Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.03.2015 12:25:18

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Когда мне было 39 лет, и у меня был маленький Женечка на руках(2,5 года)и Вика в подростковом возрасте - у меня неожиданно муж погиб. Первый ребёнок- усыновлённый , меня не спас, даже загрузил(начался "гулечный" период). А вот когда опека предложила забрать Женечку, если мне трудно(у меня на руках были тяжёлые родители-инвалиды), я ОЧНУЛАСЬ.
И он, единственный, стал той самой ниточкой, соединяющей меня с жизнью.
Я очень прошу вас - не отчаивайтесь. Если не вы - ребёнок погибнет. Ведь у него осталась только мама.
19.03.2015 16:08:55, Мамамарина
Оксана, плачу вместе с вами...даже от мысли об этом становится очень страшно...сил вам пережить это огромное горе. Царство небесное рабу Божьему Алексию. 19.03.2015 13:07:33, Длинный чулок
Соболезную. 19.03.2015 13:03:09, OlgaStPb
Не живут долго наши мужчины, увы-увы! (( У меня у самой папа рано умер. 19.03.2015 13:01:28, LinaMir
Соболезную Вам(((( Держитесь!(( 19.03.2015 12:58:05, одна из
Соболезную, плачу вместе с вами. Вы очень хороший человек, я всегда с интересом читала ваши посты, они чистые и добрые. Горе не проходит, вы просто к нему привыкаете. Вам есть для кого жить-это ваша дочка. Поверьте, ее горе еще сильнее, ведь она потеряла папу. Помогите ей и она поможет вам справиться с вашей болью. 19.03.2015 11:29:14, Ёжик горделивый
[пусто] 19.03.2015 11:29:03
соболезную вам. огромное горе...
и у Яси тоже. хоть Вам и невыносимо тяжело- помогайте ей, ей тоже очень и очень сложно.
Храни вас всех Господь и Царствие Вашему мужу небесное
20.03.2015 22:46:44, Ata
Вы пишите обязательно, если не сюда, то хоть куда-то пишите. Это важно - иметь возможность озвучить эмоции, боль. Это постепенно снимает остроту. И вот еще хотела сказать, Вам сейчас очень-очень нужно любить и жалеть себя, нужно прогоревать. Это не навсегда, потом станет легче. Но пока горюется, горюйте. Обнимаю Вас и молюсь об утешении. 19.03.2015 12:09:33, яся 76
Оксана, вы, наверное, даже не прочитаете мое сообщение, но я, можно, тоже напишу...
Почти год назад погиб на работе мой отец (взрывы в военной части Забайкальского края).
Это самый лучший человек в моей жизни. После этого я поняла, что жизнь больше не будет прежней. Легче пока не стало.
Первое время у меня была неприязнь к усыновленной дочке. Я словно винила ее, что она не родная по крови, что я своему отцу не смогла подарить кровную внучку, что род наш прервался почти... а еще я потеряла веру.
Больно до сих пор очень-очень... Жизнь так и не стала прежней... Но идет дальше.
Я вам искренне соболезную.
19.03.2015 04:19:03, забайкальская
nessyl
Соболезную. Понимаю, что бесполезно сейчас вам это говорить, но все-таки: держитесь. Не опускайте руки, не вините себя. Зацепитесь хоть за что нибудь, делайте что-то, все время, каждую минуту, не давайте себе времени просто сидеть и думать. Завершите дела и раздайте долги мужа, если они есть, чтобы он ушел с миром. Разговаривайте с Ясей - ей наверняка сейчас тоже плохо, страшно и непонятно. Знаю, что не поверите, но когда-нибудь Вам станет легче, обязательно станет.
Мой муж умер 12 лет назад - в 30 лет, просто однажды не проснулся утром. Отчаяние, страх и ненависть за эти годы ушли. Ощущение своего бессилия и, отчасти, чувство вины (хотя объективно мне винить себя не за что, но это понимаю только мозгом, не сердцем) никуда не делись, только отошли на задний план и стали привычными.
