Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу вернуть ребенка в семью

У моего приемного ребенка серьезные проблемы с поведением и воровством. Опекой поставлен вердикт, что ребенок очень сложный. По совету я написала в опеке отказ о снятии с меня полномочий приемной семьи. Стало мне её очень жалко на следующий день. Прошу опеку отозвать моё заявление на отказ от ребенка. Заявление о снятии полномочий приемной семьи пока находится в опеке. Хочу взять её обратно в семью. Решили вопрос не в мою пользу. Ребенок признан опекой сложным и не подлежит возврату заявили мне. Как мне поступить правильно и грамотно с правовой точки зрения , чтобы мне отдали девочку обратно. Как мне быть и как себя вести? Она у меня сидит в приюте и умывается слезами.
17.03.2015 19:03:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда Вы отказывались, Вы не предполагали, что она будет "умываться слезами"?
Думаю, что Вам не стоит ее возвращать.... Вы не справляетесь, и она не забудет.
18.03.2015 00:06:21, ЕкНик
Остыньте, подождите. Жалость плохой советчик. Шаг был сделан не просто так, наверное? Не за разовое же воровство Вы ее отправили? Подождите пол-годика, а там видно будет. Опека так просто не запретит забирать, им выгоднее, чтобы возврата не было. А слезы она и будет лить, разница между семьей и приютом очевидна даже ежу. 17.03.2015 23:17:33, Маргаритка
Спасибо за поддержку и дельные советы. Наверное надо остыть реально.
Но пока раны свежие.
17.03.2015 23:58:19, Анонимная Мама
[пусто] 18.03.2015 00:57:13
у меня идет 8 день, как она в приюте.
а что они не могут отказать мне и написав предлог какой нибудь?
18.03.2015 10:57:37, Анонимная Мама
[пусто] 18.03.2015 13:49:44
а не могли бы вы подсказать, где написано, что я могу это сделать в 2-х недельный срок?
может быть ссылку кинете?
18.03.2015 14:36:52, Анонимная Мама
Фактов по ненадлежащему исполнению своих обязанностей, как приемного родителя у не было.
Не могли бы вы рассказать, что должно быть написано в заявлении или нужно лично на прием идти?
18.03.2015 14:15:31, Анонимная Мама
Можно еще один совет? Не навещайте ее пока. Вам нужно время, чтобы понять себя и ситуацию, в которой вы оказались. 18.03.2015 00:08:03, Маргаритка
Сколько лет девочке и сколько времени она была у вас? 17.03.2015 19:29:02, atusik31
В семье 6 лет. Сейчас ей 15 лет. 17.03.2015 19:37:12, Анонимная Мама
Ох, не торопитесь пятнадцатилетку забирать обратно на эмоциях. Выждите, остыньте, успокойтесь. Если она основную среднюю школу заканчивает в этом году, может, лучший вариант - это колледж или училище с общежитием, а к вам пусть в гости приходит? Ведь не просто так вы с ней расстались. 17.03.2015 20:29:41, atusik31
Да, непонятно, как туда-сюда можно живого человека таскать.. Причины, наверное, были серьезные, так они никуда не денутся.. 17.03.2015 21:01:53, Лао Ц'зы
Выше все написано. Девушка каждый день в бегах. и смысл ее в семье держать? 17.03.2015 23:04:55, Мама Гарика
никакого - поплачет и снова побежит, там веселей, там линия горизонта и небо там встречается с землей 18.03.2015 10:35:54, Лао Ц'зы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!