Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот интересно - теоретически - про "кусочек" дачи на лето. Добавила инфы.

Есть ли тут желающие снять комнату на даче на лето?? Дом новый, комната 11 метров. Но все по дачному по спартански пока. И комната на 2 этаже. Совсем маленького ребенка не желательно - лестница крутая.
2 кровати, шкаф.
Местная я. Очень денежка нужна. Договоримся.
Для тех кто захочет позлорадствовать - НЕ НУЖНО.
Для модераторов - ПОЖАЛУЙСТА - не удаляйте - мы сами очень тематические и нам очень важно :)))

ВОТ ТУТ Россия, Московская область, Рузский район, деревня Немирово
Газ баллон, холодильник "поделим", в дом вода проведена + поставлю водонагреватель, биотуалет. Душ будет летний. 2 раза в неделю приезжает машина с продуктами. До ближайшего магазина 3 км.
Тихое спокойное место. Небольшой водоем - раньше называли "пруд" сейчас именуют ОЗЕРО :)) В 3 км роскошный карьер.
Не близко от станции. Автобус приходит 2 раза в день.
Кустарники плодовые , сливы, яблоки есть - нам не жалко. Если есть желание зелень или что-то для стола посадить - место найдем. На вариант срочного отъезда - я на машине и закину на станцию или к прямому московскому автобусу (он из соседнего села ездит).
17.03.2015 18:38:58,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А фермерское хозяйство в деревне есть (инет выдает [ссылка-1]) ?
Напишите мне в конвертик условия - думаю/планирую на лето...
18.03.2015 13:50:58, Джун
Ну у нас же ДЕРЕВНЯ :))) У нас все как в ДЕРЕВНЕ :))) Фермерское хозяйство есть. Коровы, овцы, козы. Их лошади у нас часто в гостях бывают - на свободном выпасе они. Коров периодически с улицы гоняли и с участка тоже. Один раз коровий подросток завалился у нас на участке в яму, пока мы коммуникации прокладывали, еле вытащили. Кролики в прошлом году были роскошные, но потом часть приболела и вымерла.
Молоко, сыр, сметана - можно покупать. Мы с детьми на ферму ходим периодически - животных смотрим. Куры на частном секторе есть ( в прошлом году были)- в принципе можно яйца покупать. В пруду рыба, в лесу грибы :)))) Солнце яркое, трава зеленая, небо самое синее :))
К вечеру люди по деревне ходят туда-сюда - ГУЛЯЮТ. Дети собираются кучками и играют во что-то свое на деревне.
Машин мало ездит.
НО на самой ферме не все так красиво, как в рекламе написано. Там грязненько, я бы сказала. Молдаване, кажется работают. Этого круглолицего раскрасавца, что на фото, я ни разу сама не видела - но, может быть он у них хозяин и бывает там редко :))
18.03.2015 14:27:15, автор я
В этом году нет, а вот в следующем, если все пойдет по плану, то буду именно такой вариант искать... 18.03.2015 11:26:59, GreenHope
А приезжайте к нам! Если в московские края не переберемся. У нас деревенской экзотики навалом - куры всякие, индюки, перепелки, козы, осел, кроли, огород. На коров можно сходить к соседям полюбоваться. Так что весь комплект. 21.03.2015 04:50:57, silverheartcats
чудесное место, действительно можно забыть о цивилизации, расслабиться и слиться с природой. Еще и подружиться. Уверена, найдутся вам хорошие наниматели. 18.03.2015 06:35:51, Лао Ц'зы
Где дачка?) 17.03.2015 19:40:54, Картина
добавила 17.03.2015 20:30:29, местная я
Вы хоть место на карте укажите для потенциальных съемщиков:). 17.03.2015 18:45:52, Маргаритка
если очень нужна денежка, может рассмотреть вариант передержки других детей за деньги? у silverheartcats есть опыт, я читала и завидовала, очень хочется тоже самое в подмосковье 17.03.2015 18:44:52, все впереди
Это чтобы без родителей забрать чьих-то детей на лето?? Как вариант возможно. Но от детей, конечно, зависит. 17.03.2015 20:34:51, местная я
Моя подруга сдавала детей так на лето на будни, в выходные забирала. У женщины был большой дом 2 своих детей и человек 5 брала еще. Стоило 1500/день. 22.03.2015 18:07:57, sesla
Забирать ребенка на выходные - а это не сложно для ребенка? До нас от Тушино - при свободной дороге часа 1,5 - 2 ехать. А уж если пробки на Новой Риге - то время прилично растянуться может. Хотя, такой вариант тоже возможен. 22.03.2015 22:14:15, автор я
Там хозяйка дома подвозила к метро ближайшему, оттуда забирали детей родители. 23.03.2015 10:19:54, sesla
эТО В МСК такие цены? У меня сейчас знакомая думаю добрать деток на лето, с ценой вот определяется и с "пакетом" услуг.