19.03.2015 02:15:01, nessyl
Сочувствую Вам из глубины души, и примите пожалуйста мои искренние соболезнования. Дай Вам бог пережить это. Берегите себя и дочку. 19.03.2015 01:02:34, Чемберлен
Вспоминайте о том, что он ушел счастливым. Что ему было хорошо с вами, с дочкой. Что он хотел сделать в жизни. Что порадовало бы его сейчас. Вы И дочка подарили ему счастье - это важно помнить, ИМХО. 19.03.2015 00:11:35, nomer
Что же за март в этом году?! У мужа на работе, прямо во время рабочего дня умер коллега, 50 лет. Мгновенно, на ровном месте. Здоровый мужик... острая сердечная недостаточность. Это было 6 марта. 7 марта умер мужчина из соседнего отдела, так же неожиданно, 55 лет. 8 марта умерла сотрудница...
Не знаю, что говорят в таких случаях. Поэтому промолчу. Вам-сил.
19.03.2015 00:10:15, lovecats
О Господи(((((
Очень, очень сочувствую(((((((((((((((
19.03.2015 00:08:26, мимо шла
Соболезную вам, поймет тяжесть кто прошел через потерю близкого человека. Живите не ради дочки, а ради себя и дочки. Головой вниз-это пустое, проще всего и глупо. Главное пережить первый месяц, полгода, год, потом боль утихнет и станет легче. Тоска не уйдет, но отойдет внутрь. Сейчас заполните свою жизнь бытовухой, чтоб не думать или думать мало. Не раскисайте, боритесь 19.03.2015 00:02:25, Шота
Примите мои соболезнования. Господь дал Вам жизнь, дал жизнь Ясе и Вашему мужу. Каждому дан свой срок жизни здесь, на Земле. Душа бессмертна, её нельзя зарыть в могилу. А за прожитые годы на Земле каждый из нас даст Богу отчет. Бог послал за нас на крест Иисуса чтобы, освободив нас от рабства греха, дать нам вечную жизнь. Каждый может её получить, кто захочет жить так, как написано в Библии. У Вас все еще впереди, вместе со Христом вы все преодоление, главное крепко держаться за Его руку. Он любит Вас и Желает быть с Вами. 18.03.2015 23:08:35, Марина77
Москва-река
Оксана, мы с Вами не знакомы, но я соболезную от всей души...Совсем недавно Вы выкладывали последнюю фотосессию и вы с малышкой там такие светлые и красивые. Я еще подумала, как повезло Вашему мужу иметь такую жену и дочь. Я уверена, что он был очень счастливым человеком. 18.03.2015 22:57:25, Москва-река
Оксана, примите мои соболезнования... Что тут сказать, как успокоить? Сочувствую вам очень, и Ясе... Оксана, не держите в себе горе, дайте себе выплакаться, если хочется, это нужно. И себя не вините, нет вашей вины. Наоборот, у вашего мужа была любимая и любящая жена, счастливая семья, у вас есть дочь, это дорогого стоит.
Земля пухом вашему мужу... Теперь он будет жить в вас и в Ясе.
18.03.2015 22:49:36, Елена_Марианна
lidmig
Плачу вместе с Вами. Ждите, боль невыносимая со временем уходит внутрь. А чувство вины все время есть, да... 18.03.2015 22:40:25, lidmig
Vulpes
Я в шоке, просто в шоке. Совершенно выбита из колеи этой новостью.
Я не знаю, что вам сказать, слова сейчас бессмысленны... Держитесь!
18.03.2015 22:24:00, Vulpes
Полдня думаю, что написать. Слова, просто слова. А какие подобрать, не знаю.

Если можете о нем молиться, то молитесь. И Вам станет легче - Вы будете в заботе о душе любимого человека, и ему будет легче - он там будет чувствовать Вашу любовь и заботу.

Старайтесь не поддаваться горю. Потому что Ваш муж сейчас рядом с Вами и Ваше горе причиняет ему страдания.
Усопшие, оказавшись в другом мире, идут к тем, кого они любят, и кто любит их. Ваш муж сейчас с Вами. Говорите с ним, говорите, как любите его, молитесь. Это единственное, что Вы можете сделать для него, и это много.

Соболезную Вам. Ужасная потеря.
18.03.2015 22:21:07, Elina
Да что же это!!! Нет сил представить Ваши страдания, если даже я, сторонний человек, испытала шок и гнев, а сначала недоверие, перечитала дважды... Плачьте, обнимайте Ясю, утешайтесь тем, что он был счастлив с Вами, это без всяких сомнений. Вы обязательно выдержите, Вы редкой силы человек, вот только надо как-то перетерпеть. Обнимаю крепко 18.03.2015 22:04:11, VEZUKA
Оксана, примите и мои соболезнования. Это больно, очень-очень больно терять близких и любимых. Держитесь. Ведь у Вас есть Яся. Сил Вам моральных и физических. 18.03.2015 21:58:12, Катарина66
Соболезную... 18.03.2015 21:23:39, Ольгиня
Оксаночка, соболезную Вам....
