Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСЕ РЕШИЛИ - ЛОГОПЕД НАШЕЛСЯ - СПАСИБО :))) Вопрос тем, у кого детки в ЛОГО садах

Подскажите, как по Вашему опыту? Если я правильно понимаю, то помимо групповых занятий с воспитателями и логопедом у детей должны быть индивидуальные занятия с логопедом.
Вот этот "индивидуальный логопед" - он вообще досягаем?? Т.е. с ним можно встретиться поговорить?
Или он работает где-то автономно и скрытно?
Как в ваших садах?
12.03.2015 10:15:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но начинаю думать, что бывают сады и лучше :)) 13.03.2015 10:25:54, kokosh
nessyl
Моя уже выросла, но "наш" лого-садик работает все так же, как и 10 лет назад (в прошлом году ребенок подруги выпустился оттуда).
2 группы по 12 (максимум 15) детей, логопед постоянный, ведет и групповые занятия (ежедневно) и индивидуальные. Насколько я понимаю, график индивидуальных занятий зависит от сложности речевых проблем у конкретного ребенка - с моей первые полгода занимались довольно плотно (2-3 инд.занятия в неделю), а когда основные звуки поставили, то индивидуалки постепенно сошли на ноль. Но там садик такой душевный, все работают в одной связке - воспитатели назубок знают логопедическую программу и подстраивают под нее ежедневные занятия с детьми в группе, муз.работник разучивает песенки, которые детям для тренировки необходимы и т.п. С логопедом я встречалась только на утренниках и род.собраниях (1-2 раза в год), всю необходимую повседневную информацию передавали воспитатели.
13.03.2015 01:09:26, nessyl
svecha
Я работаю логопедом в логопедическом д/с. В группе два воспитателя (по сменам), помощник воспитателя (нянечка) и я. С 9.00 до 9.30 я веду групповое занятие, потом где то до 12.00 индивидуальные. С нарушенным звукопроизношением у меня из 17 детей остались 8, двое из них уже почти готовы к выпуску, пятерым из них я делаю логомассаж на каждом занятии, это три раза в неделю. С родителями общаюсь по мере необходимости моей или их. Чаще, честно говоря, по мобильному, так как я работаю с 9.00 до 13.00 и у многих родителей просто нет возможности в это время до меня дойти. Большие консультации делаю два раза в год. И то, они нужны только для отчетности, так как, повторюсь, мы общаемся по телефону или интернету. 12.03.2015 20:04:01, svecha
индивидуальные занятия конечно же должны быть в логосадах. 12.03.2015 19:29:49, мама 2х сыночков
PinkPiglet
В нашем саду индивидуальные ведет тот же логопед, что и групповые, родителей принимает по средам по предварительной договоренности. Вообще в саду логопеда три, каждый ведет свою группу.
Моего ребенка берут на индивидуалку каждый день, но он по речи самый тяжелый в группе.
Спросите у воспитателя когда у логопеда приемные часы, если не знает, то да, у заведующей, наверное
12.03.2015 16:12:40, PinkPiglet
У нас в группу приходила логопед и индивидуально по разу-два в неделю занималась с ребенком.Но хочу сказать вам,что эти занятия как мертвому припарка,если проблемы серьезные,надо искать толкового логопеда,платить очень хорошие деньги и долбить еще дома постоянно.И конечно ноотропы,ноотропы и ноотропы курсами,без них наша речь бы не наладилась никогда,зато теперь трещит не остановишь.Мама моя теперь вздыхает,что чтоб заговорила столько денег ушло,а чтоб остановить этот поток куда бежать? 12.03.2015 13:12:50, НИБР
У нас индивидуальные занятия проводил тот же логопед, что и групповые. Другой вопрос, в группе было 23 вроде ребенка, расписание получалось такое, что иногда приезжая за ребенком я ждал когда только начнется это его занятие. 12.03.2015 12:50:46, Seoul
у нас логопед-воспитатель, то есть она всегда с детьми каждый день и групповые занятия и индивидуальные и задания на дом дает индивидуальные. и звонит родителям и разговаривает когда приводишь забираешь. собственно она и выцепила ребенка из простой группы в лого, так как в простую она тоже раз в неделю-две приходит. 12.03.2015 11:07:12, asha-tasha
lidmig
Я очень довольна нашим логосадом. Ребенок просто расцвел. В группе 10 человек (вместо 25 в предыдущем), занятия с логопедом и индивидуальные, и так, логопеда можно увидеть не только в среду (когда у нее официальный час приема родителей)но и в любой момент забежать к ней, и даже вопросов задавать не надо, она сразу начинает рассказывать про моего ребенка.
В общем, за полгода у нас большие улучшения в речи, не жалко убиваемых по пробкам час-утром час-вечером, т.к. у сада один недостаток - далеко от нас.
Кстати, когда оформляла ребенка, была в грусти, т.к. садик бедненький, по сравнению с нашим предыдущим, в старом доме на 1м этаже, помещение группы маленькое, длинное какое-то, раздевалка на 2 группы...но с каким удовольствием ребь бежит в этот садик!!! Внимание воспитателя, направленное на 10 детей, или на 25 - это бесценно. Никакие ковры в коридорах и огромные блестящие холлы нафик не нужны.
12.03.2015 11:05:31, lidmig
У нас в лого группе свой логопед которая постоянно находится в группе как и воспитатели, в течение дня она занимается с детьми как группой так и по очереди индивидуально, кроме этого делает каждому лого массаж 2 раза в год. Поэтому встретится с ней проблем нет, так как когда приводишь ребенка она всегда на месте и готов ответить на любые вопросы. 12.03.2015 10:56:23, SOVyshka
У нас не логосад, но к детям приходит на занятия логопед и психолог раз в неделю.
Со всеми можно поговорить, я даже с инструктором по плаванью обсуждала свои предпочтения и они были выслушаны и приняты к исполнению.
Спросите у воспитателя как вам переговорить с логопедом. Если воспитатель вразумительного ничего не скажет, обратитесь к заведующей.
В общем самом обычном саду все специалисты доступны для взаимодействия с родителями, если родителям это нужно.
12.03.2015 10:22:03, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!