Летом без обучения, чисто воздух и питание, купание и там игры, да?
22.03.2015 20:17:15, подскажите
Да, к сожалению. Питание, кровать, игры на воздухе. 23.03.2015 10:20:35, sesla
я бы на 1500 пожабилась, т.к. есть лагеря где дешевле 22.03.2015 20:21:00, все впереди
Я тоже жаблюсь, но это было рассчитано на старших садовских и младших школьников. Постарше, конечно, в лагере интересней. 23.03.2015 10:21:47, sesla
Мне кажется, это принципиально разные услуги - на рабочие дни детку в семью сплавить загород или отправить в лагерь на смену. Моих- то никуда не возьмут, но я бы помечтала в семью.. 22.03.2015 21:41:43, Думаю так
для особых детей может и принципиально разные, а усредненного ребенка лет 8-9 - проще в лагерь, т.к. там все известно, не надо париться, сможет ли ребенок подстроиться под чужую семью, есть кружки-занятия, общение со сверстниками. если еще и лагерь дешевле, то смысл в не-лагере - я не вижу 22.03.2015 22:55:45, все впереди
не все дети хотят ходить строем. многие болезненно воспринимают поездку в лагерь. А поездку в гости в деревню очень даже хорошо. И тут есть и игры и общение со сверстниками и полезный труд и самим ягодку-огурчик сорвать и съесть и яичко из под курицы забрать. В этом тоже для многих кайф.
Не знаю, сколько сейчас стоят лагеря, у меня в прошлом году было 800 руб/сутки. В этом году наверное буду поднимать до 1000 - реально дети на воздухе целый день и кушают хорошо, прямо скажем. Все фрукты-овощи, чего не наше (наше - козье молоко, яйцо куриное и перепелиное), то покупаем у частников - мясо, молоко коровье, сметана деревенская. Вот на этот год планирую сыры научиться делать. Плюс возим и на Обское море, и на экскурсия пару раз за месяц, собирать грибы ездим и т.п. И в этом году планирую брать только детей с прошлых сезонов, уже знакомых.
Как то я не готова нынче разгребать сюрпризы новых неизвестных детей.
Если, девочки, кто соберется принимать детей летом, напишите мне - расскажу подробно свой опыт и все изученные мной нюансы.