Это ужасно, держитесь как можете, как-то это надо пережить.
18.03.2015 21:06:51, Джулия Р
Соболезную Вам очень. Помощи Божией. 18.03.2015 21:02:31, Orinam
Соболезную. 18.03.2015 20:36:32, Мама гипера
Оксана, соболезную...
"Душа родная, милая. Он не супругом Вам был, но небом первым. Вы не внемлете мне сейчас и тяжко вините себя во всех действительных ошибках и явно или неявно принесенных ему горестях, и одновременно не прощаете ухода. Неизбывность отчаяния сужает сознание до точки. Не вините себя. Нет, не то, не то. Вините, плачьте, кричите. Боль прожить и отгоревать надобно. Она притупится когда-то. Позже, много позже. Прошу Вас только... Помогите своим детям пережить то тягостное ощущение виноватого недоумения, что всегда сопровождает боль детской потери, оно не пройдет само. А они помогут Вам простить себе его судьбу..."
18.03.2015 20:06:47, Veilchen
Оксана, соболезную, какое страшное горе, плачу вместе с вами. 18.03.2015 19:54:24, Анкора
Оксана, нет слов, чтобы выразить Вам сочувствие... Так хочется Вас поддержать, помочь ведь ничем нельзя... Вы сильный и цельный человек, пожалуйста, живите... 18.03.2015 19:44:56, нАтАшА Хиштаки
Оксана, ужас какой. Соболезную. Я сама весь прошлый год прожила в страхе потери мужа, да теперь и до конца жизни буду бояться... Я понимаю.
Не знаю, что еще сказать, кроме того, что ребенок все-таки должен тебя вытянуть...
18.03.2015 19:38:13, Tulsa
Какое горе, Оксана!
Сочувстую Вам от всего сердца.
18.03.2015 19:33:46, Гарпистка
Celesta
...соболезную...слов нет чтобы выразить сочувствие и поддержку... 18.03.2015 19:31:45, Celesta
Я из кустов
не крепитесь и не держитесь
Боль утраты настолько невыносимо тяжела-не удержать
и не удержаться
уйдите от дочки,чтобы не пугать и по "бабьи"броситься на пол ,на диван-куда хотите
и повыть покричать поплакать
столько сколько нужно (час два три ..)чтобы выплакать первую боль и чувства
не сразу станет легче,год два три пять семь
да будет грусть светлая...
18.03.2015 19:18:44, Ол
Соболезную, держитесь, сил вам пережить ваше горе... 18.03.2015 19:12:13, Elllena
Сочувствую, примите наши соболезнования. 18.03.2015 19:08:55, Murma
mika58
Оксана, примите соболезнования. Нет таких слов, которые сейчас Вас бы утешили. Держитесь. Мне очень жаль. 18.03.2015 18:53:12, mika58
Сочувствую очень... соболезную... Всё можно исправить, только смерть непоправима. Сил Вам и мужества. 18.03.2015 18:44:35, Офигения
Оксана, держитесь. Соболезнуем. 18.03.2015 18:36:00, Лен5
Боже мой, Оксана, какое горе-то(( Этот весельчак, большой и добрый человек, ужас, в голове разместить такую весь не представляется возможным.....
У меня в голове та твоя тема, где вам вдвоем так хорошо было гулять с мокрыми ногами, не хотелось домой. Прости, если колыхаю за живое.
Я не верю, Оксан, столько планов на будущее и вот ...
Конечно, понятно, что наши пустые слова просто ни о чем и то, что жизнь продолжается, и то, что ради дочки жить ..... Пока боль хоть чуть не притупится - всё это только бессмысленные слова.
Он и не понял, наверное, что ушёл...
Держись, попробуй, не думай пока о будущем, просто живи и переживай, помни, что он любил вас обоих!
18.03.2015 18:08:40, светланадевятимама+
Trollissimo
ужасное горе. просто безмерное... дай бог вам сил его пережить... 18.03.2015 18:07:12, Trollissimo
Надо просто собраться и просто жить дальше. Просто жить. Каждый день. Время не особенно лечит, но привыкнуть можно.
