Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу чтобы не думали что все плохо

Пришла для очистки совести, для тех кто за нас переживал. У нас все хорошо. Ребенок в больнице пробыла 3 недели, и то потому что последнюю неделю врач попросила для обследования. А так бы забрала через 2. Конечно детская психиатрия ужас ужасный и я честно говоря раздвоилась. С одной стороны жалко ребенка ,что она попала в такие условия. А с другой стороны ребенку так быстро подвезли мозги, и так быстро научили свободу любить, что я даже боюсь продолжать. Тьфу тьфу. Все закидоны вкусно не вкусно - куда то делись, теперь едим все и вкусно. Как себя занять и чем увлечься вопрос не стоит- есть жажда жизни и интерес к будущему. Спокойно воспринимаем замечания и критику- соглашаемся если заслуженно. Ушла агрессия на весь мир, есть позитив. Короче не было бы счастья - да несчастье помогло. Конечно шоковая терапия у меня получилась, но вероятно так должно было быть. С ребенком отношения более доверительные стали,ещё раз проговорили кто был прав кто виноват и решили больше тему не поднимать, вероятно поняла что перегнула палку со мной, наверно думала, что я так и буду смотреть как подросток над собой и всеми изгаляется. Теперь поняла почем фунт лиха, и что на каждое действие есть противодействие.Пьет таблетки по возможности соблюдает режим, ходит сама в школу ( раньше возила на машине). Никого не призываю к таким мерам, просто рассказываю результат. Реакция опеки была такая: Вы все правильно сделали, конечно там не лечат, но зато очень быстро вносят в голову подростков, как и чем надо дорожить в жизни. Но правда не всем помогает, многие привыкают и периодически туда попадают ничего не меняя в своей жизни. Маленькие алкоголички и наркоманки, девченки склонные к побегам, ну и есть действительно больные дети- вот этих жалко в двойне. Персонал детей бьет, причем тех кто и ответить то не может, как будто за других злобу вымещают. я бы наверно под сомнение поставила рассказ ребенка, но я слышала тоже самое и от других детей на родительском дне. Первой мыслью когда увидела её там была: хватать в охапку и бежать. врач остановила- мудро. сказала надо ещё недельку да и лекарства поднакопились в организме стали действовать. Ну вот как то так. Завтра идем на совместные занятия шейпингом, вроде у ребенка стали налаживаться отношения с одноклассниками. опять же тьфу тьфу. ну вот как то так в кратце- не хочу распинаться- все хорошо.
13.03.2015 00:32:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кино есть американческое "Это очень забавная история". Мне понравилось, про подростков и психушку. 15.03.2015 09:06:06, -Lady-
Вам бы самой за это время поработать с психологом и изменить тактику общения с ребёнком, иначе всё вернётся на круги своя. 14.03.2015 00:32:30, О-к-с-а-н-а
Тоже пришла порадоваться за вас обеих!
Вы только палку ту, перегнутую, далеко не убирайте, чтобы деточка помнила, кто в доме главный.
13.03.2015 19:56:35, МайяСт
Спасибо, что отписались. Хоть бы все наладилось. 13.03.2015 11:13:08, Diana05
Яхонтовая
Рада за вас, честно. Пусть поможет навсегда. Моего вот психиатр в больницу не кладет. Говорит, будет хуже, и дети оторванные, и санитары детей не только бьют, но и насилуют 13.03.2015 10:18:20, Яхонтовая
Если бы моя не лежала там месяц, то я бы поверила. Не бьют там никого. Персонал конечно слегка своеобразный, но там иначе никак. А насиловать кто будет? Тетки средних лет? Там другого персонала нету. Не знаю зачем девочка ТС ей это придумала, наверное, чтобы мама больше туда не отправляла. 13.03.2015 19:42:49, Маргаритка
Там каждый первый такие истории рассказывает. Это как в реабилитационных центрах для наркозависимых, послушать пациентов - хоррор и саспиенс:) 14.03.2015 00:39:38, яся 76
ахренеть, пардон май френч...

это всем известно и почти легитимно?
13.03.2015 13:00:08, Лао Ц'зы
а это та девочка, которая "вам никогда не простит"? Ну чо, слава Богу. Мне понравилось про "действительно больные" -это, видимо, те, кто неадекватно внешне себя ведет, у меня такое чудо дома сидит.

Но хотелось бы вам донести, что здоровые туда НЕ ПОПАДАЮТ. Все, кто там лежит - психически БОЛЬНЫЕ дети, просто в разной степени. Какое-то дикое представление о псих больных - что они непременно должны чертей гонять по стенам. Или что тот, кто несет полную чушь, не может учиться в школе. Прекрасно учится. Или вот - внешне адекватные дети не могут себя контролировать, стремятся к суицидальному поведениюи и зависимостям - а мамам кажется, что у них "просто" закидоны. НЕ ПРОСТО.

никакого героизма в том, чтобы не лечить ребенка НЕТ. Хотя тут часто говорят, что вон - кровиночку не сдали (не лечили) и все хорошо. А хорошо не у всех, у некоторых кровиночки по этапу пошли...эти молчат, конечно...плачут - лучше бы лечили
13.03.2015 08:11:52, Лао Ц'зы
Согласна. Очень жалею, что ничего не понимала в дочери до её 14 лет, а потом оказалось поздно, потому что только все её согласия. 13.03.2015 14:05:47, Sidera
А диагноз какой-нибудь написали? Что вообще сказали про псих. здоровье ребенка? 13.03.2015 07:18:13, семимама
Хорошо, что все хорошо, но Вы все-таки не расслабляйтесь - выдерживайте твердую и последовательную линию поведения, иначе девочку снова понесет по кочкам. То, что она Вам сейчас демонстрирует - такая же манипуляция, как и раньше, и доказательство того, что она вполне может контролировать себя. 13.03.2015 06:57:46, atusik31
+100000000000000000!!! 13.03.2015 19:48:35, Маргаритка
+++++++++++++++ 13.03.2015 19:03:31, мама 2х сыночков
lidmig
Очень рада за Вас и Вашу девочку. Дай Бог, чтобы без рецидивов. 13.03.2015 02:07:31, lidmig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!