23.03.2015 08:38:08, silverheartcats
меня немного напрягает один момент в таком формате: в лагере все дети на одинаковых условиях, а тут есть хозяйские и гости, которые находятся длительное время на чужой территории, играют в чужие игрушки - не возникает ли проблем от этого? 23.03.2015 10:35:18, все впереди
Все дети на одинаковых условиях - игрушки и канц принадлежности общие. Персональные игрухи моих детей убираю на время сезона в недоступное место. Остальные в ходу для всех. каждый имеет спальную свою игрушку. которые для других детей табу - привозят с собой. Игры общие, требования общие, питание общее. свои дети на общих основаниях. чуть больше интима - скажем гостевых детей в свою постель не позову и под бочок не положу. Ну и на правах хозяев показывают, как с животными обращаться и домик с игрушками, и бассейни т.п. 23.03.2015 18:48:15, silverheartcats
ого, какая система. а дети не просят достать их персональные игрушки? и гостевые дети у вас нетематические? меня вот напрягает, что ребенок будет чужим по сути, ведь действительно своим больше интима, как вы выражаетесь 23.03.2015 21:00:39, все впереди
Игрушек в ходу у нас много. Персональная у каждого - ею не делятся. Гостевые дети привозят с собой персональную и для общего пользования. Наши, если захотят поменять персональную, то поменяют. Также дети могут выбрать личную игрушку из общих. Попытаюсь объяснить. Персональная игрушка - это личное, табу для других детей. Дети если захотят, покажут свою игрушку другим детям. или она в кровати лежит. Правило у нас строгое - личную игрушку никто не трогает.
Ребенок в гостях, естественно, гость, а не сын-дочь. Если дети к тете приехали, то там ведь тоже есть тетины, а есть гости. Я думаю и родителям бы не понравились слишком родственные отношения с их детьми.
Мы читаем книги и ставим по ним спектакли, потом показываем родителям в родительский день. Родители обычно приезжают в выходной. Есть те, кто просто забирают ребенка на день, потом его вечером возвращают. Есть те, кто проводит время с детьми у нас.
Еще мы проводим тематические дни.
Например. рыбный. Ставим диск про рыб. Изучаем книжки про породы рыб - жизненный цикл , окрасы, использование и обязательно место проживания. Я люблю географические привязки - можно заодно и по этой теме дать детям много интересного. Обязательно в этот день в меню рыба. Рисуем рыб. играем в игры, связанные с водой, морями, рыбами. можно, если погода позволяет, организовать заплывы и изучить стили плавания. Если у папы будет время, то поедем на мелкую речушка - смотреть мальков. Опять же стихи и песни по теме.
Грибной - изучаем виды грибов, рисуем, едем за грибами, грибное меню, стихи по теме. можно примитивные спектакль про жизнь грибов.
ну вот как то так.
обязательно у нас утренняя зарядка. обязательно помощь в огороде - полив, прополка, сбор урожая. кормление кур, кроликов. хозяйственные дела минут 30 в день. Считаю важным, чтобы у детей были не только развлечения, пусть и с обучением. Но и понятие участия в домашних делах.
Гостевые дети в подавляющем большинстве не тематические. Тематических было несколько за 5 лет. Трое чудесные воспитанные дети. двое достаточно сложных, но вполне корректируемых и приемлемых в коллективе. двух вынуждены были вернуть родителям в течении недели - одна девочка очень агрессивная, другая с аутическим спектром (причем родители приехали и оставили и не предупредили ни о каких проблемах) практически неконтактная. Из нетематических детей по сходным причинам вернули родителям тоже двоих за это время.
Причем есть небольшая тонкость - я всегда расспрашиваю родителей об особенностях их детей - пищевые пристрастия, режим дня, предпочтения в играх, здоровье и нюансы поведения. Очень часто родители этим не заморачиваются вообще и ничего из особенностей не озвучивают. А потом вылазят проблемы. Например, привезли ребенка с энурезом. Как потом оказалось лечатся уже несколько лет. Но не предупредили, не привезли памперсы и пеленки. Пеленки использовала свои. но постель уже была уделана вся насквозь - ре немаленький уже и писает прилично. Хорошо, была жара - все перестирали, матрас помыли Кархером, все на солнце высохло быстро. Плюс надо настроить детей, чтобы не смеялись. А проблемы могло бы вообще не быть, если было известно заранее, и мы бы сразу все подготовили.