И другой подводной лодки ни кто не даст. Такое вот хреновое теперь лето.
И обязательно пишите, если почувствуете в этом необходимость. Несмотря на виртуальное общение, помощь, от сознания того, что есть люди, готовые поговорить, разделить и быть рядом, вполне реальная.
18.03.2015 18:04:16, караул
Оксана, примите мои соболезнования. Совсем не умею сочувствовать и мне очень хочется Вам помочь. Правда я не знаю, чем. Я думаю, те, кого мы любим, не покидают нас совсем, потому что мы можем их помнить. Можем быть настолько счастливыми, насколько хотели бы для нас этого они. Они этого заслуживают. 18.03.2015 17:48:22, яся 76
Очень сочувствую Вам. Сил и стойкости, держитесь. 18.03.2015 17:44:44, Vasilisa_2011
...
Оксана, сил Вам пережить это
18.03.2015 17:41:06, gale
ОльгаЛ
Оксаночка, солнышко, держись!!!! Можешь в любой момент приезжать к нам вместе с Ясей. Девчонки поиграют, мы посидим. И переночевать оставим. 18.03.2015 17:24:25, ОльгаЛ
И к нам тоже. 18.03.2015 18:09:40, светланадевятимама+
Соболезную очень. Слезы сами катятся. Как страшно, в один миг лишиться своей половинки.Видела только на фото.Так понравилась семья.Жалко Вас. Царство небесное супругу. 18.03.2015 16:59:19, Микулишна
Он такой классный, даже не знаю, мог ли он ругаться и гневаться ... 18.03.2015 18:10:41, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Ксюша, какая страшная и внезапная потеря! Соболезную и горюю, видела твоего мужа один раз, но так понравился и расположил к себе. Приедешь в Москву, сходи к Ольге Викторовне, сама знаешь, все серьезные горести можно нести к ней... 18.03.2015 16:42:00, ЖенаПолковника
Да, и Соловьевка принимает, а такая трагедия стоит на первом месте. 18.03.2015 18:02:36, Ла0 Ц'зы
Ну почему же "ненависти, неизбывной вины". Вина -это если бы Вы за рулём или что-то подобное. Вашей вины в его смерти нет, а если вините себя за недооценку или за недолюбовь, то он, наверняка так не считал. А Яся Вам дана Богом, что бы не было возможности "головой вниз куда-нибудь". Простите себя, а он Вас и не винил. Примите соболезнование. Сил Вам. 18.03.2015 16:23:27, НадеждаШ
Ну, это нормальные обычные чувства человека, потерявшего своего близкого. По своему опыту говорю. Я тоже и вину перед мужем чувствовала, хотя не виновата была, и злилась на мужа, что он меня бросил. В общем, Оксана все очень точно описала, что обычно человек в ее ситуации чувствует (( И не надо эти чувства себе запрещать, прятать, и не надо их пугаться. Лучше понимать, что это нормально и обычно для ситуации, и потихоньку проживать эти чувства - теми порциями, которые сегодня по силам...

Меня очень поддерживала мысль, что муж прожил со мной лучшие годы своей жизни и был счастлив. Он сам так говорил, и я ему верила. Может, и Оксане эта мысль поможет. Еще помогала мысль, что скоропостижная смерть - это тяжело для близких, но в некотором роде подарок для самого умершего. "Недолго мучился" - это не каждому дается.
18.03.2015 16:42:22, неважно
Оксана, я, конечно, не Мао, и могу советовать только из моих соображений.
Первое----Вы не виноваты ни в чём. Господь забирает человека, а по каким причинам именно его, Вашего мужа----не знает никто. Также мучается сейчас, как Вы моя знакомая, умер в возрасте 28 лет её единственный сын.....Онкология....Огромное горе и невыносимые страдания....
Второе----вероятно, что он был крещён. Сходите в три храма, а лучше в монастыри, и закажите сорокоуст о новопреставленном. Даже если Вы и не веруете в Господа. Сделайте для Вашего мужа.
Третье---Вам внизу написала Солнечная: ТОЛЬКО ВРЕМЯ. Скрепите сердце, оплакивайте мужа, терпите как можете, только время ПРИМИРИТ вас с вашей утратой. Ничто другое.
