Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yagolova

Подскажите по диагнозам пожалуйста!

Ребёнок 8 месяцев. 4 группа здоровья. Диагнозы:
Неудачный медицинский аборт, осложнившийся длительным или чрезмерным кровотечением.
Анемия недоношенных
Врожденная гидроцефалия неуточненная
Дефект предсердной перегородки

Установлена инвалидность. В документах не указано, но говорят из-за гидроцефалии. На фото, если не присматриваться - не видно. Если присмотреться - лоб выпуклый вроде.

Ещё не знакомились. Что спрашивать? На что смотреть? Что искать в медицинской карте?
18.03.2015 19:59:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LisaB
Спросите про динамику роста веса а особенно динамику роста окружности головы. При независимом надо делать МРТ или кат скан. Потом к нейрохирургу, но по гидроцефалии точных прогнозов до 2х лет не дают, еще хорошо бы узнать причину возникновения: это может быть врожденная аномалия, кровоизлияние и тд. 20.03.2015 21:08:38, LisaB
по гидроцефалии ищите хорошего невролога, если возможно, нейрохирурга. Гидроцефалия разная бывает. От академических мозгов до идиотии. 19.03.2015 00:59:18, Криптан
вес при рождении, срок недоношенности, сколько дней был в реанимации на ивл, зондовом питании,
динамика набора веса.
сейчас может ли сам держать голову, фокусировать взгляд.
какие медикаменты получает постоянно.
стоит ли шунт в головном мозге.
19.03.2015 00:15:14, asha-tasha
yagolova
Боюсь, все это я узнаю только в доме ребёнка. У РО такой информации нет.
Что знаю или видела пока:
Вес от 1600 до 4.8.
Шунта на фото не видно (там несколько фотографий с разных сторон).
По описанию на начало февраля: развивается неплохо, внимательно следит взглядом за действиями окружающих, тянется за игрушками, гулит, самостоятельно переворачивается на животик.
19.03.2015 00:35:42, yagolova
Информацию у РО надо делить на 10. У моих половина диагнозов, которая была в анкете РО не подтвердилась уже на месте - было просто пару ошибок, описок, а из оставшихся была снята часть уже дома.

То есть если Вы хотите реально узнать, надо брать направление, идти и, как минимум, разговаривать с лечащим врачом ребенка, как максимум - делать независимое мед. обследование.
21.03.2015 11:02:22, мимо шла
если вес больше 1кг это хорошо если это девочка то еще лучше - они живучее
если 1,6 при рождении а 4,8 на февраль то это хорошая динамика.
шунт на фото увидеть можно совсем не всегда.

уточняйте все в домике.
19.03.2015 00:40:35, asha-tasha
yagolova
Сегодня звонила. Шунт стоит. Надо ехать. Как же мне страшно! 19.03.2015 23:44:45, yagolova
страшно, но ехать надо!
шунт это не самое страшное то бывает, самое страшное не дать шанса.
все записывайте чтоб потом уточнять дома, на месте голова будет кругом и что врач говорит не сможете вспомнить.
20.03.2015 00:52:35, asha-tasha
yagolova
Спасибо! "самое страшное не дать шанса" - это то, что мне надо было услышать.
Говорят, этот ДР часто преувеличивает диагнозы деткам. И до перевода туда, у девочки стояла третья группа здоровья, и инвалидности не было. Все, кто её видел, говорят, что девочка очень хорошая.
Вот и мечусь между привычной верой врачам и верой в лучшее.
20.03.2015 09:27:23, yagolova
Показать хорошему неврологу, в 8 месяцев уже можно сделать приблизительный прогноз по утрате функций. 18.03.2015 20:04:01, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!