Еще родительская проблема, которая мне тяжко дается - некоторые привозят своему ребенку вкусняшки и по-быстрому в машине ему впихивают всЁ. Через пару часов после их объезда у ребенка рвота, понос. Мне все отмывать, перестирывать, ребенка восстанавливать. Меня лично бесит такое поведение. 2 раза у нас такое было. В основном родители привозят вкусняшки и выставляют их всем детям. Ну и наши дети, конечно, не имеют отдельного кормления. Все пищевые радости у нас для общего потребления. Со специальными диетами у нас ребятишек не привозили. Думаю, что я бы и не справилась - там же надо отдельную еду готовить и следить, чтобы ребенок не слопал неположенного. Хотя предлагали ребенка из семьи веганов, но я отказалась - в моем понимании слишком много заморочек.
Отдельный момент - и всех предупреждаю. ВШИ! 2 раза нам привозили. С тех пор обрабатываю всех! Паранит-шампунем 1 раз в 10 дней и всех новеньких по приезду. Хотя все со справками от врача, что педикулеза нет. Из моего опыта, пока дивизии строем маршировать не начнут, фиг их заметишь. А когда заметишь, то уже гниды и в десять раз больше хлопот, чем профилактика.
24.03.2015 07:38:51, silverheartcats
а если гостевой ребенок нарушает правила? например, возьмет чужую персональную игрушку? какие вообще методы воздействия на других детей? 24.03.2015 10:27:19, все впереди
Мы сразу договариваемся по приезде обо всех правилах нашей жизни. На самом деле строгих правил у нас немного. В случае проступков все это обсуждаем. Провинившийся должен после беседы минут 10-15 обдумать в тиши. на это время от общего дела отлучается. Напр. все пошли в огород или купаться. место для мыслей сам выбирает. Потом приходит и рассказывает ситуацию, как он ее видит. Примерно так. Если серьезный косяк, конечно наругаю. Это если что то опасное устроят для себя или для животных. Но такие эксцессы у нас единичны ТТТ. Глобальные проблемы нас миловали до сих пор ТТТ Важно, чтобы дети были включены в какое то дело. Все косяки и конфликты появляются в свободное от дел время. Есть система награждений - медали рисуем, открытки пишем с благодарностями, конфетка - всем по одной, а герою две, мелкие пустячки дарим - брелочек, колечко и пр. Еще у нас по субботам обычно выезд на районный базар (16 км) - детям очень интересно посмотреть, что продают - животных. растения, продукты, вещи. Мы покупаем необходимое и детям копеечную мелочевку по их выбору. Удовольствия на миллион. По дороге дети в машине поют песни - почему то Катюшу оч любят. Если сильно накосячил - будет обделен подарочком.
Кстати, с персональной игрушкой дети знакомят других по приезду. И каждый свою показывает и рассказывает о ней. И все. Если сильно хочется ее, то подойдет к хозяину и вместе поиграют. На самом деле на персональные игрушки у нас никто еще не посягал за 5 лет ТТТ
Вот как то так у нас с небольшими вариациями. Когда до 5 гостевых детей, прктически не устаю. ЕСли больше, то устаю, конечно, прилично. Главное, втянуться в ритм. Обычно самый наполненный месяц - июль. Июнь и август - 2-3 ребенка. В июле доходило до 12 - тогда брала помощницу типа пионервожатой. Но все равно тяжело было. Обычно заранее места бронируют и после 8 детей я закрываю прием. . Но внезапно появляются те, кто уже был раньше, и сильно просят - вот и получается много детей. Приезжают от недели до "на все лето". Конечно, удобнее дети, которые на длительный срок - они подстраиваются к нам, мы подстраиваемся к ним. и все довольны.
24.03.2015 11:13:13, silverheartcats
Сколько стоят ваши услуги? Можно в личку) 24.03.2015 21:22:14, sesla
надо же!!! Как интересно то!
Я бы сына к вам отправила, будь мы рядом.