Вы научитесь жить с Вашим горем, примите его, осознаете и будете жить. Только время.
И помните: НИКТО НЕ ВИНОВАТ. НИКТО. Это жизнь наша, кто-то уходит рано, а кто-то позднее. Нет здесь Вашей вины никакой, Вы не смогли бы ничего изменить.Кому уходить и кому здесь оставаться жить ещё----это решаем не мы.
Если совсем не вмоготу, то идите к врачу,неврологу или ещё какому-то. Или можно пожить при монастыре, если Вам это подходит.
Обнимаю Вас, скрепите сердце, нужно оплакать мужа, и нужно терпеть.
18.03.2015 16:20:41, Косулечка
да, только время...оно лечит, отодвигает боль. и не пренебрегайте успокоительными, боль невыносимая, самому с ней справиться сложно. и говорите с ним, проговаривайте все, что недосказали, недосделали. жалейте себя, плачьте, плачьте, обычно становится чуточку легче... и в Храм, конечно, если можете. сил душевных. скорблю. 23.03.2015 18:50:16, скорблю
Соболезную. Держитесь, ради мамы и дочки, они очень в Вас нуждаются. Вы теперь для них главная опора, глава семьи, как бы ни было тяжело. 18.03.2015 16:19:35, EFS
Сочувствую и сопереживаю. Хорошо, что Вы не одна, есть Яся, ей нужна Ваша помошь, а Вам ее, крепитесь. 18.03.2015 15:32:01, Diana05
Мы не знакомы лично, но я очень хочу вас крепко обнять и вместе поплакать. Очень горько и ваше горе чувствуется даже через экран.
Оксана, сил вам пережить утрату дорогого, любимого человека.
И Яся, её присутствие рядом, вам может помочь больше, чем кажется.
18.03.2015 15:21:23, Рипли
мама Ирина
Оксана, соболезную... земля ему пухом... 18.03.2015 15:19:05, мама Ирина
Оксана,сочувствую. не менее года нужно чтоб полегчало.Очень тяжело конечно когда так неожиданно происходит. По-идее должна помочь работа. 18.03.2015 15:07:50, Ямамба
Держитесь из последних сил, не надо сейчас ради дочки, это просто не возможно, просто терпите и по чуть-чуть станет легче, просто сама это прошла, ребенку было 3 года, мне было абсолютно на нее наплевать, я тонула в своем отчаинье. Все постепенно стало через полгода чуть легче через два еще, сейчас через 7 светлая грусть. Обнимаю вас с Ясей.Как Яся перенесла это? 18.03.2015 14:53:15, пчелка Кэтти с другого компа
Я с вами. Мы теперь никогда не будем такие , как раньше.

Также просыпаюсь на рассвете,
Пью с друзьями к случаю вино,
И никто не знает, что на свете
Нет меня уже давным-давно...
18.03.2015 14:52:45, Скроюсь ...
Царствие Небесное Вашему супругу. Сил духовных и телесных. 18.03.2015 16:24:50, НЭТ77
Dnnn
Оксана, бедная, держитесь((( не изменить, только пережить и молиться за него. Но знайте, что Вы и Яся дали ему очень много радости в конце жизни! и ушел он спокойно, не мучался, не страдал... берегите себя ради мужа, дочки и мамы, если будет совсем невмоготу - то успокоительные принимайте. 18.03.2015 14:51:14, Dnnn
Вы и нам нужны, держитесь. Соболезную.... 18.03.2015 14:41:10, skoro_leto
Сочувствую вам очень... Держитесь! Пока держитесь ради дочери и цепляйтесь за все , что важно. И так проживайте каждый день. Потом будет потом. 18.03.2015 14:35:00, КатяК
сил Вам, Вам нужны силы потому что, он пока с Вами и тоже ему тяжело, что так вот все произошло неожиданно и для него и для Вас, а еще тяжело ему, что Вам так сейчас плохо

Сочувствую Вам очень, так как знаю как Вам плохо, сама такое испытание прошла в 30 лет, правда еще ужаснее испытание было, так как даже не смогла похоронить, его не смогли найти, река на много русел распадалась и наверное его где то запесочило- по суду, через год после его гибели, был признан факт смерти и выдали свидетельство о смерти.

Держитесь, жизнь продолжается и он там должен знать, что Вы сильная и пройдете это испытание достойно.
