаю, опека не имеет право сообщать никому... вы усыновили, храните тайну. Поэтому ребёнок приравнивается к своерожденному. Максимум, если сигнал поступил из ПНД с просьбой в опеку заняться вами и проверить благополучная вы семья или нет и не стоите ли на учёте у них по неблагополучности, то опека должна заняться и проверить и сказать что не стоите(так как и правда, не стоите), но выбалтывать всё, думаю, не имеет право. Они бы ещё справки о доходах ваших достали из дела и инспектору сообщили... Мало ли с чем лично они имеют дело, работа такая.
Судья тоже не должен болтать о том о сём и следователь рассказывать направо и налево как продвигается следствие- такая работа.
19.03.2015 01:12:43, Мама двух детишек
yagolova
Пригрозить инспектору и тем, кому он успел сообщить. Так-то закон есть о тайне.
А вообще, наверное надо переезжать в другой город (если есть возможность). В маленьком скоро от тайны ничего не останется.
19.03.2015 00:13:57, yagolova
Опекаемые и усыновленные - это две большие разницы. 18.03.2015 23:48:15, atusik31
У меня усыновленные, с рождения, с тайной. 18.03.2015 23:55:04, olic!
А зачем тогда при переезде на учет в опеку вставать?! 18.03.2015 23:56:47, Репка012
Младшему годик. До трех же проверять должны. 19.03.2015 00:11:35, olic!
Дак а про старших зачем говорили? Если только младшего проверять должны.
Хотя чего уж тут воздух сотрясать, что сделано, то сделано.((( Мои мысли вслух.
Я думаю, если переезжают усыновители, то вообще не надо говорить опеке ничего. Если надумают в гости, позвонят же, тогда уже и говорить, что переезжаете.
19.03.2015 10:55:00, Рипли
я так понимаю, что в деле младших есть хотя бы оговорки про старших, если перекочёвывают дела младших. Если младший брался в новой опеке- всё равно , чтобы не проходить ШПР надо было приложить свидетельство об усыновлении. 19.03.2015 11:54:33, Мама двух детишек
Сижу в очереде в опеке. Кто- нибудь может точно сказать, имеет право опека сообщать данные или нет 19.03.2015 11:20:20, с телефона
удачи вам разобраться! 19.03.2015 11:54:50, Мама двух детишек
Нет, не имеет. 19.03.2015 11:32:49, Рыбачка Соня
Разобралась, опека не в курсе совершенно или сделала вид, что не в курсе. Сама сказала, что сообщать, это подсудное дело. Дело темное, посоветовали держать морду кирпичом и от всего отнекиваться. Может быть перепутали с кем-то, может быть домыслы. 19.03.2015 14:56:21, olic!
ну тогда я бы следующий визит нанесла инспектору ПНД и с круглыми глазами спросила бы- а чего это вы наговариваете на моих детей? Ладно бы вы выдумали и просто болтали на лавочке, мне всё равно, а вот учителю сказать заведомо ложную информацию... 19.03.2015 15:22:14, Мама двух детишек
Спасибо всем за участие. 19.03.2015 14:57:44, olic!
Тут вопрос щекотливый. Побежала, бы к инспектору мать родных детей, если б узнала подобные слухи или нет? В раздумьях. 19.03.2015 15:43:39, olic!
я думаю побежала бы, но не оправдывалась и не выясняла, а наезжала с первых слов. 19.03.2015 23:15:54, Мама двух детишек
Побежала бы, да еще как! Дети в подростковом возрасте, а им такое вывалить могут! откуда известно, что учитель не поделится тайной с кем-нибудь еще? Даже с похвалой "надо же, какие замечательные дети, и родители герои, не испугались усыновить" 19.03.2015 19:53:36, хочу еще ребенка
Конечно, побежала бы! Это ж клевета, тем более в маленьком городе. 19.03.2015 16:47:10, 0


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!