24.03.2015 14:30:18, Джулия Р
У нас на девочках специализация. Мальчиков не берем. только внук и теперь еще наш будет 4хлетка 24.03.2015 15:24:39, silverheartcats
Дак мы и далеко )))) 24.03.2015 22:21:20, Джулия Р
здорово у вас все организовано! спасибо за подробные ответы 24.03.2015 11:25:50, все впереди
То его забивают лопатой, и чтобы доход не терять, берут нового. Вопросы удивляют, конечно...

Законы хамурапи читали? Там также. Но на первое время можно и помягче- за игрушку руку по локоть..как в Турции в старые добрые времена...
24.03.2015 10:49:09, Дис
спасибо большое, что потрудились ответить, очень ценно для меня. 24.03.2015 10:59:57, все впереди
да, все дети разные, кому лагерь болезненно, кому такие "гости". я в лагерь нормально ездила с шести лет, а в чужой семье жить ни за что бы не хотела, это тоже не для каждого подходит 23.03.2015 10:09:47, все впереди
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Надо же, а меня при слове лагерь и сейчас потрясывает, хотя я туда даже не разу не ездила. Попав в 38 лет в условия, приближенные к лагерю, испытала приступ клаустрафобии и паники. Все лето проводила в гостях у дальних тетушек, с которыми вне лета не общалась, обожала лето на даче. 24.03.2015 06:47:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я в лагере была дважды, первый был ничего так, в 9 лет, я была с мамой, папой, братом и бабушкой:)
второй - в 11 или 12, крутой лагерь за какие-то безумные деньги, родители потом долги отдавали.. незабываемо, просто до гробовой доски.
так что я своих скорее в семью б отправила!
23.03.2015 10:26:49, Гарпистка
да ладно, ты бы своих никуда не отправила, не сочиняй)) 23.03.2015 11:15:35, все впереди
не, ну если бы прижало!! как жрать нечего станет, так и детсад полюблю! 23.03.2015 15:42:06, Гарпистка
так за отдых "в гостях" тоже платить надо, если жрать нечего, то и на него тем более денег не будет 23.03.2015 15:50:00, все впереди
Так зарабатывать буду, пока дети под присмотром! 23.03.2015 15:56:51, Гарпистка
да? по 1500 в день на четверых детей - 180 тыс в месяц 23.03.2015 16:03:50, все впереди
И это только чтобы покрыть расходы, т.е. никакого реального заработка. И это прошлый год, в этом наверняка цену поднимут. 23.03.2015 16:07:56, Маргаритка
Ну, у кого несколько детей, тем выгоднее няню нанять, а не отдавать их куда-то. 23.03.2015 16:15:16, Ла0 Ц'зы
Да, я бы доверила своего ребенка - скажем, Нему, только кому-то лично, а не лагерю. От лагерей у меня лично остались тяжелые воспоминания абсолютной ненужности и скученности детей, до которых никому нет дела. А это были очень хорошие по тем временам лагеря.А в приятной семье я была бы счастлива, чего и своим детям желаю. Проблема же не избавиться от ребенка подешевле, а соединить участие, заботу и личное внимание к каждому. 23.03.2015 08:51:13, Ла0 Ц'зы
ну не на все лето. сменами) могу предложить свою)) 17.03.2015 20:56:23, все впереди
Тань, а тебе опека ваша разрешит?
Я так поняла, что наша на такие выкрутасы ... короче, даже и не заикайся лучше о подобном нашим))
17.03.2015 22:15:53, светланадевятимама+
мне в голову не пришло бы им докладывать. я же не рассказываю, если она с няней или с родителями моими 17.03.2015 22:23:40, все впереди
блин, а нас строго предупредили, что ТОЛЬКО письменное согласие опеки на отсутствие ребенка по адресу проживания.
Сама с таким впервые столкнулась за, почти, шесть лет приемного родительства.