Держитесь! ради него, ради его покоя
и ради дочки.
18.03.2015 14:29:56, Любовь Андреевна
Оксаночка, милая, хорошая! Вам НАДО это все пережить и жить. Жить уже не только за себя, а за вас двоих (за себя и за мужа) и да, сейчас получается, что надо жить ради дочки и ради больной мамы.
Это неописуемое горе, соболезную всем сердцем и всей душой, плАчу и скорблю вместе с Вами.
Держитесь!
18.03.2015 14:27:18, lelek1
Горе то какое!!!! Держитесь!!!! 18.03.2015 14:25:47, tlena751
Оксана, соболезную(((( Это огромное горе, я не нахожу слов для утешения(((( 18.03.2015 14:21:46, Маргаритка
Оксана, примите мои соболезнования. 18.03.2015 14:18:27, atusik31
lenalar
Дорогая Оксана, это невероятно, сочувствую всем сердцем! Пишите если чем можем помочь. 18.03.2015 14:17:18, lenalar
Искренне соболезную и верю, что у Вас хватит душевных сил пережить такую утрату. 18.03.2015 14:12:56, Lena Eselson
Милая моя, хорошая моя девочка!! Какое горе, невозможно поверить...Самое тяжелое достается остающемуся.. Те, кто уходят, сегда счастливее нас.

Надо горевать, Оксаночка. Это вот то самое, непридуманное, неразруливаемое горе.

Плачу с тобой, обнимаю тебя..
18.03.2015 13:56:09, Лао Ц'зы
Оксана, держись! Слов нет, сочувствую очень! 18.03.2015 13:54:41, NatalkaR
Соболезную вам и дочери, ужасное горе... 18.03.2015 13:54:22, Буревестник
Оксана, очень соболезную.
Невозможно поверить :(((
18.03.2015 13:52:31, Fortuna Elena
Оксана, держитесь! Молюсь за Вас, доченьку и мужа. ПлАчу вместе с Вами. Вы по прежнему мир, нет, целая Вселенная для Вашей доченьки, надо держаться ради нее. Боль никогда не уйдет, но через год станет легче, а еще через десять Вы будете вспоминать о муже с легкой, грустной улыбкой на губах и с большой теплотой рассказывать о нем доченьке (собственный опыт, я знаю). Поверьте, Вы ни в чем не виноваты, Вы были счастливы, а это главное. Чувство вины то же уйдет со временем. Держитесь. Цепляйтесь за каждую секунду, минуту, день. Побольше будьте рядом с дочей, Вам обеим это сейчас жизненно необходимо. 18.03.2015 13:45:09, Лариса13
Соболезную. Держитесь. И подумайте о том, как помочь дочке пережить без последствий, дети все по-своему воспринимают и в таких ситуациях часто винят себя. 18.03.2015 13:44:49, IS
Оксана, примите искренние соболезнования. Это ужасно. 18.03.2015 13:43:27, МайяСт
Оксана, держись... я не нахожу слов, чтобы поддержать... 18.03.2015 13:43:05, GreenHope
Примите и наши соболезнования. Скорбим вместе с Вами. Держитесь. Я 27 марта еду в Диеево, буду посещать несколько храмов и монастырь. Если супруг был крещеный, и Вы захотите, могу за упокой заказать разные требы. Если Вы согласны, напишите мне.
Крепитесь, Вам есть для кого жить.
18.03.2015 13:42:14, Тереза
Соболезную (( И очень понимаю Ваши чувства. Была в аналогичной ситуации несколько лет назад. Моему мужу было всего 40, и тоже скоропостижно. Всегда думала, что это случается с кем-то другим... А вот ведь, случилось и со мной. С его уходом рухнул мой мир, мои надежды, мои планы, моя жизнь...

Мне очень помогли дети. Они наполняют жизнь смыслом и... рутиной, а рутина отвлекает от дурацких мыслей. Еще работа. И психолог. Вы у нее тоже как-то были. Они специалист по психотравме. Вам тоже поможет. Идите, не медлите. Я пошла не сразу, все думала, что я сильная и справлюсь сама. Не справилась и застряла... Там куча стадий у этой травмы. Вот на одной из них и встряла... Психолог оч помог, спасибо ей! Я живая теперь. У меня ушло 2 года на "почти полную реабилитацию", из них последние полгода были с психологом. Если б пошла раньше, наверное, получилось бы быстрей. Но в целом, это процесс не быстрый, к сожалению...

Ставлю конверт. Если вдруг захотите переписываться с "коллегой" - жмите.

Берегите себя.
18.03.2015 13:39:37, неважно
Искренние соболезнования! Сил Вам и мужества пережить это горе утраты!
А Вам с дочкой жить дальше, так как он хотел бы, чтобы Вы жили!
18.03.2015 13:38:28, Филина мама
О мой Бог!1 Сил вам, сил человеческих. Время лечит. 18.03.2015 13:34:58, Мама Гарика
Яхонтовая
Какое безмерное горе! При любых обстоятельствах, при любых, было бы так же больно и горько. Никто не виноват. Не вините себя. Такое послано испытание. Никогда не понимала зачем? Почему? Почему так происходит? Очень Вам сочувствую. Просто помните, что в мире много людей, которым нужны Вы. Ваш мир изменился, но Вы нужны этому миру. Просто держитесь, минуту за минутой, день за днем. Нет таких слов, которые бы уменьшили сейчас Ваше горе. Просто помните, что Вас любят. Это тоже невозможно изменить 18.03.2015 13:23:24, Яхонтовая
Оксана, очень-очень сочувствую. Очень большое горе. очень горькое. Крепитесь, держитесь, терпите. Оксана, если есть возможность, то после 9 дней поезжайте с дочкой хоть куда на недельку - сменить обстановку. очень помогает вырваться из горя в другой мир - что он есть. У нас когда случилось несчастье, если бы мы не уехали, то я бы точно в психушку отъехала.
Держитесь. мы с вами
18.03.2015 13:19:19, silverheartcats
[пусто] 18.03.2015 13:25:40
Харибда
Очень, очень Вам сочувствую. Вы, конечно, справитесь со всем на свете, только надо пережить сейчас этот период невозможного острого горя. После сорокового дня должно слегка попустить, физически дышать станет полегче. Потом постепенно научитесь с этим жить. Не думайте сейчас о будущем. Оно потом все само выкристаллизуется. Держитесь, Оксана. Вы справитесь. 19.03.2015 19:24:02, Харибда
Примите мои соболезнования. Если Вы православная и он крещеный, то читайте 40 дней "Акафист о единоумершем". Мне очень помогло справиться с горем, когда моих родителей не стало. Сил Вам и берегите Ясю и себя. 18.03.2015 17:09:33, Ура!
Оксана, соболезную вам. Горе какое.... Правильно, что уехали и правильно, что с мамой. Вам сейчас не надо быть одной. 18.03.2015 14:38:12, Ольчик-36
Оксана, будьте больше с вашей девочкой, разделите с ней свое горе. Мой отец умер, когда я была в том же возрасте. Я почти не помню отца, но хорошо помню чувства одиночества и недоумения, которые мучали меня тогда. 18.03.2015 14:35:30, atusik31
Сколько ему лет, Оксана? 18.03.2015 13:27:39, ДраКошка
По-моему ему чуть за 50-т, как моему. 18.03.2015 18:47:44, светланадевятимама+
Соболезную... 18.03.2015 13:17:58, billow
Oxi дорогая, мои соболезнования, ну что можно сказать, трагедия, прошу вас держитесь , ведь ваша доченька хоть и не кровная - она продолжение вашей любви с мужем, вы вместе искали ее и нашли! Я надеюсь она поможет вам в эти страшные моменты;( МОЛЮСЬ ЗА ВАС... 18.03.2015 13:16:12, Bunnika
Вилюйская
Соболезную,Оксаночка!
Держись,моя хорошая.Скрепись.Молись,если веришь.Твои молитвы ему сейчас очень нужны,это единственное,что ты теперь можешь для него сделать.Обнимаю тебя крепко.