17.03.2015 23:54:05, светланадевятимама+
Работа у них такая - строго пальцем грозить)))))) 18.03.2015 12:25:07, GreenHope
Corgik
Света, думаю, что такие строгости от опеки лишь потому, что они вас пока не знают. 18.03.2015 12:21:35, Corgik
Не заморачивайся, просто предупреждаешь перед отъездом и усе. 18.03.2015 10:27:17, Diana05
Сегодня писала с Вовкой письменное разрешение на отъезд с несколькими детьми с такого по такое число, а мама моя писала бумазейку, что согласная она взять на себя хомут в виде части детей, на время нашего отсутствия))
Только так - не забалуешь!))
18.03.2015 19:26:13, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
??? Мы пишем примерный план на лето, в таком месяце туда собираемся, в таком туда, никакого письменного согласия не надо, что за право крепостное? 18.03.2015 06:13:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
может и правда потому, что ещё не "распробовали" нас? 18.03.2015 19:27:07, светланадевятимама+
я вообще ничего не пишу, так говорю в порядке трепа 18.03.2015 10:13:51, все впереди
Голубушка
А я и не говорю.. 22.03.2015 22:36:36, Голубушка
Мы раньше даже в порядке трепа не говорили - никогда не требовали с нас.
Это не сложно, конечно, написать разрешение на отъезд, но опека у нас не под окном расположена и не всегда заранее знаешь об отъезде, иногда резко умотать надо же.
18.03.2015 19:29:06, светланадевятимама+
вот и я так же, откуда я знаю, куда нам взбредет в ближайшее время ехать - лето на то и лето, чтоб отдыхать детям. 18.03.2015 10:28:06, Diana05
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
??? Мы пишем примерный план на лето, в таком месяце туда собираемся, в таком туда, никакого письменного согласия не надо, что за право крепостное? 18.03.2015 06:12:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ни наю я)) 18.03.2015 19:29:40, светланадевятимама+
Надо в твою опеку перебираться, наверное)) Это же с ума сойти - докладывать о каждом шаге(( 18.03.2015 00:06:06, светланадевятимама+
гы, представляю что случилось бы с нашей опекой, свались на нее такая семейка)) с нашими единицами приемных детей на район) у нас тысяч сто будет стоить аренда 4-комнатной, домов нет 18.03.2015 10:19:08, все впереди
и что, сто тоже можно потянуть, если условия классные рядом - за хорошее надо платить, увы! 18.03.2015 19:30:59, светланадевятимама+
Так ты и не докладывай:). Тебе ж Все впереди сказала что не докладывает и не собирается. 18.03.2015 00:10:45, Маргаритка
ну в светиной ситуации я бы наверно делала как опека говорит, зачем ей лишние проблемы. тем более что по идее опекун не имеет права оставлять детей одних, без законного представителя. 18.03.2015 10:13:28, все впереди
Ир, у нас так в прошлый раз произошло же: мы уехали, а нам звонят, чтобы навестить, а нас нет. Получили потом по шапке и нас предупредили, что поставят теперь на особый контроль, раз мы умотали и не предупредили даже (а мне и в голову не пришло, что надо было, с нас раньше никогда такого не требовали). Теперь хотят письменные уведомления от нас. 18.03.2015 01:20:32, светланадевятимама+
Вообще, с таким отношением "особый контроль" уже и смысла-то не имеет, итак хотят вбуравиться в семью без стыда и совести. Надо защищать свои границы, а то желающих получить письменные отчеты станет больше и больше.. 18.03.2015 06:34:42, Лао Ц'зы
Лар, не спорим пока.
Сегодня с визитом к нам были, вернее была, сотрудница опеки. Всё тихо, спокойно, с пониманием - очень я ЗА такие визиты!))
18.03.2015 19:33:39, светланадевятимама+
дайте побольше информации, расстояние до мск, какое шоссе. Уверена, желающие найдутся. 17.03.2015 18:43:43, да наверняка есть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!