18.03.2015 13:14:40, Вилюйская
Да, надо заказать сорокоуст, молитвы это то, что ему необходимо. 19.03.2015 20:04:56, Лао Ц'зы
[пусто] 20.03.2015 10:18:04
Trollissimo
счастье, что в Вашей жизни был такой светлый человек! 22.03.2015 01:53:03, Trollissimo
Вечная память и царствие небесное! Я тоже обязательно закажу. 20.03.2015 10:44:45, Лао Ц'зы
Оксана, мои соболезнования. Тоже закажу. 20.03.2015 21:30:10, Виолина
Оксана, я Вам очень сочувствую. Что бы Вам сейчас ни написали, это только слова. Говорят, что Горе слишком широко, чтобы его обойти, слишком высоко, чтобы его перепрыгнуть, и слишком глубоко, чтобы под ним проползти; через горе можно только пройти. Я очень хорошо понимаю Ваше состояние, 3 года назад я потеряла сына, ему было всего 8 лет. Ваша боль сейчас Вам кажется нереальной, огромной, всепоглощающей. Она никуда не денется, просто вы научитесь жить с ней. Обнимаю Вас крепко. Вы главное в себе не замыкайтесь, пишите. 18.03.2015 13:10:24, Vaselina
Бирута
соболезную Вам с дочкой. Держитесь. 18.03.2015 13:05:34, Бирута
Ольга Оводова
О, Господи, какой ужас.
Кто у вас близко? Мама, сестра?
Аня Данилова писала, что поддержать вдову может только вдова. Нам, благополучным, не высказать слов утешения. Кажется, здаесь об этом:
18.03.2015 13:04:34, Ольга Оводова
Оксаночка, плАчу с тобой ((( Это ужасно, ужасно. Это конец света, да ( Держись, смотри в глаза Ясеньке, пусть кто-то держит тебя за руку. Боль обязательно притупится, все проходит. Но сейчас - не представляю как ты ((( Ради Ясеньки надо выплыть, ты еще здесь и без тебя у нее жизни нет. 18.03.2015 12:57:03, ДраКошка
Соболезную. Сил Вам. 18.03.2015 12:54:22, Рыбачка Соня
Вот ведь. Вчера и сегодня , открывая конференцию, думала о вас, прямо навязчивая мысль была : где же вы и почему на встречу не подписываетесь.....
Мои глубочайшие соболезнования.Я вас просто обнимаю и очень жалею. Вам придётся выплывать из этого состояния ради дочери.Время и медикаменты вам помогут.

Хороший муж он часто незаметен и ненавязчив, о том, сколько он для тебя значит и сколько делает, понимаешь только когда лишаешься ежеминутного общения. Но общение с любимыми людьми не кончается со смертью, вы не можете прикоснуться, но поговорить можете.
18.03.2015 12:53:16, О-к-с-а-н-а
Господи, ужас то какой...
соболезную, Оксана.
18.03.2015 12:52:52, мама 2х сыночков
Соболезную вам. Даже если бы были кровные дети, не было бы иначе. Это огромное горе и поначалу и дети, и родные отходят на второй план. Знаю из опыта подруги. С мужем они постоянно ссорились, даже думали разводиться, но когда он умер, у неё как раз и была такая мысль - головой вниз куда-нибудь.(( Несмотря на двух кровных дочек, младшая - ровесница вашей. Прошёл год и месяц с того времени, как её муж умер - только-только она начала приходить в себя. Увы, пока не пройдёшь через все этапы горя - оно не уйдёт. моя подруга нашла отдушину в группе в ВК - там, где общаются вдовы. Сил вам, веры и любви, чтобы пережить эту трагедию. 18.03.2015 12:52:16, Fialy
Обнимаю и соболезную,Оксаночка держитесь,это очень страшно и неожиданно,пишите больше здесь,вам надо выговориться чтоб было с кем,всегда поддержим. 18.03.2015 12:51:30, НИБР
Оксаночка! Обнимаю крепко-крепко. Соболезную. Как же так...... 18.03.2015 12:47:47, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Соболезную вашему горю. 18.03.2015 12:45:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оксана. Вы сейчас не поверите мне, сейчас Вам нестерпимо больно. Это надо пережить. Это так страшно, неожиданно и ужасно. Но это притупится через год.
Если будет совсем плохо, надо полежать в неврозах. Сразу сразу Вам говорю, что Вы ни в чем не виноваты, чувство вины Вам надо откинуть как ненужное.
Держу Вас за руку. Обнимаю. Мы рядом. Вы пишите, это легче.
18.03.2015 12:38:15, Солнечная .
Corgik
Господи... какое страшное горе... 18.03.2015 12:38:14, Corgik
Окасночка, миленькая, держись. ПлАчу вместе с тобой. 18.03.2015 12:34:13, мать перемать
[пусто] 18.03.2015 12:30:02
Соболезную... 18.03.2015 22:09:56, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!